Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 1 из 1

Прошу помощи в подборе компонентов

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для Artem52
    Регистрация
    13.09.2014
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Без ответа: Прошу помощи в подборе компонентов

    Здравствуйте.
    Нужна помощь гуру АЗ в подборе компонентов к имеющемуся железу.
    Имеем автомобиль Митсубиши Галант "акула". Вместе с ним мне достались ГУ Alpine CDA-9851r, процессор Alpine pxa-h600, усилитель Alpine MRV-F340, СЧ динамики Boston Acoustics 4.5 MR вмонтированные в подиумы на передней панели и направленные вверх, пищалки не достались , в дверях стоят 13см коаксиалы Пионер, в задней полке овалы Kenwood, саб Soundstream SPL 12, усилитель сабвуфера отсутствует.
    Связь ГУ -> процессор - путем Айнет, процессор -> усилитель - Monster cable, акустические провода - черные.
    Хочу на базе имеющихся ГУ, процессора и возможно усилителя, если потянет по мощности, собрать трехполосный фронт + иной саб.
    В голове зреет такая схема:
    Фронт Morel Virtus 603. Выбор готового комплекта обусловлен отсутствием возможности поканального подключения без замены процессора и необходимостью применения кроссовера. Комплект разделить, мидбасы качать одним усилителем, СЧ и пищалки другим через кроссовер.
    Саб Ground Zero GZHW 38X. Усилитель для саба Lanzar MNX-5000D. Катушки саба соединить последовательно на 4Ом., саб направить в салон, ящик ФИ литров на 50 - 60, ФИ вывести через полку в салон, отверстие от старого ФИ в полке есть, при необходимости можно его увеличить.
    Двери бетонировать, в принципе можно и весь автомобиль. Соответственно питание 2*КГ50 до доп. акб в багажник и далее до терминала, оттуда КГ 35, ревизия генератора либо замена на новый, новая проводка от генератора + и - до акб, новые акустические провода.
    Жанры музыки: преимущественно электроника, миксы, клуб, негры, периодами Deep Purple, AC*DC, ZZ TOP и т.п. Бас люблю очень, чтобы до костного мозга пробирал, глубокий, плотный.
    Имеет ли право на жизнь такая схема с разделенным фронтом или стоит ее изменить? Оставить Morel Virtus 603 или он не подойдет под мои жанры (см. ниже)? Посоветуйте какие усилители использовать на фронт. Применим ли MRV-F340 в данной системе на сч и пищалки, в варианте подключения мостом, или стоит его заменить? СЧ ставить в имеющиеся подиумы и направлять вверх или подиумы переделать, развернуть динамик на слушателя, т.е. себя? Стоит ли межблочнные кабели менять? Мидбасы из этого комплекта доворачивать?
    Компоненты новые. Бюджет: фронт до 18 т.р., усилитель(и) на фронт до 13 т.р., саб до 14 т.р., усилитель саба так же до 14 т.р.
    Если что то забыл расписать, не пинайте сильно, пожалуйста.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa