Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

Помогите подобрать компоненты

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    09.09.2014
    Город/село
    novosibirsk
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0

    Вопрос В обсуждении: Помогите подобрать компоненты

    Здравствуйте! Имеется машинка жены - Nissan March K12.
    В данный момент, по стечению обстоятельств, мне приходиться часто ездить на этой малышке. Решил немного прокачать ей звук).
    Ранее, женой, куплена дешевая, но красивая) магнитола Pioneer FH-X360UB (2-DIN) и менять ее не вариант.

    Читаю форум несколько дней подряд и в голове некая "каша". Тем более делаю первый раз.
    Поэтому пока потихоньку делаю шумоизоляцию дверей, хочется спросить совета по компонентам.
    Точно определился с тем, что сабвуфера не будет, потому что багажник очень маленький и пользуемся им постоянно. Да и сама машина не большая.
    То есть система фронт+тыл.
    Во фронт планирую поставить URAL (Урал) AK-74.C (цена 1800р). Слышал как звучат и мне понравилось.
    На тыл (в двери) ставить их же но без твиттеров или ? (ваш вариант по схожей цене).
    Хочется чтобы тыл выполнял роль сабвуфера (естесственно условно).
    Проблема в том, что на магнитоле одна пара линейных выходов (Rear Output or Subwoofer Output). Отсюда я не знаю как мне поступить.
    1. Подключать фронт через входы высокого уровня 2х канального усилителя (какого?) и подключать тыл при помощи RCA разъемов через например PIONEER GM-A3602
    (цена 2 800р). Магнитола позволяет срезать сигнал на сабвуфер от 50 до 200 Гц.
    2. Подключить и фронт и тыл через входы высокого уровня 4х канального усилителя - например Ground Zero GZIA 4115HPX (цена 5500р. Лучше, конечно подешевле, но не откровенное Г). Смогу ли я настроить тыл на "бас" при таком подключении? Нет опыта работы с усилителями, но очень хочется.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932
    Полученные ответы: 60

    Re: Помогите подобрать компоненты

    Одного фронта от усилителя для начала будет достаточно, без тыла, так как он не нужен, так как в музыке важна сцена, которую тыл уведет вам за затылок. Система в марче вроде есть полка в багажнике сделайте там Сабвуфер фриэир, будет намного лучше звучать чем обрезанный тыл.
    По усилителю GZ либо DLS Xm 20-40, хороший усь за свои деньги, с хорошими харрактиристиками. Мостом Xm 40 вывезит легкий саб в 200 ватт

    Входы высокого уровня это моветон в качественном звуке, лучше использовать линейные выходы.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    09.09.2014
    Город/село
    novosibirsk
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите подобрать компоненты

    Цитата Сообщение от ЗигмундФрейд Посмотреть сообщение
    Одного фронта от усилителя для начала будет достаточно, без тыла, так как он не нужен, так как в музыке важна сцена, которую тыл уведет вам за затылок. Система в марче вроде есть полка в багажнике сделайте там Сабвуфер фриэир, будет намного лучше звучать чем обрезанный тыл.
    По усилителю GZ либо DLS Xm 20-40, хороший усь за свои деньги, с хорошими харрактиристиками. Мостом Xm 40 вывезит легкий саб в 200 ватт

    Входы высокого уровня это моветон в качественном звуке, лучше использовать линейные выходы.
    Ясно что моветон (хотя может мне и пойдет), но в моем ГУ линейных под фронт просто нет. Тогда придется фронт питать от ГУ а тыл или саб (подумаю над вашим предложением, хотя полочка там игрушечная) от усилителя.
    И насчет сцены... по задумке планировал что тыловые будут подвид мини сабиков)) т.е. это не сильно отличается от схемы фронт + небольшой саб. Или это все фантастика?


  5. #4
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102
    Полученные ответы: 41

    Re: Помогите подобрать компоненты

    Цитата Сообщение от ЗигмундФрейд Посмотреть сообщение
    либо DLS Xm 20-40, хороший усь за свои деньги
    Ни в коем случае!!!
    А уж за такие деньги - и подавно.


    Цитата Сообщение от Inkognitome Посмотреть сообщение
    но в моем ГУ линейных под фронт просто нет.
    Да это без разницы как они названы. Front или Rear. В любом случае там будет широкополосный сигнал который можно подавать на фронт.

    Разница Тыл/Саб заключается в том, что в режиме Саб на линейниках будет отфильтрованный (зачастую принудительно, неотключаемым LPF фильтром) НЧ сигнал. В режиме Тыл сигнал будет широкополосным с возможностью фильтрации HPF фильтром (т.е. удаления из сигнала сабового диапазона)


  6. #5
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932
    Полученные ответы: 60

    Re: Помогите подобрать компоненты

    Цитата Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае!!!
    А уж за такие деньги - и подавно.



    Да это без разницы как они названы. Front или Rear. В любом случае там будет широкополосный сигнал который можно подавать на фронт.

    Разница Тыл/Саб заключается в том, что в режиме Саб на линейниках будет отфильтрованный (зачастую принудительно, неотключаемым LPF фильтром) НЧ сигнал. В режиме Тыл сигнал будет широкополосным с возможностью фильтрации HPF фильтром (т.е. удаления из сигнала сабового диапазона)
    Чем он по вашему так плохо? Не уверен что Уралы претизательны к музыкальному усилителю, может сансуи на них ставить? Со своей задачей он справляется, но согласен звезд с неба не хватает.

    +1 Тс, без разницы что там написано, сигнал один и тот же. А про порезанный тыл, Мидбас не вывозит так нижний диапазон как саб и уж тем более не играет ниже 60 Гц (за редким исключением). Полку фанерой усилить, все состыковать, приклеить виброй усилить крепления и нормально играть будет.


  7. #6
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102
    Полученные ответы: 41

    Re: Помогите подобрать компоненты

    ЗигмундФрейд, где-то тут проводил предметное сравнение кишков ХМ-ов с МА...V3
    Уныло там всё...

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2014 в 15:48 ----------

    Музыкальность тут ни при чем.
    Дайте Уралам усь который будет способен их контролировать и они порадуют приятной работой в НЧ диапазоне.


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    09.09.2014
    Город/село
    novosibirsk
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите подобрать компоненты

    Цитата Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
    Да это без разницы как они названы. Front или Rear. В любом случае там будет широкополосный сигнал который можно подавать на фронт.

    Разница Тыл/Саб заключается в том, что в режиме Саб на линейниках будет отфильтрованный (зачастую принудительно, неотключаемым LPF фильтром) НЧ сигнал. В режиме Тыл сигнал будет широкополосным с возможностью фильтрации HPF фильтром (т.е. удаления из сигнала сабового диапазона)
    Решил поднять тему. Начав воплощать свои задумки, я отказался от тыла по советам отписавшихся здесь и поизучав форум чуть больше времени. За недорого достался мне усилитель Lightning Audio LA-4100. Во фронт установил компонентные Урал АК-74с. Сабвуфер пока не приобрел. Решил я это дело подключить через входы высокого уровня в усилитель. Силовой провод КГ-16. Аудио - медные 2,5мм2 (ПВС или ПВ вроде). Проложил провода - силу по одной стороне, аудио по другой. Ну сейчас думаю запоет. Не тут-то было. Зашипело-засвистело дичайше. я 2 дня в шоке ходил. Кстати на разъеме высокого уровня 5 проводов (+ - черный(gnd) - +). Черный я никуда не цеплял ибо не знаю куда и подумал что точно не на общий корпус. Так что может это из за него шипело. Но решив закончить эксперимент решил пойти по описанному вами пути. Купил хороший межблок Stinger за 1,5 тр. Колонки заиграли. все отлично. но...вытащив магнитолу через 10 минут я ошпарил палец об ее радиатор. Ломаю голову почему так происходит. на магнитоле выставил rear/rear. Получается встроенный усилитель всегда нагружается?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa