Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Отказ доставки заказа

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.02.2008
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Отказ доставки заказа

    Не подскажите от какой суммы вашему интернет магазину "интересно" работать с клиентами?Мне сегодня было отказано в доставке акустики, в связи с тем, что Вам не интересно работать с небольшими суммами.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Администратор Стажер Array Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    11.01.2004
    Сообщений
    67
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    6

    Re: Отказ доставки заказа

    Данную ситуацию вам разъяснили в личной переписке.


  4. #3
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33752
    Регистрация
    11.07.2005
    Сообщений
    180
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    106

    Re: Отказ доставки заказа

    Перед Новым Годом искал жене в подарок Nokia-8600Luna. Телефон хотелось купить именно РОСтестовский и именно сертифицированный. Самый дешевый, соответствующий данным требованиям, нашел в Связном - около 25000руб. Радостно потирая руки совместно с Алексеечем поехали в ближайший салон "Связной". ОПА! ценник-32000руб. На месте созвонился с интернет-салоном, поинтересовался с какого перепугу такая разница, мне доходчиво объяснили что "интернет-магазин - это одно, а салон- совсем другое". Не суть, предложили оформить заказ, естественно пришлось согласиться. Дело было в воскресенье, в понедельник отзвонилась девушка, сообщила что телефон в наличае и что его готовы доставить. А вот дальше- совсем интерестно: выяснилось, что в Новокосино ( на работу) они доставку не осуществляют, что однако весьма странно: с одной стороны Носовихинского шоссе- Москва, с другой- область ( что же тогда такое- доставка по Москве???). Мастерская находиться в области, но В 50 МЕТРАХ! от этого самого Носовихинского шоссе, т.е. в принципе- практически Москва. Мое предложение оплатить курьеру такси от метро до мастерской и обратно- не рассматривалось. Порадовало МЕГАПРЕДЛОЖЕНИЕ от которого на некоторое время пропал дар речи:"...вы утром завозите всю сумму в наш салон возле м.Выхино, отзваниваетесь нам, в течении дня курьер привезет ваш заказ в данный салон. а вы вечером его в этом самом салоне его заберете...". А днем отзвонился приятель из "Медиамаркт"- телефон в наличае, РОСтест, сертиф и т.д.- 23000руб. Поехал и без гимороя купил. Так что- стоимость товара при отказе в доставке- не ценообразование. Иногда ценообразование- 50м в сторону области...


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.02.2008
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Отказ доставки заказа

    Я полностью согласен с Вами, что цена товара не должна иметь значения, но мне был задан оператором вопрос: "это акустика не дорогая? Тогда нам не интересно везти по вашему адресу"


  6. #5
    Администратор Стажер Array Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    11.01.2004
    Сообщений
    67
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    6

    Re: Отказ доставки заказа

    Повторимся (см. почту).
    Установить точно, кто кому и что сказал, уже затруднительно, в частности, звучала ли там дословно такая фраза, как "неинтересно везти недорогой товар" ( учитывая то, что телефонный разговор перешел на достаточно повышенные тона, по некоторым моментам - вы сами в курсе.)


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.02.2008
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Отказ доставки заказа

    последнюю фразу в адрес вашего интернет магазина (в конце разговора, после отказа привозить товар), я признал своей ошибкой. Вот только с Вашей стороны так и не получил вразумительного ответа по какой причине Вы не доставляете на Магистральную.Только со слов экспедиторов?
    Что касается повышенных тонов, то их не было.У меня была возможность прослушать запись разговора.


  8. #7
    Администратор Стажер Array Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    11.01.2004
    Сообщений
    67
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    6

    Re: Отказ доставки заказа

    Цитата Сообщение от dubaylov Посмотреть сообщение
    последнюю фразу в адрес вашего интернет магазина (в конце разговора, после отказа привозить товар), я признал своей ошибкой. Вот только с Вашей стороны так и не получил вразумительного ответа по какой причине Вы не доставляете на Магистральную.Только со слов экспедиторов?
    Что касается повышенных тонов, то их не было.У меня была возможность прослушать запись разговора.
    Предоставьте. Привезите на Яузу, послушаем вместе.

    Вам уже объяснили (по почте), почему вам отказались привезти данный товар. Вы отказываетесь считать это объяснением. Повторим еще раз. У курьеров есть определенный график доставки по Москве, и не только на данный конкретный день, но на несколько дней вперед. Данной позиции, которой вы интересовались, у нас в наличии не было, необходимо было бы предварительно заказывать, а потом ехать к поставщикам. У курьеров не было физической возможности "между делом" провести такую операцию, опять же "между делом" забросив товар на Магистральную. Это не пятиминутный вопрос. Вы можете хотя бы назвать дату, когда вам нужен был заказ? Вы хотели, чтобы доставили в тот же день ? Или вам сказали, что на Магистральную мы вообще ничего не доставляем?


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.02.2008
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Отказ доставки заказа

    Мне сказали, что нет в наличии.Сроки мы не обговаривали, тем более они не критичны, вплоть до 2 недель.
    Записи , к сожалению, для "внутреннего" пользования.


  10. #9
    Администратор Стажер Array Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    11.01.2004
    Сообщений
    67
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    6

    Re: Отказ доставки заказа

    Жаль, что нельзя послушать, многое бы прояснилось.
    Вы сообщали оператору, что сроки некритичны, "вплоть до двух недель"?
    Если, действительно, наш оператор выразился как "неитересно привозить недорогой товар", это минус ему, это понятно. Но и вы должны понять, что бывают случаи, когда розыск отсутствующего товара и его доставка могут "сработать в минус" магазину, то есть в убыток, как по времени, так и по $. Видимо, оператор интересовался именно с этой целью, но не смог корректно это сформулировать.


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.02.2008
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Отказ доставки заказа

    Сроки не обсуждали.Оператор мне и сказал, что товара нет, нужно будет забирать у поставщиков и что это будет не сегодня.Я ему сказал, что не вопрос.Начали оформлять заказ, узнав адрес, он спросил "это не дорогой товар?", на что получил утвердительный ответ.Дальше его реплика "нам это не интересно, т.к нужно сначала ехать к поставщикам, потом везти ко мне" привела к тому, что я нелестно высказался в адрес вашего магазина и положил трубку.Заказал в другом месте, и сегодня курьер благополучно добрался до меня.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa