Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 62

Построение звука Рено Сандеро.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1010
    Регистрация
    28.07.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    63
    Спасибо (Раздал)
    35
    Спасибо (Получил)
    23

    Построение звука Рено Сандеро.

    Добрый день уважаемые форумчане. Когда то давно сменив в машине магнитолу и колонки понял как приятно когда звук лучше чем полное УГ, но позже так как машины гражданской не было, а только боевая, разобранная до голого металла (### в гонках лишний вес), музыки тож не было) сейчас появилась вновь гражданская машина хочу в ней постороить приятную аккустическую систему. Скажу честно очень хочется потом приехать на соревнования, хотя бы в младшем классе, и понять что у кого и как, в чем мои ошибки и тд, но это так, далеко идущие вперед планы.

    Теперь коротко о том что имеется. Автомобиль рено сандеро. По факту логан хетчбек, с какой-то штатной музыкой и динамиками 13 см вроде. И огромное желание собрать что-то стоящее, пускай долго и постепенно, но сам процесс очень нравится)

    Так же в загашниках найдет кусок фронта: Planet Audio P42CKX а именно твиттеры и кроссоверы. А так же фронт hertz dsk 165. Но только сами динамики мид басса и твиттеры, без кроссоверов.

    Так как твиттеры герцовые этой серии мне не нравятся и кажется резкими, думаю взять твиттеры и кроссоверы планет аудио и мидбасс от герца. ГУ под это дело хочу пионер 1дин. Серии 7-9 наверно, так как настроек эквалайзера на 4-6 вроде с 2012 года особо нет... Про усь и саб пока непонятно, ибо хз((

    Теперь собственно вопросы, которые интересуют в первую очередь, когда деньги есть только на ГУ и шумку ( о ней ща тоже пойду почитаю, поняв все ли я правильно делал до этого):
    - в описании журнала АЗ про планет аудио мой сказано что твиттеры не имеют защиты от перегрузок. Что посоветуете по этому поводу сделать
    - штатная аккустика вроде имеет 13 размер. Мои герц 165мм. Так как все равно делать подтумы с нуля, имеет ли смысл делать подиумы направленными?! Или отношение смысл/гемор сводится к нулю?!
    - не могу решиться куда поставить и направить твиттеры, соответственно хочу попробовать разные варианты: уголки зеркал/стойки и по направлению слушатель/стекло. Сверлить как бы не хочется все это. Двухсторонний скотч?! Или может есть более удобные варианты?! Или может кто то скажет что определенные методы установки не будут иметь смысл вообще?!
    - нужно ли на данном этапе заморачиваться с проводами от мафона до кроссоверов?!
    - наличие усилителей и сабвуферов потом планируется. Сразу все реализовать не могу.

    - вообще посоветйте с каким материалом следует ознакомится, прлчитать, пока дров не наломал!

    Основные стили музыки которые слушаю: поп, альтернатива, ритм-поп иногда что-то около джазовое или симфоническое но в современной ритм/даб обработке. Далбежки в салоне не люблю.

    Заранее спасибо! Где не прав прошу поправить и разъеснить!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2871
    Регистрация
    07.05.2014
    Город/село
    Krsk
    Сообщений
    59
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    28

    Re: Построение звука Рено Сандеро.

    Цитата Сообщение от Мальтар Посмотреть сообщение
    ГУ под это дело хочу пионер 1дин. Серии 7-9 наверно, так как настроек эквалайзера на 4-6 вроде с 2012 года особо нет...
    я рекомендую ни в коем случае не экономить на ГУ, сам обжегся тут и менял 2-3 раза ГУ. лучше сразу начинать смотреть процессорные ГУ, начиная от 80-го пионера, у него на борту уже имеется полноценный проц, есть чуть более дешевые Alpine, но там не процы, а обрубки, с нормальными процессорами стоят дороже.

    Цитата Сообщение от Мальтар Посмотреть сообщение
    - в описании журнала АЗ про планет аудио мой сказано что твиттеры не имеют защиты от перегрузок. Что посоветуете по этому поводу сделать
    честно говоря, реальных отзывов вообще про данный комплект найти не могу. значит, что нельзя наваливать лишнего на них точно ну и подрезать правильно снизу от 5 kHz, как правило, но надо найти их характеристики, может они могут играть безопасно и ниже.

    Цитата Сообщение от Мальтар Посмотреть сообщение
    - штатная аккустика вроде имеет 13 размер. Мои герц 165мм. Так как все равно делать подтумы с нуля, имеет ли смысл делать подиумы направленными?! Или отношение смысл/гемор сводится к нулю?!
    главное, чтобы миды не играли под обшивку, их обязательно нужно оттуда выводить. направлять смысл есть, если есть желание с этим заморочиться, эффект будет, но тут тоже надо подходить с умом. просто все равно из 2-х полоски шикарной середины не будет, но можно добиться улучшения, я не стал заморачиваться, авто примерно такое же, как у тебя (сандеро седан :-D)

    Цитата Сообщение от Мальтар Посмотреть сообщение
    - не могу решиться куда поставить и направить твиттеры, соответственно хочу попробовать разные варианты: уголки зеркал/стойки и по направлению слушатель/стекло.
    если есть возможность эксперементировать - эксперементируй. это самый правильный и надежный способ, в итоге найдешь наиболее оптимальное расположение твитеров. я расположил у себя в стойках, даже без подиумов получилось направить, но это уже зависит от твитеров.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0891.jpg
Просмотров: 0
Размер:	70.4 Кб
ID:	613292Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0892.jpg
Просмотров: 0
Размер:	83.3 Кб
ID:	613294

    Цитата Сообщение от Мальтар Посмотреть сообщение
    - нужно ли на данном этапе заморачиваться с проводами от мафона до кроссоверов?!
    это уже самому решать, просто когда соберешься устанавливать музыку будет гораздо проще, если все провода уже будут подведены.

    Цитата Сообщение от Мальтар Посмотреть сообщение
    Основные стили музыки которые слушаю: поп, альтернатива, ритм-поп иногда что-то около джазовое или симфоническое но в современной ритм/даб обработке. Далбежки в салоне не люблю.
    Цитата Сообщение от Мальтар Посмотреть сообщение
    - наличие усилителей и сабвуферов потом планируется. Сразу все реализовать не могу.
    в принципе, может саб и не понадобится. у меня стояли как раз такие герцы где-то с год назад, миды там неплохие, твитеры мне тоже были омерзительны, но просто положил их на панель и немного заглушил, так какое-то время протерпел и полностью сменил комплект, но мидбас за свои деньги там достаточно неплохо лупил.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1010
    Регистрация
    28.07.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    63
    Спасибо (Раздал)
    35
    Спасибо (Получил)
    23
    Автор

    Re: Построение звука Рено Сандеро.

    Цитата Сообщение от infected Посмотреть сообщение
    я рекомендую ни в коем случае не экономить на ГУ, сам обжегся тут и менял 2-3 раза ГУ. лучше сразу начинать смотреть процессорные ГУ, начиная от 80-го пионера, у него на борту уже имеется полноценный проц, есть чуть более дешевые Alpine, но там не процы, а обрубки, с нормальными процессорами стоят дороже.


    честно говоря, реальных отзывов вообще про данный комплект найти не могу. значит, что нельзя наваливать лишнего на них точно ну и подрезать правильно снизу от 5 kHz, как правило, но надо найти их характеристики, может они могут играть безопасно и ниже.


    главное, чтобы миды не играли под обшивку, их обязательно нужно оттуда выводить. направлять смысл есть, если есть желание с этим заморочиться, эффект будет, но тут тоже надо подходить с умом. просто все равно из 2-х полоски шикарной середины не будет, но можно добиться улучшения, я не стал заморачиваться, авто примерно такое же, как у тебя (сандеро седан :-D)


    если есть возможность эксперементировать - эксперементируй. это самый правильный и надежный способ, в итоге найдешь наиболее оптимальное расположение твитеров. я расположил у себя в стойках, даже без подиумов получилось направить, но это уже зависит от твитеров.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0891.jpg
Просмотров: 0
Размер:	70.4 Кб
ID:	613292Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0892.jpg
Просмотров: 0
Размер:	83.3 Кб
ID:	613294


    это уже самому решать, просто когда соберешься устанавливать музыку будет гораздо проще, если все провода уже будут подведены.





    в принципе, может саб и не понадобится. у меня стояли как раз такие герцы где-то с год назад, миды там неплохие, твитеры мне тоже были омерзительны, но просто положил их на панель и немного заглушил, так какое-то время протерпел и полностью сменил комплект, но мидбас за свои деньги там достаточно неплохо лупил.
    Можно чуть для чайников, чем процессорные ГУ лучше безпроцессорных?! Я не вкуриваю просто тему...;(((

    Далее по проводам. Если аккустические провода прокладывать с нуля, то какие лучше брать. В наших машинах это сложно делать, прокладывая парральльно штатным?!?!

    Теперь про обшивку: я хочу сделать доп кольца из фанеры вокруг штатных "стаконов 13динамиков", стаканы подпилить, тем самыс получится что мид басы будут стоять в штатных местах на фонерных проставках, и гриль снаружи. Для начала так, а там видно будет)

    Касаемо планет аудио: подучается обрезать HPF settings ( так вроде написано) на 5khz?! Иль где это делается, чтобы я не лоханулся.



    Кстати прочитал регламент EMMA в классе новичок! Реально хочется что то собрать и поучаствовать) осталось понять что, как и почему.


  5. #4
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Re: Построение звука Рено Сандеро.

    Бюджет сейчас какой?
    Я вижу такой "бюджетный" вариант развития событий:
    1) Купить в качестве ГУ Pioneer 80prs
    2) Подготовить мощные подиумы в двери (важна не только масса=вибра, но и жёсткость=алюминий+стеклопластик+фанера+болты+клёпки)
    3) Подобрать из имеющихся мидбасов те, что лучше всего споются со встроенными усями пиончика (или купить visaton w 170 8 - где взять - расскажу)
    4) Подобрать из имеющихся твиттеров те, Что лучше всего споются с имеющимися мидбасами и встроенными усями пиончика
    5) Настроиться

    После того, как всё будет собрано и отстроено, можно будет уже понимать, что конкретно улучшить и в каком направлении двигаться.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2014 в 16:37 ----------

    Самое главное забыл! Приезжайте как-нибудь в гости, покажу, как примерно должна система в авто играть

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2014 в 16:41 ----------

    Блин, что-то я наумничал и ничего не объяснил

    В машине сидишь несимметрично и динамики стоят на разном расстоянии от ух. Если есть процессор (то, что в автозвуке называют процессором - немного не то, что проц в компе или смартфоне), то есть возможность вводить задержки в сигнал, идущий к разным динамикам.
    Поэтому при наличии процессора можно добиться намного более крутого звука.
    Кроме того, обычно наличие процессора в системе соседствует с наличием развитых фильтров, позволяющих отказаться от использования внешних кроссоверов. В 80-м пионе всё это есть.
    Поэтому надо выкинуть все Ваши кроссы, выбрать из имеющихся комплектов наиболее интересные миды и пищалки и подключить к выходам встроенного уся пиона. К сожалению, без проца сейчас на соревнованиях много не наловишь.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1010
    Регистрация
    28.07.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    63
    Спасибо (Раздал)
    35
    Спасибо (Получил)
    23
    Автор

    Re: Построение звука Рено Сандеро.

    Цитата Сообщение от fox proteus Посмотреть сообщение
    Бюджет сейчас какой?
    Я вижу такой "бюджетный" вариант развития событий:
    1) Купить в качестве ГУ Pioneer 80prs
    2) Подготовить мощные подиумы в двери (важна не только масса=вибра, но и жёсткость=алюминий+стеклопластик+фанера+болты+клёпки)
    3) Подобрать из имеющихся мидбасов те, что лучше всего споются со встроенными усями пиончика (или купить visaton w 170 8 - где взять - расскажу)
    4) Подобрать из имеющихся твиттеров те, Что лучше всего споются с имеющимися мидбасами и встроенными усями пиончика
    5) Настроиться

    После того, как всё будет собрано и отстроено, можно будет уже понимать, что конкретно улучшить и в каком направлении двигаться.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2014 в 16:37 ----------

    Самое главное забыл! Приезжайте как-нибудь в гости, покажу, как примерно должна система в авто играть

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2014 в 16:41 ----------

    Блин, что-то я наумничал и ничего не объяснил

    В машине сидишь несимметрично и динамики стоят на разном расстоянии от ух. Если есть процессор (то, что в автозвуке называют процессором - немного не то, что проц в компе или смартфоне), то есть возможность вводить задержки в сигнал, идущий к разным динамикам.
    Поэтому при наличии процессора можно добиться намного более крутого звука.
    Кроме того, обычно наличие процессора в системе соседствует с наличием развитых фильтров, позволяющих отказаться от использования внешних кроссоверов. В 80-м пионе всё это есть.
    Поэтому надо выкинуть все Ваши кроссы, выбрать из имеющихся комплектов наиболее интересные миды и пищалки и подключить к выходам встроенного уся пиона. К сожалению, без проца сейчас на соревнованиях много не наловишь.
    Ну скажем так, не сразу, но 1000-1300 евры выложить готов. Тратить более 60тр на музыку считаю уже не целесообразно, честно говоря))В отличии от скажем каркаса безопасности который стоит столькоже, музыку можно закупать постепенно, в чем бонус!)


    Пион прям как панацея я смотрю)
    Все же еще шумку мне всю делать)

    Про идейное использовние процессора понял, спасибо что простным языком

    Я правильно понимаю, что при таком соединении по факту будет идти сразу каждая пара проводов к каждому динамику?? А не как сейчас мафон-кросс-мид/твиттеры?!

    За приглашение спасибо, как чуть легче на работе будет, заеду с удовольствием, интересно)


  7. #6
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Re: Построение звука Рено Сандеро.

    Проц не панаценя, но очень удобный инструмент для построения системы.

    Про провода правильно поняли.

    Если напряжётесь, успеете в Серпухов 9 августа. Только советую не затягивать, хорошо настроить машину в последнюю ночь перед соревнованиями могут только опытные участники


    Насмартфонил


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1010
    Регистрация
    28.07.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    63
    Спасибо (Раздал)
    35
    Спасибо (Получил)
    23
    Автор

    Re: Построение звука Рено Сандеро.

    Цитата Сообщение от fox proteus Посмотреть сообщение
    Проц не панаценя, но очень удобный инструмент для построения системы.

    Про провода правильно поняли.

    Если напряжётесь, успеете в Серпухов 9 августа. Только советую не затягивать, хорошо настроить машину в последнюю ночь перед соревнованиями могут только опытные участники


    Насмартфонил
    Не так быстро родить не смогу, я лучше медленно , но уверенно! Тем паче процесс должен быть в кайф, а не "мля, надо успеть!" ) но приехать посмотреть, если скажем Вы там будите, то можно) заодно и пообщаться)


  9. #8
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 271609 Аватар для юра 68
    Регистрация
    09.03.2012
    Город/село
    тамбов
    Сообщений
    1,438
    Спасибо (Раздал)
    7863
    Спасибо (Получил)
    10210
    Более 5 лет на форуме

    Re: Построение звука Рено Сандеро.

    Sandero из SPL в SQ потом и кровью

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2014 в 09:44 ----------

    Цитата Сообщение от Мальтар Посмотреть сообщение
    Пион прям как панацея я смотрю
    клара


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1010
    Регистрация
    28.07.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    63
    Спасибо (Раздал)
    35
    Спасибо (Получил)
    23
    Автор

    Re: Построение звука Рено Сандеро.

    Цитата Сообщение от юра 68 Посмотреть сообщение
    Sandero из SPL в SQ потом и кровью

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2014 в 09:44 ----------

    клара
    ?!??

    Спасибо, не сразу увидел ссылку!


  11. #10
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Re: Построение звука Рено Сандеро.

    Цитата Сообщение от юра 68 Посмотреть сообщение
    клара
    Ну да, ещё Clarion 775/778/785/788. Но там нет таких удобных фишек, как:
    - полное отключение произовльного канала (можно только гейн в минимум утянуть, но динамик продолжит тихонечко играть) - неудобно при настройке,
    - WAV с флешки (лечится конвертацией коллекции в mp3 320kbit - в машине разницы не заметите, если будете делать из WAVок сами)
    - Bluetooth гарнитура
    зато, говорят, по звуку лучше (сам в одной системе не сравнивал - не интересно было). Ну и дизайн на любителя


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa