Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Планшет в ванной в стену

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15275
    Регистрация
    31.08.2006
    Город/село
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    360
    Спасибо (Раздал)
    137
    Спасибо (Получил)
    155
    Ветеран форума

    Планшет в ванной в стену

    Планирую делать ремонт в скором времени, и родилась мысль продолжить дело, начатое на Хабре здесь. У автора планшет работает в стене больше года без какой-либо герметизации.

    Напомню, что Android-планшет способен играть музыку, интернет-радио, а возможно, и обычное радио с помощью дополнительных устройств; играть видео и принимать его по AirPlay, хотя вряд ли это нужно в ванной. Также на нем можно показывать аналоговое и цифровое ТВ с помощью Android-совместимого ТВ-тюнера. Еще им можно управлять со смартфона.


    План размещения в стене:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: План.png
Просмотров: 0
Размер:	21.4 Кб
ID:	635358

    Для реализации идея понадобятся:


    1. Планшет. Любой дешевый за 2-3 тыр на Андроиде с поддержкой USB OTG, WiFi, но желательно без фронтальной камеры 3G и GPS, например Colorfly E708 Q1 4.4 Tablet 7-дюймовый Android- PC 7.0 '' IPS 1280 * 800 Allwinner A31S Quad Core 1GB / 8GB HDMI OTG Y35 PB0051A1
    2. Авто-коаксиалы 16” со штатными сетками, красить в нужный цвет.
    3. Усилок. Любой бюджетный или Lepai и подобные на TA2020 (не жирновато ли для ванной?)
    4. Блоки питания. 12 В (для усилка) и 5 В для планшета. На 12 В подойдет герметичный, который предназначен для питания светодиодных лент. 5-вольтовый - можно оставить и штатный планшетовский, только расположить его в доступном для замены, но не доступном для воды, более-менее вентилируемом месте. Все питание 220 В посадить на отдельный автоматический выключатель, можно прямой в ванной за стеной/под потолком, на всякий случай.
    5. Клавиатуру. Водонепроницаемая на 6-8 кнопок, подходящая для Android, или просто ее контроллер, а кнопки отдельно. Также можно использовать водонепроницаемый пульт с Bluetooth и т.п. Когда руки сухие-управлять через сенсорный экран, когда мокрые - кнопками. Клавиатуру дублировать в зоне самой ванны, чтобы можно было лежа в ней переключать треки, радиостанции.

    .
    Для перевода планшета в спящий режим думаю привязать кнопку отключения через реле к выключателю света ванной комнаты.

    Т.к. замуровка планшета в стену не сильно отличается от встраивания в автомобиль, разве что все компоненты желательно выбирать водонепроницаемые. Прошу поделиться соображениями, опытом по этому вопросу.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    JeeP-ер Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 710312 Аватар для Васян
    Регистрация
    23.01.2011
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    4,718
    Спасибо (Раздал)
    8088
    Спасибо (Получил)
    9483

    Re: Планшет в ванной в стену

    А оно точно ннада?, тут дело даже не в деньгах, а в здравом смысле:-) :-) :-) :-) пришел, помылся и ушел, можно и без радио с телевидиньем. Я для души хожу в баню, в свою, там ни радио, ни телевизора, нифига.....там идет отдых от всего....ибо дома телек радио, в машине музыка, на работе радио поет, в сортир идешь и то в телефоне лазииш:-) :-) :-) :-) отдыхать ннада ребята от этой всей фигни


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15275
    Регистрация
    31.08.2006
    Город/село
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    360
    Спасибо (Раздал)
    137
    Спасибо (Получил)
    155
    Автор
    Ветеран форума

    Re: Планшет в ванной в стену

    Цитата Сообщение от Васян Посмотреть сообщение
    А оно точно ннада?, тут дело даже не в деньгах, а в здравом смысле:-) :-) :-) :-) пришел, помылся и ушел, можно и без радио с телевидиньем. Я для души хожу в баню, в свою, там ни радио, ни телевизора, нифига.....там идет отдых от всего....ибо дома телек радио, в машине музыка, на работе радио поет, в сортир идешь и то в телефоне лазииш:-) :-) :-) :-) отдыхать ннада ребята от этой всей фигни
    Сложный вопрос конечно... Жена хочет радио в ванную. Посмотрел готовые решения от Gira, ABB, монтируемые в стандартный подрозетник. Цена 7 тыр и выше только за один блок, плюс еще динамики. И то, это не водонепроницаемые решения, а просто на стену, не там где сама ванна. За эти деньги я повешу всю вышеописанную байду, получу значительно лучший звук и кучу других бонусов, о некоторых возможно я еще и не подозреваю. Я радио сейчас не слушаю почти нигде. Хотя без него я и не очень скучаю.


  5. #4
    JeeP-ер Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 710312 Аватар для Васян
    Регистрация
    23.01.2011
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    4,718
    Спасибо (Раздал)
    8088
    Спасибо (Получил)
    9483

    Re: Планшет в ванной в стену

    Я обычно бредовые идеи жены пресекаю сразу:-) :-) :-) :-) :-) посмотрите как вариант приблуды которые ставят в душевых кабинах, думаю будет в самый раз


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5070 Аватар для Senja043
    Регистрация
    13.10.2009
    Город/село
    МО
    Сообщений
    173
    Спасибо (Раздал)
    208
    Спасибо (Получил)
    58

    Re: Планшет в ванной в стену

    Я тоже не вижу смысла в этом! Так как буквально недавно ну как недавно в мае этого года инсталировал планшет вместо штатного монитора так вот я за все лето воспользовался им 2 или 3 раза и то для проверки интернета Но мне тоже говорили зачем тебе это все, но я всем ответил ХОЧУ И ВСЕ!!! Итог нафиг мне это не надобыло Сейчас все это дело снято с машины и лежит в шкафу и пылится Хотя в машине я провожу больше времени чем в ванной!!! А так если ты реально этого хочешь то лучше 10 дюймовый поставь так как 7 маловато и чтонибудь из Acer у них USB host полноценный.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2014 в 09:14 ----------

    А тут вон что! Купи китайскую колоночку с радио они стоят 300 рябчиков и орут в ванной нормально и + USB можно подключить. P.S. Тоже жена просила придумай чтонибудь в ванной вот я ей и купил Жена рада и не так геморойно


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 42955 Аватар для Coma White
    Регистрация
    03.07.2014
    Город/село
    Penza
    Сообщений
    596
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    452

    Re: Планшет в ванной в стену

    По-моему планшет это излишество. Музыка - да, приятно в ванне под музыку поваляться. Или душ и радио сутра.
    И музыку гораздо дешевле сделать, мне видится 3 варианта:
    1 Самый дорогой. Специальные динамики для яхт в потолок над ванной или обычные, но подальше от воды + усилитель + Bluetooth адаптер. Слушаете музыку с телефона, радио с телефона, да что угодно с телефона или с другой штуки с bluetooth.
    2 Док станция с пультом для телефона. Можно найти довольно бюджетную докстанцию с приличным качеством звучания. Пульт можно в герметичный пакет закатать, что бы не промок.
    3 Самый простой и дешевый вариант, что то среднее между 1 и 2. Собственно купить bluetooth колонку. Их сейчас пруд пруди по цене от 1 тр, есть с очень приличным звуком за недорого.


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15275
    Регистрация
    31.08.2006
    Город/село
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    360
    Спасибо (Раздал)
    137
    Спасибо (Получил)
    155
    Автор
    Ветеран форума

    Re: Планшет в ванной в стену

    Цитата Сообщение от Coma White Посмотреть сообщение
    По-моему планшет это излишество. Музыка - да, приятно в ванне под музыку поваляться. Или душ и радио сутра.
    И музыку гораздо дешевле сделать, мне видится 3 варианта:
    1 Самый дорогой. Специальные динамики для яхт в потолок над ванной или обычные, но подальше от воды + усилитель + Bluetooth адаптер. Слушаете музыку с телефона, радио с телефона, да что угодно с телефона или с другой штуки с bluetooth.
    2 Док станция с пультом для телефона. Можно найти довольно бюджетную докстанцию с приличным качеством звучания. Пульт можно в герметичный пакет закатать, что бы не промок.
    3 Самый простой и дешевый вариант, что то среднее между 1 и 2. Собственно купить bluetooth колонку. Их сейчас пруд пруди по цене от 1 тр, есть с очень приличным звуком за недорого.
    Использование телефона в ванной не рассматриваю из-за повышенной влажности. Привязка к Bluetooth и связанные с этим манипуляции на телефоне занимают время.


  9. #8
    Вечно пьяный Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1408080 Аватар для Андреичъ
    Регистрация
    01.08.2011
    Город/село
    МО
    Сообщений
    11,496
    Спасибо (Раздал)
    29213
    Спасибо (Получил)
    34851

    Re: Планшет в ванной в стену

    если уж хочется в ванной чего посмотреть, ставлю досочку поперек ванны и на неё комп. для 20 минут в месяц (каждый день душ, ванная - по настроению) этого более чем достаточно. ИМХО заморочка дурацкая...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa