Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

После установки всё хрипит. Подскажите.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    07.11.2004
    Сообщений
    42
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0

    После установки всё хрипит. Подскажите.

    Уважаемые установщики, этот пост и вопрос я обращаю в первую очередь к Вам. Я уже писал ранее, я нахожусь в Ирландии, а здесь прфессиональных установщиков нет вообще, музыку в машину заказывают с завода (это я к тому чтобы никто не говорил, что надо ехать к установщикам). Всё поставил сам. После установки всё стало хрипеть, звук дерьмо полное. Машина - БМВ Е60 5-серия 2004г. Что я сделал - заменил родные мидбасы (два) под передними сидушками на басовики (два) EARTHQUAKE SWS-8 (так как только эти сабы точно садились в оригинальные места), запитал их на усилитель JBL GTO7001, который установил в багажнике. Сигнал взял с задних колонок (колонки не отключал, просто подключился к ним) и конвертировал в линейный с помощью ALPINE 4311 CONVERTOR. Как я это сделал - на усилке было 4 выхода (2 плюса и 2 минуса), я подключил провода к крайнему с одной стороны плюсу и крайнему с другой стороны минусу (т.е. два контакта внутри, плюс и минус, у меня остались свободными), провёл провода до первого саба и подключил, а потом от него к второму - от плюса к плюсу, от минуса к минусу. Оригинальные мидбасы (колонки) были паралельно подключены с колонками в передних дверях, т.е. на перёд шло по две колонки на канал, всё шло прямо от мафона, усилка нет. Сейчас провода которые шли на эти мидбасы не подключены ни к чему, остались в родных местах.

    После установки/замены мидбасов на сабы - колонки в дверях захрипели.

    Я вот хочу спросить - может из-за того что на передний канал было по две колонки, а теперь только одна, от этого поменялись Омы и из-за этого началась хрипота? Может я сделал ошибку и надо было брать сигнал (на ALPINE 4311 SPEAKER TO RCA CONVERTOR) от проводов которые шли к мидбасам и сейчас остались без дела, а не от задних колонок (на эти провода сейчас подключен ALPINE CONVERTOR плюс задние колонки)?

    Сабы тоже не хотят играть. Они стоят в небольших пластиковых коробках (оригинальные коробки от мидбасов), размера этих коробок хватает для этих сабов, всё плотно укутано ковроланом пола, сабы вкручены очень плотно. На международном форуме БМВ читал много постов, что эти сабы в родных местах играют просто отлично. У меня на маленькой громкости просто поют (выдают какието звуки, но не басы точно), а на большой конкретно засерают и тоже хрипят...

    Я что-то сделал не так в подключении? Нужно подключить провода по другому? Может ещё что?

    Очень прошу Вас помочь мне, подсказать, так как больше не к кому обратиться.
    Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИО !!!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    07.11.2004
    Сообщений
    42
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: После установки всё хрипит. Подскажите.

    Пожалуйста...


  4. #3
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: После установки всё хрипит. Подскажите.

    Ничего не понял. Про подключение Одно лишь ясно - сабвуферы вкручены в тесные ящики и им тупо не хватает объёма.


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 14537
    Регистрация
    08.11.2006
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    937
    Спасибо (Раздал)
    142
    Спасибо (Получил)
    165

    Re: После установки всё хрипит. Подскажите.

    > Я вот хочу спросить - может из-за того что на >передний канал было по две колонки, а теперь только >одна, от этого поменялись Омы и из-за этого началась >хрипота?
    возможно и из за этого

    > Может я сделал ошибку и надо было брать сигнал (на >ALPINE 4311 SPEAKER TO RCA CONVERTOR) от >проводов которые шли к мидбасам и сейчас остались >без дела

    если уж мыслить в направлении афтара то так и надо было сделать


    >У меня на маленькой громкости просто поют (выдают >какието звуки, но не басы точно), а на большой >конкретно засерают и тоже хрипят...
    вы наверно не воспользовались фильтрами на усилителе и гейн не отрегулировали

    а вобще это несерьезно, так все делать тем более в бмв5ке


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 43 Аватар для Nelson
    Регистрация
    03.02.2008
    Сообщений
    33
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    3

    Re: После установки всё хрипит. Подскажите.

    Ничего непонятно. Афтор не указал что и как порезано, в каком частотном диапазоне что играит, может там каша, сабы и пищи в полный диапазон играют, точнее "хрипят и поют" и в этом вся проблема? Может это для начала поможет : Автозвук № 11/2000.


  7. #6
    ####ец, гуру еще тот Старший мастер
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 187286 Аватар для vano3D
    Регистрация
    22.11.2005
    Город/село
    Москва, Щелковская
    Сообщений
    3,660
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    762
    Ветеран форума

    Re: После установки всё хрипит. Подскажите.

    П.Ля непонял ниче. Давай попроще. Что есть, как подключенно? Зачем пихал сабы под седло? Сколько обьема для них? сабы и дины в дверях в паралель? Короче вопросов уйма.


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 14537
    Регистрация
    08.11.2006
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    937
    Спасибо (Раздал)
    142
    Спасибо (Получил)
    165

    Re: После установки всё хрипит. Подскажите.

    а я думаю что афтар не знает как там все устроено. потому что штатное, от штатной головы... там черт ногу сломит


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    07.11.2004
    Сообщений
    42
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: После установки всё хрипит. Подскажите.

    Я не пытался и не пытаюсь сделать в своём авто Hi-End. Просто, как во всех БМВ, мне не хватало баса и я решил его добавить. Сам - потому, что других вариантов нет.
    Вот то что я хотел сделать и пытался делать:
    Adding an aftermarket amplifier and subwoofers - plug and play - E60 Forums
    Там принцип тот-же, но у автора в авто уже стоял усь в оригинале - ему было проще. Я добавлял усилок и тянул провода. На усь подключил только добавленные сабы. Объёма сабам хватает, так как у других, если посмотреть по выше указанной ссылке, всё хорошо играет. Ещё раз объясню, что я сделал и что было:

    Что было:
    1. Родная голова.
    2. Колонки в передних дверях запитаны паралельно с колонками (мидбас) под передними сидушками на фронт.
    3. Задние колонки - тыл.

    Я сделал:
    1. Голова осталась родная.
    2. Колонки в передних дверях остались в оригинале. Колонки под седушками (Мидбасы) вытащил и поставил туда сабы EARTHQUAKE SWS-8, провёл провода от усилителя и подключил к сабу, а потом от него к второму - от плюса к плюсу, от минуса к минусу.
    3. Задние колонки остались в оригинале. Но от них взял подключение к ALPINE 4311 SPEAKER TO RCA CONVERTOR, а от него через линейные подключился к усилителю. На усилителе поставил HPF - 0 , LPF - 100.

    Всё хрипит.

    Возможные причины хрипоты:
    1. По колонкам - спереди остались свободные контакты которые шли на колонки под сидушками. На фронте вместо 4 динамиков осталось два. От задних колонок взял сигнал на ковертор (ALPINE 4311 SPEAKER TO RCA CONVERTOR).
    2. По сабам - сабы 4 Омные, а у меня после паралельного подключения двух, получилось 2 Ома, как я понимаю (недавно додумался). Но я думаю, что надо провести отдельно провод от усилителя к второму сабу, т.е. разделить их. На усилке было 4 выхода (2 плюса и 2 минуса), я подключил провода к крайнему с одной стороны плюсу и крайнему с другой стороны минусу (т.е. два контакта внутри, плюс и минус, у меня остались свободными). В итоге должно получиться 4Ома на один саб и 4Ома на другой.

    Где я не прав, где ошибка? Подскажите пожалуйста! В каком направлении идти, что-бы устранить проблему.


    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    >
    а вобще это несерьезно, так все делать тем более в бмв5ке
    Это от безвыходности. Мастеров здесь у меня в Ирландии толковых нет, да и вообще никаких нет. И ко всему, как говорил Задорнов - Они тут все тупые... Потому всё сам.


  10. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 14537
    Регистрация
    08.11.2006
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    937
    Спасибо (Раздал)
    142
    Спасибо (Получил)
    165

    Re: После установки всё хрипит. Подскажите.

    LPF HPF ты отрегулировал а GAIN???
    вобще тут трудно что либо сказать, надо смотреть в живую че ты там понаставил....

    по хорошему надо начинать с самого начала. если нашлись денги на 5хх то и на звук надо отсыпать, поэтому начинаем с фронта(какого кстати? двух полоска? трех?), нормальной головы, уситителя под фронт, силовой и сигнальной проводки, саба и уся под него, и всего остального...


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    01.01.2008
    Город/село
    Dublin
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    21
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: После установки всё хрипит. Подскажите.

    Кто нибуд ещё из Ирландии на етом форуме бывает?!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa