Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Помогите подобрать фронт, пожалуйста!

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6006 Аватар для Fidelix
    Регистрация
    13.02.2008
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    339
    Спасибо (Раздал)
    109
    Спасибо (Получил)
    90

    Помогите подобрать фронт, пожалуйста!

    Нужен фронт 16-16,5см, на подиумы в классику. Планируется подключать через усилитель, который еще не приобрел, но буду заказывать вместе с динамиками, но это отдельная тема.
    Метаюсь в выборе и в основном в фирме. В разных магизинах у нас в городе советуют каждый свое. Хочется независимого мнения людей реально слушавших что-либо в машине а не на стенде в магазине и имеющий представление о качестве звука, который может не пустословно посоветовать.

    Люблю высокие частоты (не чтобы ухо резало, но качественно) и умеренное туц-туц, чтобы было слышно, а не полностью заглушалось сабом сзади. Вообще хочетс ясейчас купить и поставить нормальный фронт, чтобы забыть про него на ближащие 3-4 года и наслаждаться музыкой. Я не аудиофил, и не участвую в соревнованих, для себя.

    Вот что было услышано от разных продавцов в разных магазинах:
    одни советуют только DLS по соотношению цена-качество, другие MB Quard, Canton, третьи говорят что "...по качеству звучания если не собираться участвовать в соревнованиях по автозвуку а только для себя то разницы не почувствуешь и бери Mystery серию Professional за 3000р и тебе хватит за глаза...". Или MacAudio серии superaudio, напротив в другом месте сказали macaudio долго не живут. A Pioneer - это переплата за бренд. Многие хвалят Kicx, хотя за те же деньги предлагают взять много других моделей. Из тех же kicx какие лучше? Даже послушав каждую - сложно определиться; все же есть какое то более менее общее мнение что например вот это #####, а это хорошо. Кто-то говорит что лучше Ivolga нет...

    Вот приблизительно из того что выбрал, то что было на сайте.

    Focal 165 A1 | Компонентная акустическая система Focal 165 A1 - характеристики, описание, отзывы, инструкция | Focal 165 A 1 6"-7"(16-17см)
    Alpine SPS-171A | Компонентная акустическая система Alpine SPS-171A - характеристики, описание, отзывы, инструкция | Alpine SPS 171 A 6"-7"(16-17см)
    Boston Acoustics S60 | Компонентная акустическая система Boston Acoustics S60 - характеристики, описание, отзывы, инструкция | Boston Acoustics S 60 6"-7"(16-17см)
    Cadence CVL-6K | Компонентная акустическая система Cadence CVL-6K - характеристики, описание, отзывы, инструкция | Cadence CVL 6 K 6"-7"(16-17см)
    Canton QS 2.160 | Компонентная акустическая система Canton QS 2.160 - характеристики, описание, отзывы, инструкция | Canton QS 2 160 6"-7"(16-17см)
    DLS R6A | Компонентная акустическая система DLS R6A - характеристики, описание, отзывы, инструкция | DLS R 6 A 6"-7"(16-17см)
    Hertz ESK 165 S | Компонентная акустическая система Hertz ESK 165 S - характеристики, описание, отзывы, инструкция | Hertz ESK 165 S 6"-7"(16-17см)
    Infinity Kappa 60.7cs | Компонентная акустическая система Infinity Kappa 60.7cs - характеристики, описание, отзывы, инструкция | Infinity Kappa 60 7 cs 6"-7"(16-17см)
    Kicx AL 6.3X | Компонентная акустическая система Kicx AL 6.3X - характеристики, описание, отзывы, инструкция | Kicx AL 6 3 X 6"-7"(16-17см)
    Ground Zero GZHC 165X | Компонентная акустическая система Ground Zero GZHC 165X - характеристики, описание, отзывы, инструкция | Ground Zero GZHC 165 X 6"-7"(16-17см)
    PolkAudio DB6501 | Компонентная акустическая система Polk Audio DB6501 - характеристики, описание, отзывы, инструкция | PolkAudio DB 6501 6"-7"(16-17см)

    Это на примере тех моделей в цену которых я хочу уложиться - до 5000р.
    Canton например есть и дешевле, просто на Magnitola их нет, равно как и MB Quart нормальных.

    Самому нравится (по многочисленным советам) MB Quart, Focal, Kicx, Infinity, Canton, Hertz. Хотя говорят нормальные Focal стоят намного дороже 5000 (зато Focal ! ), поэтому типа нет смысла (то же касается всех дорогих брендов, типа все что дешевле 10000 - гуано). Другие категорически не переваривают Hertz, несмотря на то что многие его берут.

    Вообще хочу узнать мнение - например есть бюджетная серия, среднего класса и хай-энд (грубо говоря). Так вот за одну и ту же цену (абстрактно) можно купить топовую или около того акустику бюджетного класса, либо бюджетную серию премиум класса. Чему отдать предпочтение? Теоретически топовая серия должна играть качественнее, чем бюджет премиум, или я ошибаюсь? Конкретных примеров привести не могу ибо не знаток. Ну в крайнем случае те же Mystery Professional серии и Kicx бюджетной. А Мистери звучит (именно проф) хорошо, вроде так.

    Брэнд стоит до 40% стоимости товара, если не ошибаюсь. Не хочу переплачивать за бренд - хочу платить за качество. Либо чтобы соотношение было разумным - и бренд хороший и цена заманчивая.

    Вот буквально сегодня за такие деньги (до 5000р.) мне хотели предложить Power Acoustic (около 4700), Dragster (около 4800) и Mystery Professional (около 3500-4000) - все 2-компонентные, не помню какие конкретно.
    Но потом показали какую 3-компонентную Ivolga и сказали - бери не прогадаешь, отыграют лучше чем все те три предложенные, платишь за качество а не за бренд и т.д. и т.п. Говорит, что акустику Иволга нередко используют при соревнованиях по автозвуку и занимают почетные места.
    Что скажете? Я сначала загорелся Иволгой, но потом слышал от многих что трехкомпонентую акустику сложно устанавливать ГРАМОТНО и тем более настраивать. Если сделать неправильно будет еще хуже, поэтому все же решил что двухкомпонентная будет лучше.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8497
    Регистрация
    07.07.2006
    Город/село
    Курск
    Сообщений
    42
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    4

    Re: Помогите подобрать фронт, пожалуйста!

    читай постом ранее про 2106. там есть ссылко. ТАК - лучше.


  4. #3
    Демобилизован Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для В.В.Г.
    Регистрация
    03.10.2007
    Город/село
    здеся.
    Сообщений
    5,802
    Спасибо (Раздал)
    11475
    Спасибо (Получил)
    9809

    Re: Помогите подобрать фронт, пожалуйста!

    Тут кто то в варахолке набор итон rs 160 за 5 продавал.очень не плох,переиграет всех тобою представленых.


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6006 Аватар для Fidelix
    Регистрация
    13.02.2008
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    339
    Спасибо (Раздал)
    109
    Спасибо (Получил)
    90
    Автор

    Re: Помогите подобрать фронт, пожалуйста!

    Извиняюсь что много написал, просто однажды тупо лоханулся с покупкой фронта, который взял по тем временам за бешеные 3500р, которые звучали как кусок дерьма, точнее вообще не звучали. Стыдно назвать какие. Поэтому хочется наверняка знать что беру и чего ждать.
    Забыл дополнить: голова Pioneer DEH-P4900IB, провода под усилок уже проложеныб шумка дверей, багажника сделана. Имеется саб Alpine SWS1241, в закрытом ящике около 30л, не помню точно (ящик делал сам, объем вычитал в инструкции, поправьте если что не так сделал). Саб еще ниразу не подключался, ибо нет усилка. Усилок нужен 4-канальный для подключения вышеупомянутого фронта и мостом - сабвуфер Alpine (200W номинал, 600W макс).
    Так вот по поводу усилителя: больше всего из бюджета (а он составляет не более 5500р ну максимум 6000р) мне в трех магазинах советовал ту же Ivolga четырехканальный. Это по убеждению продавца один из популярных усилителей вообще и занимает среднее положение между бюджетными Иволгами (до 5000) и дорогими за 8000W (по 100W на канал)- стоит у нас в городе 5600р. Настроек море! Что скажете? Еще советовали усилители Kicx, DLS, JBL, Helix DarkBlue, Calcell (Adagio) но это все пока что для меня запредельно. Или я чего то не знаю.
    Повторюсь - неоднократно мне говорили что не надо гнаться за брендом и если хочешь качество - переплачивать необязательно. Знать бы только что качественнней!
    Эх, еще раз извиняюсь за тупость, просто войдите в мое положение - 3 года катался имея только CDмагнитолу простенькую и блины JBL в задней полке, которые стоят до сих пор и вроде еще неплохо играют


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6006 Аватар для Fidelix
    Регистрация
    13.02.2008
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    339
    Спасибо (Раздал)
    109
    Спасибо (Получил)
    90
    Автор

    Re: Помогите подобрать фронт, пожалуйста!

    Цитата Сообщение от segor Посмотреть сообщение
    читай постом ранее про 2106. там есть ссылко. ТАК - лучше.
    что значит так лучше?? я читал всю тему и ссылки. Мне нужен совет по выбору фронтальной акустики и усилителя, а не то как будет лучше. в той теме вообще мало кто чего посоветовал, к тому же бюджет у парня был 3 рубля на все про все.


  7. #6
    Демобилизован Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для В.В.Г.
    Регистрация
    03.10.2007
    Город/село
    здеся.
    Сообщений
    5,802
    Спасибо (Раздал)
    11475
    Спасибо (Получил)
    9809

    Re: Помогите подобрать фронт, пожалуйста!

    Те компании которые не имеют хайэндных технологий не признаю.откуда они могут что то хорошее сворганить если не нашто опираться.


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6006 Аватар для Fidelix
    Регистрация
    13.02.2008
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    339
    Спасибо (Раздал)
    109
    Спасибо (Получил)
    90
    Автор

    Re: Помогите подобрать фронт, пожалуйста!

    Или может действительно не заморачиваться на такую сумму и уложиться в 6000 фронт+усил? Как вариант советовали Mystery и то и другое
    Хочу более менее приличную музыку пока есть возможность.


  9. #8
    ... Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33069 Аватар для nofaith
    Регистрация
    28.06.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    249
    Спасибо (Раздал)
    60
    Спасибо (Получил)
    97

    Re: Помогите подобрать фронт, пожалуйста!

    А написали-то, написали...

    Вообще, я бы сначала все это добро послушал, хотя бы даже в стенде. Хоть какое-то представление будет. Мне из перечисленного нравятся Полки, ДЛС Р6А, только лучше лимитед идишн.

    С усилителями сложнее. За эти деньги можно посмотреть Kicx KAP-47, Helix Dark Blue или Polk DB4. У последнего 2 блока питания, что при работе на фронт+мост на саб буит хорошо. Хеликса, правда, на саб может не хватить.
    Мистери не надо. Может вы и "не аудиофил и не собираетесь участвовать в соревнованиях", но уши свои надо любить. Если не брезгуете б/у, поройтесь в барахолке. Иногда проскакивают хорошие вещи за хорошие деньги.

    Да, вот еще че забыл. Не гонитесь за трехполоской. Больше не значит лучше. Пока бы с двумя полосами нормально разобраться.


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6006 Аватар для Fidelix
    Регистрация
    13.02.2008
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    339
    Спасибо (Раздал)
    109
    Спасибо (Получил)
    90
    Автор

    Re: Помогите подобрать фронт, пожалуйста!

    Есть ли смысл делать поканальное усиление на фронт? это тогда усилитель брать пятиканальный получается? Или и так нормально будет звучать? Какие в таком случае будут предложения?


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12742 Аватар для Alpion
    Регистрация
    13.12.2007
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    328
    Спасибо (Раздал)
    49
    Спасибо (Получил)
    80

    Re: Помогите подобрать фронт, пожалуйста!

    Цитата Сообщение от Fidelix Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл делать поканальное усиление на фронт? это тогда усилитель брать пятиканальный получается? Или и так нормально будет звучать? Какие в таком случае будут предложения?

    Можно 5 канальный, можно 4х + 2х или моноблок на саб. Но в озвученный бюджет это не пролазит. Лучше пока комплектным кроссом обойтись. Деньги появяться - можно будет и поканалку замутить.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa