Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

AUX в магнитоле BMW

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450 Аватар для sky_Nick
    Регистрация
    31.05.2010
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    110
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    3

    Лампочка В обсуждении: AUX в магнитоле BMW

    Всем Hi!
    Люди, помогите разобраться.
    Значит цель на штатную голову подключить сторонние аудио устройства, путем вывода линейного входа, а именно мини джека 3,5.
    Вот опыт пендосов http: //www. Bimmerboard. Com/forums/posts/134100, звук берут с AM.
    Я же использую ноги микросхемы берущие звук с касcеты TAPE, нога 9 и 13, распиновка вот:
    http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/25125/STMICROELECTRONICS/TDA7318D.html

    Наш опыт, 2010 года http://e38.ru/node/6358#comment-242432

    А делал так:
    На верхней части платы стоит микросхема, к которой все и паяются, ноги я не стал отпаивать, сделал так:
    1. От нужных мне ножек 13, 9 и 3 идут дорожки, дорожки доходят до отверстий в плате, через которые сигнал уходит по нижней части платы, так вот в эти дырки я и припаял провода, с провода разъемом 3,5 красный на 13-ю ногу, белый на 9-ю, массу впаял на 3-ю ногу.
    2. На нижней стороне платы, от отверстий в которые впаяны провода, я ножом отделил дорожку, вместо отпаивания ножек, просто от дорожки после припаянного провода отделил контакт, т.е. получил тоже самое, что если бы просто отпаял ножки.

    Запускаю. Звука нет.
    Если отключить массу, звук появляется с эхом, а если массу взять в правую руку, а левой прикоснуться к корпусу магнитолы - звук отличный, без эха, с басами.
    Пробовал присоединить массу к корпусу магнитолы - звук пропадает, пробовал подсоединить на восьминогого - звук пропадает.
    Если одни из припаянных каналов отключить канал, а на место его подключить массу, звук есть, получше чем если бы каналы были просто без массы.

    Вот нифига не могу понять что же за дела такие то ???
    Где копать ?
    Почему при держании массы в одной руке и прикасаясь к корпусу магнитолы другой звук кардинально меняется в лучшую сторону ?



    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: AUX в магнитоле BMW

    Цитата Сообщение от sky_Nick Посмотреть сообщение
    Вот нифига не могу понять что же за дела такие то ???
    Скорее всего большой уровень выхода источника на вход магнитной головки ГУ.Чувствительность АМ входа и ЗС отличается на не малый порядок.Согласуйте уровни.,


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450 Аватар для sky_Nick
    Регистрация
    31.05.2010
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    110
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: AUX в магнитоле BMW

    А как же это сделать ? Что нужно допаять, сопротивление, регуляторы, фильтры ? Если можно с фотом необходимого.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2014 в 19:40 ----------

    Подсказали массу подключить к корпусу через конденсатор. Разные пробовали звучание было отличное, с большой емкостью сильно басили динамики, до пердежа.
    Но можно ли так ? Можно ли вообще что то вешать на массу, или же моно только на плюс вешать конденсаторы, сопротивление и прочее ?


  5. #4
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861
    Полученные ответы: 57

    Re: AUX в магнитоле BMW

    Цитата Сообщение от sky_Nick Посмотреть сообщение
    Подсказали массу подключить к корпусу через конденсатор. Разные пробовали звучание было отличное, с большой емкостью сильно басили динамики, до пердежа.
    Убейте их! Чтобы больше не советовали! Масса должна быть на массе , а не конденсаторе!


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450 Аватар для sky_Nick
    Регистрация
    31.05.2010
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    110
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: AUX в магнитоле BMW

    А что же сделать, какое другое решение ? Объездил теле-радио мастерские никто не берется, сходу отнекиваются, так что делать только мне и без вашей помощи никак.


  7. #6
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861
    Полученные ответы: 57

    Re: AUX в магнитоле BMW

    Цитата Сообщение от sky_Nick Посмотреть сообщение
    А что же сделать, какое другое решение ? Объездил теле-радио мастерские никто не берется, сходу отнекиваются, так что делать только мне и без вашей помощи никак.
    Конденсаторы должны быть в сигнальных проводах , а вообще на 38 кузове зависит от комплектухи. Если то что нужно есть в машине , то на какой то ( сейчас точно не помню) разъем магнитолы вешались два кондера на входа и перемычка из резистора 470 ком между входами.

    А вообще вам не радио-теле мастер нужен , а специалист по электронике автомобилей БМВ... Проще говоря хороший авто электрик по иномаркам.


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450 Аватар для sky_Nick
    Регистрация
    31.05.2010
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    110
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: AUX в магнитоле BMW

    Что ж все так сложно то, не пойму ?! Выше в ссылках на другие темы проблем у людей таких не наблюдалось, почему же у меня так ?


  9. #8
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861
    Полученные ответы: 57

    Re: AUX в магнитоле BMW

    Цитата Сообщение от sky_Nick Посмотреть сообщение
    Что ж все так сложно то, не пойму ?! Выше в ссылках на другие темы проблем у людей таких не наблюдалось, почему же у меня так ?
    ВЫ просто еще с настоящими проблемами не сталкивались Попробуйте прошерстить форумы БМВ на предмет реализации AUX.


  10. #9
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: AUX в магнитоле BMW

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    А вообще вам не радио-теле мастер нужен , а специалист по электронике автомобилей БМВ... Проще говоря хороший авто электрик по иномаркам.
    ... а лучше почитать тему Линейный Вход для начала.,


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450 Аватар для sky_Nick
    Регистрация
    31.05.2010
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    110
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: AUX в магнитоле BMW

    Вообще ничего не понимаю! Для меня все это темный лес, но я не боюсь чего то нового и без основ посты читаю как на китайском языке.
    Что же мне надо напаять и как что бы майфун заиграл, что именно ?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa