Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 1 из 1

Как я от свистов от педали газа избавлялся

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3718 Аватар для Shura899
    Регистрация
    11.10.2008
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    79
    Спасибо (Раздал)
    30
    Спасибо (Получил)
    36

    Без ответа: Как я от свистов от педали газа избавлялся

    Итак, вступление. 2013 год.
    Уважаемые инсталляторы поставили мне в Кугу процессор, Alpine H700, снятый с прошлой машины, вместе с твикнутым Boston GT-24 от самого дядюшки Чемберлена, и новый усь Crescendo Sonata 4, купленный к комплекту одноименной аккустики. Двушка и саб, что еще надо для счастья


    Проблема.
    Все это, заинсталлилось офигительным образом, очень компактно, и красиво. И все бы было ничего, но при заведенной машине, в аккустику шел такой аццкий свист, пердеж и прочие помехи, что решительно невозможно было получать хоть малейшее наслаждение от инсталла.


    Попытка решения N1.
    Отдал Crescendo поковырять спецам, через уважаемых инсталляторов. Результатом явилась пропайка, прикрутка какого-то проводка, но никуда омерзительные призвуки не делись. Главспецом мне было выдано предписание озаботиться процем, тк именно он, по предположению являлся очагом заразы.


    Попытка решения N2.
    С баблом тогда были некие проблемы, поэтому я попробовал махнуть Crescendo Sonata на что-то провереное, со старой машины. И о, чудо! Старенький Sansui A307 чудесно встал на ВЧ, Boston на НЧ, и двушка, правда без саба зажила. Ну не совсем без помех, но на уровне вполне приличном. Фонила зараза конечно, но тихонько так...


    Попытка решения N3.
    Прошел год. Купил еще один проц. Поставил вместо старого и туда же обратно Crescendo Sonata. Свистит. Выделил я пару выходных и решил разобрать все, что мне собрали уважаемые инсталляторы. С учетом того, что в промышленном электричестве я лет так десятка полтора, прям в глаза бросились схемы подключения и их последствия. А именно сигнал, которым все мое увесилительное хозяйство включалось. Очень подозреваю, что это тупо кабель от АСС. С всеми помехами, которые только возможны. Но уважаемые инсталляторы его использовали только как активатор реле, что разумно, но катушки в реле, как мы знаем, не фильтруют вч шумы.


    Решение.
    Для кардинального решения были приобретены конверторы DC/DC производства MeanWell на 1.25 и 2.1А. Уважаемый форум мне подсказал, что проц жрет не более 1А. Именно от конвертора 1,25А и был запитан проц. А точнее +12В на желтый провод и минус на черный. Особо отмечаю, что выходы конвертора с гальванической изоляцией не звонятся на общее питание. К чему это - расскажу дальше.
    Второй конвертор на 2,1А ( он мне еще для других потребителей нужен) я повесил на выход обычного авто реле. Активатором реле используя тот самый мерзкий входной кабель с АСС. И с этого ковертора уже взял +12В для ремоут ин в процессор. Не заработало. Порисовав на бамажке, я сообразил, что выход-то +12В есть, но при изоляции выхода, разности потенциалов между +12В конвертора N2 и минуса конвертора N1 нет. Соединил их минуса, и получил искомое. Проц включался. Усь с ремоута проца включается. СВИСТА НЕТ !!!


    Профит))
    Может кому поможет. Конверторы стоят копейки, 500-800 руб.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa