Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Можно ли подключить саб через провода от домашнего кинотеатра?

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.09.2014
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Можно ли подключить саб через провода от домашнего кинотеатра?

    Проблема вот в чем, обломался тюльпан идущий с усилителя к магнитоле, после недолгих операций я вытащил обломок из гнезда в усилителе, но провод придется под замену. Пошарясь в проводах дома я нашел тюльпаны метров три от какого то неизвестного устройства, это или от домашнего кинотеатра, или от музыкального центра. Я и подумал, провода как провода, какая разница, что там тюльпаны были, что тут тюльпаны. Подключил этот провод, все отлично, играет саб, но через небольшое время остальные динамики стали себя непонятно вести, а тоесть на большой громкости, (хотя на этой громкости раньше играло все норм) диффузор начал как то толчками дергаться, появились помехи и на мафане изображение стало искожаться. Когда выдернул эти провод нечего не изменилось! Перезагрузил мафан, изображение стало нормальное, а вот диффузоры вели себя так же. Провод какой то странный, вместо обычных черных и красных меток на тюлпанах там зеленая и синяя. Я подумал неужели у проводов может быть разная полярность или сопротивление? Особенно у тюльпанов, просто до того, как я не высунул их в мафан все работало отлично. Снимал клейму с акума все так же, но после того как я поменял предохрвнитель на мафане (подумал может он) он вообще перестал включаться. Такое и раньше было, но в течении двух часов он включался, а тут уже как сутки не фурычит, мафан старый и туповатый, хюндай. Товарищи помогите! В чем дело, может реально сопротивление у проводов не то или еще что, не особо в электрике шарю, уз очень за акустику обидно, выручайте вариант еще, может когда мафан вытаскивал, провода оборвал какие или землю посадил, только два динамика вроде как дергаются так, кроме четырех, но я смотрел, все вроде на месте.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932
    Полученные ответы: 60

    Re: Можно ли подключить саб через провода от домашнего кинотеатра?

    Первое правило коммутации компонентов, отключить питание системы, как я понял не соблюдено, где то кз ищите. Другую голову поставьте, методом исключения найти проблему получится быстрее.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.09.2014
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Можно ли подключить саб через провода от домашнего кинотеатра?

    Да, ты прав, я не отключил питание. Почему то забываю отключать акб. Потом уже, когда эти косяки пошли, додумался снять клеймы. Снял минус, а она аж искрится, напряжение большое. Да на голову пофиг, старая все равно,вместе с машиной досталась, все равно хочу 2 din магнитофон поставить, главное, чтобы акустика живая была, уж много души в нее вложенно. Скажи динамикам же поидее нечего не должно произойти? Все эти косяки с головы идут или динамики могли как то спалиться?


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932
    Полученные ответы: 60

    Re: Можно ли подключить саб через провода от домашнего кинотеатра?

    Цитата Сообщение от maximus124 Посмотреть сообщение
    Да, ты прав, я не отключил питание. Почему то забываю отключать акб. Потом уже, когда эти косяки пошли, додумался снять клеймы. Снял минус, а она аж искрится, напряжение большое. Да на голову пофиг, старая все равно,вместе с машиной досталась, все равно хочу 2 din магнитофон поставить, главное, чтобы акустика живая была, уж много души в нее вложенно. Скажи динамикам же поидее нечего не должно произойти? Все эти косяки с головы идут или динамики могли как то спалиться?
    Конечно могли, поэтому я и написал проверить от другой головы, их кз спокойно поджарить могло или клип.


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.09.2014
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Можно ли подключить саб через провода от домашнего кинотеатра?

    Самое страшное, что динамикам хана пришла. Я не знаю как объяснить, что с ними стало, диффузор как будто заедать начало, такими толчками.


  7. #6
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932
    Полученные ответы: 60

    Re: Можно ли подключить саб через провода от домашнего кинотеатра?

    Да не как будто.. МеханическаЯ часть тоже имеет свойство выходить из строя. Что за динамики, что столько трагедии в словах?


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11274 Аватар для gree
    Регистрация
    14.10.2008
    Город/село
    Москоу
    Сообщений
    261
    Спасибо (Раздал)
    50
    Спасибо (Получил)
    126
    Полученные ответы: 1

    Re: Можно ли подключить саб через провода от домашнего кинотеатра?

    Нажми на динамик в выключеном состоянии
    Подвигай его , чуствуются пошеркивания или задиры ?
    по описанию похоже трендец усилителю
    неисправный усилитель очень легко убить динамики


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.09.2014
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Можно ли подключить саб через провода от домашнего кинотеатра?

    Цитата Сообщение от gree Посмотреть сообщение
    Нажми на динамик в выключеном состоянии
    Подвигай его , чуствуются пошеркивания или задиры ?
    по описанию похоже трендец усилителю
    неисправный усилитель очень легко убить динамики
    Динамики не подключены к усилителю, только саб через усилок идет, а динамики напрямую в мафан. Да не дорогие динамики, компонентки GROUND ZERO GZIC 525X взаде блины Velas


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa