Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Собираю автоакустику в квартире. Нужна помощь.

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.08.2014
    Город/село
    Иркутск
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Собираю автоакустику в квартире. Нужна помощь.

    Всем привет!
    Вот и я решил присоединиться к миру автозвука Автомобиля пока нет, поэтому буду собирать всю систему в квартире, но в дальнейшем вся система будет перенесена в автомобиль.
    Вопросов сейчас много, ибо мало что еще понимаю, надеюсь этот форум и его обитатели помогут мне

    Начал я с простого: делаю короба из 12-ой фанеры под динамики размером 16см. Объем короба получился ~16 литров. Ну и первый вопрос-достаточно ли этого объема для динамиков Hertz ESK 165.5? Динамики еще не куплены, поэтому может посоветуете что-нибудь по лучше в пределах до 5т.р.? Также интересует вопрос- нужно ли внутренности коробов проклеивать каким-нибудь материалом? Если да, то каким?
    Из головных устройств склоняюсь к Pioneer DEH-X5600BT.

    На первых этапах система будет состоять из блок питания-магнитола-динамики, чтобы хоть как-то слушать музыку в квартире. А потом уже покупка усилителя, саба и т.д...

    Что скажите, ребят?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Фанатик Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1064939 Аватар для Max-x-x
    Регистрация
    07.07.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,707
    Спасибо (Раздал)
    5891
    Спасибо (Получил)
    9661

    Re: Собираю автоакустику в квартире. Нужна помощь.

    12-ка тощевата всетаки для колонок. Но так сойдет или распорки внутри ставьте, но литраж тогда уменьшится. Если набить синтепоном, то может хватить этого объема. Я бы брал раздельные компоненты (твитер мид кроссовер)ю Но цена не 5 рублей получится, а 7,5 где-то.


  4. #3
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: Собираю автоакустику в квартире. Нужна помощь.

    Как-то не с того конца начинаете. Не хочу обламывать, но затея не очень - автомобильная акустика предназначена для авто и имеет определенные характеристики, которые в квартире ( обьем которой больше даже самого большого минивена) могут не заиграть.
    Питание дома тоже достаточно проблематично организовать, нужно 14,4 В, для того чтобы держать нагрузку нужен акб, иначе: просадка-искажения-клипп-смерть акустики.
    Если уже известно какой автос будет, то рекомендую закупать ШВИ материалы и провода, и готовиться к инсталу.


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.08.2014
    Город/село
    Иркутск
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Собираю автоакустику в квартире. Нужна помощь.

    Цитата Сообщение от Max-x-x Посмотреть сообщение
    12-ка тощевата всетаки для колонок. Но так сойдет или распорки внутри ставьте, но литраж тогда уменьшится. Если набить синтепоном, то может хватить этого объема. Я бы брал раздельные компоненты (твитер мид кроссовер)ю Но цена не 5 рублей получится, а 7,5 где-то.
    Шурупы вкручивал через каждые 5см., внутри все промазано герметиком, по виду короба довольно крепкие. Hertz ESK 165.5 вроде как и состоят из отдельных компонентов, или я вас не так понял?

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2014 в 23:11 ----------

    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    Как-то не с того конца начинаете. Не хочу обламывать, но затея не очень - автомобильная акустика предназначена для авто и имеет определенные характеристики, которые в квартире ( обьем которой больше даже самого большого минивена) могут не заиграть.
    Питание дома тоже достаточно проблематично организовать, нужно 14,4 В, для того чтобы держать нагрузку нужен акб, иначе: просадка-искажения-клипп-смерть акустики.
    Если уже известно какой автос будет, то рекомендую закупать ШВИ материалы и провода, и готовиться к инсталу.
    Ну машина в лучшем случае появится через год к этому времени хотелось бы уже хоть немного разбираться в акустике и иметь что-то для установки в машину. Скорее всего это будет седан, вроде чайзера или марк 2.
    Мне дома же не дискатеку устраивать, просто хочется чтобы было более-менее хорошее звучание. Питание думаю сделать из компьютерного блока питания(400Ватт, 26А на линию 12В), для уся будет куплен дополнительный блок.


  6. #5
    Фанатик Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1064939 Аватар для Max-x-x
    Регистрация
    07.07.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,707
    Спасибо (Раздал)
    5891
    Спасибо (Получил)
    9661

    Re: Собираю автоакустику в квартире. Нужна помощь.

    Цитата Сообщение от Gornjak Посмотреть сообщение
    Шурупы вкручивал через каждые 5см., внутри все промазано герметиком, по виду короба довольно крепкие. Hertz ESK 165.5 вроде как и состоят из отдельных компонентов, или я вас не так понял?
    Саморезы через 5 см это ниочем не говорит. Многие делают без саморезов вообще. Площадь фанеры большая и будет подпевать и резонировать. Нужны распорки.
    Отдельные компоненты - мид одной фирмы, твитер второй, а кроссовер на заказ. Тогда можно и получить желаемый результат не только в машине, но и дома.


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.08.2014
    Город/село
    Иркутск
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Собираю автоакустику в квартире. Нужна помощь.

    Цитата Сообщение от Max-x-x Посмотреть сообщение
    Саморезы через 5 см это ниочем не говорит. Многие делают без саморезов вообще. Площадь фанеры большая и будет подпевать и резонировать. Нужны распорки.
    Отдельные компоненты - мид одной фирмы, твитер второй, а кроссовер на заказ. Тогда можно и получить желаемый результат не только в машине, но и дома.
    А как сделать эти самые распорки? Я не понял
    Получается в 5 рублей никак не уложиться если собирать из отдельных компонентов?


  8. #7
    Фанатик Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1064939 Аватар для Max-x-x
    Регистрация
    07.07.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,707
    Спасибо (Раздал)
    5891
    Спасибо (Получил)
    9661

    Re: Собираю автоакустику в квартире. Нужна помощь.

    У вас время терпит. Собирайте постепенно из отдельный компонентов. Какие распорки делать я не смогу посоветовать не видя наброска хотя-бы колонок.


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.08.2014
    Город/село
    Иркутск
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Собираю автоакустику в квартире. Нужна помощь.

    Цитата Сообщение от Max-x-x Посмотреть сообщение
    У вас время терпит. Собирайте постепенно из отдельный компонентов. Какие распорки делать я не смогу посоветовать не видя наброска хотя-бы колонок.
    Хорошо, сделаю фото колонок.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1050
    Регистрация
    18.09.2012
    Город/село
    Курган
    Сообщений
    53
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    8

    Re: Собираю автоакустику в квартире. Нужна помощь.

    Х..рц еск я бы не расматривал вообще орущее ..вно, (именно еск165.5) из бюджета если орентироваться на установку в машину, то урал 74.с плюс усилитель недорогой в 5т.р. уложитесь. если бюджет позволяет с течением времени растянуться, то либо подкопить ивзять комплект, либо по отдельности компаненты, скажем чтоб слушать хоть что то дома взять сначало мид до 5т.р. много достойных, затем что то подобрать из вч, а там глядишь и на процевую голову подкопите типа 88 пион и никаких кроссоверов. Всё имхо.


  11. #10
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 613059
    Регистрация
    15.09.2012
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    7,613
    Спасибо (Раздал)
    18567
    Спасибо (Получил)
    14649
    Полученные ответы: 21

    Re: Собираю автоакустику в квартире. Нужна помощь.

    Цитата Сообщение от Gornjak Посмотреть сообщение
    Ну и первый вопрос-достаточно ли этого объема для динамиков Hertz ESK 165.5?
    НЕТ.16л явно мало.
    Динамики имеют Fs=66,Vas=12,7 л,Qts=0,903.Для ящичной установки не предназначены в принципе.Для них если и лепить ящик,то литров под 55.
    Vb=4Vas или более.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2014 в 20:39 ----------

    Цитата Сообщение от Gornjak Посмотреть сообщение
    Автомобиля пока нет, поэтому буду собирать всю систему в квартире, но в дальнейшем вся система будет перенесена в автомобиль.
    Принципиально не верный подход.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa