Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 5 из 5

Yamaha RX-V596RDS настройка

  1. #1
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 247115 Аватар для IntegratorX
    Регистрация
    22.03.2011
    Город/село
    Москва (Коптево)-Тамбов
    Сообщений
    1,512
    Спасибо (Раздал)
    7633
    Спасибо (Получил)
    5550

    Yamaha RX-V596RDS настройка

    Добрый день! Перепал по случаю данный ресивер, всё подключено, работает, но с уровнями поканально не могу разобраться, методом тыка не помогает, инструкция на русском есть, но ужасно кривая. Как понизить уровень центрального канала?
    Заранее благодарю!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 79383 Аватар для serega777es
    Регистрация
    30.06.2013
    Город/село
    Мичуринск
    Сообщений
    906
    Спасибо (Раздал)
    2123
    Спасибо (Получил)
    1372

    Re: Yamaha RX-V596RDS настройка

    На пульте (menu), на экране появиться (auto setup), листаем вниз заходим в (manual setup), дальше заходим в 1)sound menu, видим А)speaker set (меню включения и выкл, центрального канала, саба, тыла и колонки тылового окружения и кроссовер для саба тут-же)-пропускаем, ниже B) SP LEVEL (регулировка уровней dB, каждого канала)-что и требовалось найти, С) SP DISTANCE (задержки для каждого канала). У меня так.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2014 в 15:21 ----------

    На лицевой стороне ресивера, есть кнопка (A/B/C/D/E/ или NEXT), ей регулируют уровень динов.


  4. #3
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 247115 Аватар для IntegratorX
    Регистрация
    22.03.2011
    Город/село
    Москва (Коптево)-Тамбов
    Сообщений
    1,512
    Спасибо (Раздал)
    7633
    Спасибо (Получил)
    5550
    Автор

    Re: Yamaha RX-V596RDS настройка

    Цитата Сообщение от serega777es Посмотреть сообщение
    На пульте (menu),
    Серёг, спасибо!
    у меня на пульте вот что - зелёное "меню" для телека я понял.. войти в настройки не могу:



  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 79383 Аватар для serega777es
    Регистрация
    30.06.2013
    Город/село
    Мичуринск
    Сообщений
    906
    Спасибо (Раздал)
    2123
    Спасибо (Получил)
    1372

    Re: Yamaha RX-V596RDS настройка

    Пульт универсальный! скорее как у меня, с боку переключатель!Нажмите на изображение для увеличения
Название: 51d527d70be666513e2b3a56f6bb8d32.jpg
Просмотров: 0
Размер:	63.4 Кб
ID:	645596 на меню ТВ, АМР-(меню ресивера), и SOURCE(меню какого нить другого устройства). Переключи на АМР и нажми кнопку меню.
    Так же пульт программируется под любое устройство (коды должны быть, в конце мануала).


  6. #5
    Не помню...Не знаю... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 240997 Аватар для nomemory
    Регистрация
    04.07.2010
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    854
    Спасибо (Получил)
    2547

    Re: Yamaha RX-V596RDS настройка

    Автонастройка появилась позже... Этой модели лет 12..
    Настройка звука делается в меню AMP. Крутишь колесико, AMP должно быть написано зеленым, тогда заработают подсказки на кнопках- они зеленым подкрашены...Звуковые настройки прописаны в Speaker set...
    У ямах, по крайней мере тех лет- есть особенность по настройке-в задержках выставляются не расстояния как таковые- предполагается-ты сидишь в центре некой окружности, а динамики расставлены по ней - и вводить надо дельту- в миллисекундах- 1 мсек= 1 фут= 0,3м.
    Допустим - до фронтов по 2,5 м- им 0.центр- 2,2м- ему -1, до тылов 3,2- им +2,2.
    Еще саб там же поставь как Both- тогда бас пойдет и во фронт, и в саб...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa