Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Renault Grand Espace IV

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.09.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Renault Grand Espace IV

    Всем здравствуйте. Купил сей аппарат. Встал вопрос об акустики. Фото "квартиры" выкладывать не буду (google, картинки Вам в помощь). Штатная акустика более чем, мне нравится, насколько я понял cabasse, но как всегда хочется чего то больше, тем более с таким объемом. На данный момент ворошу все сайты и форумы в выборе звука. Прошу и Вашего совета по компоновке. Теперь немного о задачах и целях. Есть штатная магнитола от которой отказываться не буду по причине того, что на ней завязано все: и подрулевой джойстик, и навигация, и термометр, и т.д., но есть проблема, вроде нет линейного выхода (правда еще не разбирал магнитолу, но будем считать, что на 80% только высокочастотный выход и оставляем 20% на низкочастотный). В связи с этим прошу 2 варианта от Вас в этом узле. Дальше, акустика компонентная, штатные места 13 см, но есть возможность подрезать до 16 см (это самый крайний вариант, если сможете убедить, а лучше не убеждать а делать акцент на 13 см). Зад тоже самое. Теперь саб. Места очень много и в тоже время очень мало (извените за тавтологию). Хочу сделать стелс, единственное но это место, есть ниши слева и справа по литров 15, но с одной стороны в нише домкрат и т.д., соответственно остается одна ниша ширина max 23 см глубина 14 см высота 50 см.
    Теперь, если не устали, что я набросал. Голова штатная, 1-ый вариант усилок + процессор Audison Prima AP8.9 bit, фронт Morel Tempo Ultra 502, тыл оставляем cabasse, саб Morel Ultimo-SW8. Все это по канально. Второй вариант все тоже самое, кроме усилка - Audison SR 5 (если присутствует низкоуровневый выход).
    Теперь предпочтения. Слушаю все, что нравится (от Баха до rammstein). Эталоном на данный момент является Michael Jackson не как певец , а как постановщик "сцены" (спорить не буду, что оркестровая музыка намного лучше, просто не слушал на хорошей акустике).
    Теперь бюджет. Как говорится хочу за рубль все и вся. Но исходя из выше перечисленного готов отдать 60-80 рублей. Забыл сказать шумки нет, но предполагается передние двери.
    Теперь жду Ваших предложений и критики в отношении моей компоновки. Извините заранее если много написано.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Renault Grand Espace IV

    Цитата Сообщение от Olegich16 Посмотреть сообщение
    но есть проблема, вроде нет линейного выхода
    Сначала этот вопрос решить надо Линейные выходы. будет в помощь,а далее по выбору можно рассматривать.,
    Цитата Сообщение от Olegich16 Посмотреть сообщение
    штатные места 13 см, но есть возможность подрезать до 16 см (это самый крайний вариант, если сможете убедить, а лучше не убеждать а делать акцент на 13 см). Зад тоже самое. Теперь саб. Места очень много и в тоже время очень мало (извените за тавтологию).
    О заде забыть и не тратить деньги в пустую,на фронт компонентную АС 16 см,а лучше почитать тему Правильное построение системы в автомобиле. для определения.,


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.09.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Renault Grand Espace IV

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Сначала этот вопрос решить надо Линейные выходы. будет в помощь,а далее по выбору можно рассматривать
    Прочитал, правдо по диагонали, и насколько я понял мнения расходятся, либо выпаивать линейник с наводками, либо брать с высокочастотного. Я хочу подключить высокочастотник не просто к усилку, а к процессору который раскладывает и выравнивает АЧХ.


    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    О заде забыть и не тратить деньги в пустую
    Как я и писал тыл остается штатным (cabasse 2-х компонентный 13см). так что тратить деньги не буду, а на счет забыть наверное не соглашусь по причине большого объема кузова.

    Что то не пойму смотрят тему многие, а обсудить никто не хочет


  5. #4
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44420
    Регистрация
    25.11.2013
    Город/село
    Город
    Сообщений
    1,448
    Спасибо (Раздал)
    307
    Спасибо (Получил)
    743

    Re: Renault Grand Espace IV

    Цитата Сообщение от Olegich16 Посмотреть сообщение
    Прочитал, правдо по диагонали, и насколько я понял мнения расходятся, либо выпаивать линейник с наводками, либо брать с высокочастотного. Я хочу подключить высокочастотник не просто к усилку, а к процессору который раскладывает и выравнивает АЧХ.
    Да есть такое решение) Имеет смысл для сохранения штатки, но я бы подумал о нем без встроенного усилителя ИМХО

    Да и на тыл вообще лучше забить ИМХО и сделать трешку.


  6. #5
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Renault Grand Espace IV

    Цитата Сообщение от Olegich16 Посмотреть сообщение
    Я хочу подключить высокочастотник не просто к усилку, а к процессору который раскладывает и выравнивает АЧХ.
    Это не проблема,если планируемое устройство позволяет сделать этот вариант исполнения по высокому уровню.
    Цитата Сообщение от Olegich16 Посмотреть сообщение
    Что то не пойму смотрят тему многие, а обсудить никто не хочет
    Здесь дело не в просмотрах,а в реализации Вашей идеи,которую нужно понимать с выше написанным текстом.,


  7. #6
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44420
    Регистрация
    25.11.2013
    Город/село
    Город
    Сообщений
    1,448
    Спасибо (Раздал)
    307
    Спасибо (Получил)
    743

    Re: Renault Grand Espace IV

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Это не проблема,если планируемое устройство позволяет сделать этот вариант исполнения по высокому уровню.
    Это устройство так скажем предназначено для таких махинаций. Меня смущает лишь заявленная мощность усилителя и сечение силового провода на данном устройстве в совокупности эти две вещи.


  8. #7
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Renault Grand Espace IV

    Цитата Сообщение от МихаАллод Посмотреть сообщение
    Меня смущает лишь заявленная мощность усилителя и сечение силового провода на данном устройстве в совокупности эти две вещи.
    Это можно и позже обсудить,сейчас больше интересует преобразование уровня, для получения сигнала.,


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.09.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Renault Grand Espace IV

    Цитата Сообщение от МихаАллод Посмотреть сообщение
    Да есть такое решение) Имеет смысл для сохранения штатки, но я бы подумал о нем без встроенного усилителя ИМХО
    Спасибо за подсказку. Я об этом не подумал.
    Цитата Сообщение от МихаАллод Посмотреть сообщение
    Да и на тыл вообще лучше забить ИМХО и сделать трешку
    Трешку делать не буду т.к. не хочу портить салон. Все в штатные места.

    Так теперь начинает немного проясняться:
    1 ШГУ
    2 процессор Audison Bit Ten
    3 усилок ? какой. Судя по тому что процессор отфильтрует все по частотам и каналам, то усилок нужен только на увеличения мощности без качественных фильтров. Если не прав то поправьте и посоветуйте усилок.
    4 фронт Morel Tempo Ultra 502 или предложите что то другое
    5 тыл штатка. посмотрю как будет если не понравиться, то заглушу
    6 саб Morel Ultimo-SW8. Тоже жду от Вас коментариев
    Ну вобщем как то так.


  10. #9
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Renault Grand Espace IV

    Цитата Сообщение от Olegich16 Посмотреть сообщение
    3 усилок ? какой. Судя по тому что процессор отфильтрует все по частотам и каналам, то усилок нужен только на увеличения мощности без качественных фильтров. Если не прав то поправьте и посоветуйте усилок.
    ...достаточный для работы фронта по мощности и класса АВ.
    Цитата Сообщение от Olegich16 Посмотреть сообщение
    4 фронт Morel Tempo Ultra 502 или предложите что то другое
    Лучше 16см выбрать,иначе смысл пропадает в этом апгрейде системы.
    Цитата Сообщение от Olegich16 Посмотреть сообщение
    6 саб Morel Ultimo-SW8.
    Если в бюджете,тогда не плохой вариант-только усилитель типа кексов не подойдёт к нему,нужен будет более брендовый,который обеспечит контроль(не любят они,как и машины плохие двигатели).Учесть одно-его сопротивление 2Ом при выборе.Больше узнать можно в теме,которая ранее указана была,об этом.,


  11. #10
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44420
    Регистрация
    25.11.2013
    Город/село
    Город
    Сообщений
    1,448
    Спасибо (Раздал)
    307
    Спасибо (Получил)
    743

    Re: Renault Grand Espace IV

    Цитата Сообщение от Olegich16 Посмотреть сообщение
    3 усилок ? какой. Судя по тому что процессор отфильтрует все по частотам и каналам, то усилок нужен только на увеличения мощности без качественных фильтров. Если не прав то поправьте и посоветуйте усилок.
    Да нет, тут как раз необходим усь хороший, ну или средний на крайняк. Бюджетное решение только лишь временно стоит ИМХО. ну при фин. трудностях так скажем....

    Цитата Сообщение от Olegich16 Посмотреть сообщение
    4 фронт
    16 надо!

    Цитата Сообщение от Olegich16 Посмотреть сообщение
    5 тыл штатка. посмотрю как будет если не понравиться, то заглушу
    полюбому глушить

    Цитата Сообщение от Olegich16 Посмотреть сообщение
    Morel Ultimo-SW8
    моноблок достаточный необходим. т.е. с хорошим контролем.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa