Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Хочу сделать САБ встроенный в стенку заднего сидения 2109

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.02.2008
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Хочу сделать САБ встроенный в стенку заднего сидения 2109

    Собственно пока идея, но делать буду полюбе.
    И нужен совет по конструкции и расчетам.
    Саб будет на основе 15 дюймовой головки.
    саму головку пока еще не выбрал.

    На данный момент у меня стоит магнат 1120 с 12 дюймовой головой...впринципе низов, учитывая что это хетчбэк авто с головой, но мне нужно больше...но дело не в низах, этот коробок занимает весь багажник...хотя сам багажник мне не нужен...очень не удобно правда доставать запаску и из-за этой же запаски есть некоторые ограничения по конструкции вообще саба в данное авто.
    Встраивать в "бока" но это вообще не низа будут...

    Вообщем конструкцию вижу такую, заднее сидение разбирается, закрывается по форме сантиметровым оргстеклом, делается в нем дырка под динамик.
    Далее, на определенном расстоянии в салон, т.е. на толщину стандартного сиденья на стойках прикрутить еще одно оргстекло, так чтобы было расстояние от заднего стекла до наружнего, чтобы эта полость была 1 частью саба, динамик направлен в салон, все это обтягивается кожей ну и поролон под нее, оставляя при этом открытую часть, для декоративного просмотра динамика внутри салона.
    Теперь в багажнике, непосредственно к заднему сиденю прикручивается коробок с ФИ, так чтобы его можно было при неободимости вместе с сидением поднять на расстояние, достаточного для нормального доставания запаски.


    А вот теперь, будет ли все это работать?
    Может быть, динамик наоборот размвернуть лицевой стороной в багажник?
    Смысл сделать не только удобно убираемый саб для выема запаски, но и внутри салона все это подсветить светодиодами, для прикольного вида, но и хочется не потерять в внизах и выжать из этого саба все...

    За деньгами дело не стоит....все будет сделано и необходимые декоративные конструкции буду изготовлены на заказ...
    но все остальное хочу сделать сам...времени свободного хоть отбавляй и люблю ковырятся с машиной...всегда делаю со всеми машина что-то неординарное....и вот такая мулька у меня зародилась и мучает меня она уже с нового года, вот пришло время и хочу все это к весне, к потеплению изготовить...задняя спинка сидения есть запасная, есть над чем эксперементировать

    В прикрепленном файле криворучно рисованная схема (на ноуте рисовал без мышки), там де вид сбоку, срез необходим, чтобы закрывалась соответсвенно крышка багажника...
    ну вот и все...вообще если есть какие-то конструктивные изменения или кто может примерно расчитать все это дело...буду благодарен....
    Важная часть, я хочу чтобы был виден динамик в салоне!!


    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: sab.jpg
Просмотров: 143
Размер:	13.6 Кб
ID:	6395  

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 46
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    54
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Хочу сделать САБ встроенный в стенку заднего сидения 2109

    поднимать конструкцию для 15 дюймового динамика скорее всего не удасться, т.к. весить будет немерено, или я что-то не правильно понял. Тока вдумайся, даже если по минимому МДФ 18 мм. Или надо конкретно колдовать с петлями сидений....


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.02.2008
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Хочу сделать САБ встроенный в стенку заднего сидения 2109

    Цитата Сообщение от Benzzz Посмотреть сообщение
    поднимать конструкцию для 15 дюймового динамика скорее всего не удасться, т.к. весить будет немерено, или я что-то не правильно понял. Тока вдумайся, даже если по минимому МДФ 18 мм. Или надо конкретно колдовать с петлями сидений....

    Все правильно, если не брать во внимание центр тяжести, где сосредоточен весь вес. А его центр будет в задней спинке, да ия я сам не лох и при своем весе в 90 кг поднимаю без проблем 120 кг...не в этом суть....это все мелочи....я хочу, чтоб колбасило так, чтоб меня слышно было за 2-3 км (до 1 км в городе слышно отлично на магнате, в машине тока проверенные звуком люди моги сидеть)

    Я уже потратил на звук 1700$ в эту машину и мне пофиг вес....конструкции

    ну как обычно на таких форумах я буду ждать не помощи в ответах, а такой оффтоп типа ну наушники на голову дргой конец в розетку... и т.п., как правило это пишут те, кто не может себе что-то позволить, кроме мороженного с фруктами....

    так, что если нечего существенного написать....не утруждайте себя


    но приму обоснованную критику!!!!!!!!!!!!

    Даже если критика убьет все это дело, то все равно я это делать буду...при этом увеличу мощность усилка...но эту конструкцию воплощю в жизсть!!!!!!!!!!!!


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 14537
    Регистрация
    08.11.2006
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    937
    Спасибо (Раздал)
    142
    Спасибо (Получил)
    165

    Re: Хочу сделать САБ встроенный в стенку заднего сидения 2109

    а почему бы ни две двенашки? это ведь проще, и эффект будет не хуже... например две алпайн тайп Х. с ебея можно заказать достаточно дешево... 15шка ведь медленнее...


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.02.2008
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Хочу сделать САБ встроенный в стенку заднего сидения 2109

    А вот с этого места поподробнее? насчет две 12шки!
    А как их соединять? паралельно? или на два отдельных усика подрубить!!!??
    А так вообще я спрашиваю насчет именно такой конструкции, которую я описал....какие будут замечания?


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.02.2008
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Хочу сделать САБ встроенный в стенку заднего сидения 2109

    А насчет покупки на e-bay может я что-то не понял, но доставка будет стоить всякими FedEx и DHL в пределах 100$ или я что-то путаю?


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 46
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    54
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Хочу сделать САБ встроенный в стенку заднего сидения 2109

    Вот смотри! ты говоришь что поднимать можешь много, с этим проблемм нет. Но! Я понял что конструкция будет жёстко скреплена с сиденьем - а сиденье складывается вперёд(наклоняется), следовательно, петли, которые держут заднее сиденье не рассчитаны на конструкцию саба и для воплощения в жизнь их следует укрепить или заменить.
    Как качать 2 двешанки? просто: имеем 2 4х омные головки, и усилитель, который способен работать при 2х омах - соединяем 2 головки параллельно и всё это в мост на усилок. Если 4х канальником качать(не лучший вариант), то каждый динамик на мост на каждую пару каналов усилителя.
    какая выгода от 2х 12:
    площадь излучения у 2х двенашек больше чем у 15 на 24% - громче будет ) (не путать с приростом громкости на 24%)


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 14537
    Регистрация
    08.11.2006
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    937
    Спасибо (Раздал)
    142
    Спасибо (Получил)
    165

    Re: Хочу сделать САБ встроенный в стенку заднего сидения 2109

    я думаю что на каждую 12 нужен отдельный усилитель... а с ебея есть народ который таскает и таможыт, про диэйчэл не знаю... я себе усь заказывал имеенно через чувака...
    и еще, почему две 12, имхо их проще раскачать... чем одну 15...


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 46
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    54
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Хочу сделать САБ встроенный в стенку заднего сидения 2109

    или как вариант: Kicker S18X



  11. #10
    Любитель) Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 56196 Аватар для Max Natc
    Регистрация
    26.01.2007
    Город/село
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    1,982
    Спасибо (Раздал)
    500
    Спасибо (Получил)
    94

    Re: Хочу сделать САБ встроенный в стенку заднего сидения 2109

    Вот тут очень много советов, 2 усилка, 2 саба,а например 15 саб на 1000w и усилок 1000w, да генератор сдохнетсо времнем, настоятельно рекомендую решить вопрос с питанием, проводка, гелевый акб ...как вы питать это будите все)

    купить это фигня, а проблема питание это геморой ...

    Ты же хочешь, давление, spl и тд

    почитай http://magnitola.org/nashi-installya...se-zanovo.html


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa