Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 103

"Система" под наушники для чайника

  1. #1
    118
    118 вне форума
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 206916 Аватар для 118
    Регистрация
    20.08.2012
    Город/село
    Alsace
    Сообщений
    1,143
    Спасибо (Раздал)
    3446
    Спасибо (Получил)
    2840

    "Система" под наушники для чайника

    Частично заданные мной вопросы раскрыты на просторах форума, но размазаны по множеству тем, потому прошу сильно не пинать, т.к. тема может оказаться полезной чайникам, если не скатится в банальный флуд на околовселенские темы. Тем более, что раздел про наушники очень скуден.

    Задумался о возможности получения удовольствия от музыки дома, а не только в авто, в котором с каждым днем всё холоднее. Вваливать кучу килобаксов для первого знакомства желания нет, поэтому хочу начать с хороших (относительно) ушей. Уши перед покупкой попробую послушать. Нацелен на наушники открытого или полуоткрытого типа до 10 тыр. С вариантом «ПК – внешняя звуковуха – ухи» более или менее понятно. Но у нас всё таки форум автозвука, поэтому давно манят меня китайские кирпичи QLS, которые якобы при невысокой цене весьма не плохи по звуку и их можно будет использовать еще и в машине. 550й - транспорт и для машины мне кажется будет предпочтительнее, но дома к нему нужен будет усилитель (и ЦАП?). С более дорогим 350м этого не потребуется, но по звуку он (наверное) уступает. Вот и решил обрушить на вас мысли чайника в надежде на помощь. Если за 550й, то посоветуйте усилитель/ЦАП для ушей. Или предложите свой вариант источника/усилителя для наушников в сопоставимом бюджете. Умеренная теплота и мягкость в звучании приветствуются.

    QLS QA-550 ($150) – усилитель/ЦАП ($200) – уши
    QLS QA-350 V2 ($250) - уши

    Уши кандидаты:
    FOSTEX T 50 RP – 5650р (изодин., полуоткр., 50 Ом)
    AKG K240 MKII – 7250р (полуоткр., 55 Ом)
    BEYERDYNAMIC DT 860 / 32 OHM (откр.) – 8000р.
    BEYERDYNAMIC DT 990 PRO / 250 OHM – 9500р (откр.)
    Есть вариант заказать с амазона на друзей в Европе AKG K240 за $70 и получить их в течение месяца. Если не отличаются существенно от МКII, то хотелось бы сэкономить и потратить сэкономленное с большей пользой, напр. на усилитель для ушей или Brax Matrix MX4

    Уши в моем случае лучше брать 30-80 Ом или 250-300 тоже сгодится?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2216854 Аватар для ДЕД
    Регистрация
    09.04.2009
    Город/село
    Москва СВАО
    Сообщений
    12,776
    Спасибо (Раздал)
    27382
    Спасибо (Получил)
    46055
    Более 5 лет на форуме

    Re: "Система" под наушники для чайника

    Цитата Сообщение от 118 Посмотреть сообщение
    QLS QA-550
    Имея серьезную звуковую начинку( Топ Онкио) кирпичик легко покажет все огрехи записи и конвертаций.
    Тч цап подбираем из совершенно другой ценовой ниши.
    Соответственно и лопухи ищем не рядовые.
    Одна у него беда.... Нужен информативный дисплей.


  4. #3
    118
    118 вне форума
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 206916 Аватар для 118
    Регистрация
    20.08.2012
    Город/село
    Alsace
    Сообщений
    1,143
    Спасибо (Раздал)
    3446
    Спасибо (Получил)
    2840
    Автор

    Re: "Система" под наушники для чайника

    Цитата Сообщение от ДЕД Посмотреть сообщение
    Тч цап подбираем из совершенно другой ценовой ниши.
    Это совсем далеко от требуемого для 550го уровня? Просто чтоб понимать "ценовую нишу"

    Не откладывая в долгий ящик поехал сегодня в известный магазин в Перово послушать что-нибудь. Тестовый стенд состоял из звуковухи ASUS XONAR ESSENCE ONE и пары наушников: беердинамик 440 и еще каких-то (названия не разобрал). Первые понравились больше, но в общем то обе модели особого впечатления не произвели, вся "сцена" в центре головы. Сейчас попытался найти по картинкам вторые, нашел

    Знал бы сколько стоят, наверняка понравились бы больше. Прелесть "слепых" тестов без ценников.
    Дальше были FOSTEX T 50 RP. Звук был другим. Более комфортным и естественным, как мне показалось. Не такой колючий, как на предыдущих и сцена самую малость отодвинулась от центра головы.
    Потом послушал бееры 880е, тоже показались колючими. 990е понравились уже больше. Более ровный и менее колючий звук и бас появился. На всех предыдущих он был или пластмассовый или его не хватало (суббаса не ждал). А вот со "сценой" беда - играет правый наушник и левый, никаких образов. Одел опять фостексы и звук как будто мутный какой-то после 990х бееров, но уже нет отдельных звукопроизводителей слева и справа, появилась """"""""""""""сцена"""""""""""""" (количество кавычек характеризует формальность понятия). Последними были какие-то German Maestro по цене в районе 10. Приятно, воздушно, но баса опять нет. Сейчас жалею, что все наушники были открытого типа. Надо было послушать что-нибудь закрытое, для информации. Может там бас живет.
    В общем разочарован немного ушами до 10 тыр, ожидал большего. Правда в сравнении с тем, что слышал раньше (затычки за 1000р.) даже говорить не о чем,
    ж@па и табуретка небо и земля.
    Сцена - а стоит ли ее искать? Я не жду 7 барабанов, но хотя бы чтоб не в центре головы играло. Может быть тут дело больше в источнике и бюджет уже сОООвсем другой?
    Одно приятное открытие все таки сделал: в авто звук у меня лучше, чем в наушниках до 10 тыр
    ИМХО конечно, но по дороге домой с большим удовольствием слушал музло и даже внешние шумы не раздражали.
    AKG послушать так и не удалось, почему то вместо них мне всегда давали что-то другое. Но упрекать ребят не стану, пальцы не гнули, мордой не кривили, при том, что вокруг еще человек 5 слушали уши и уходили без покупок. Если знаете где еще можно послухать так запросто в Москве, дайте наводку плиз.


  5. #4
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2216854 Аватар для ДЕД
    Регистрация
    09.04.2009
    Город/село
    Москва СВАО
    Сообщений
    12,776
    Спасибо (Раздал)
    27382
    Спасибо (Получил)
    46055
    Более 5 лет на форуме

    Re: "Система" под наушники для чайника

    Зайди на форум этого магазина
    Там коллективное стремление уже глухих что то услышать
    ИМхо ВСЕ надо слушать СВОИМИ ушами
    И класть на чужое, пусть и авторитетное мнение.
    Опять же каким материалом тестируем?
    Я две трети своей коллекции уже слушать не могу.
    Не надо слушать хорошую запись!
    Потом ухо ищет и ждет того уровня.


  6. #5
    118
    118 вне форума
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 206916 Аватар для 118
    Регистрация
    20.08.2012
    Город/село
    Alsace
    Сообщений
    1,143
    Спасибо (Раздал)
    3446
    Спасибо (Получил)
    2840
    Автор

    Re: "Система" под наушники для чайника

    ДЕД, взял пару затертых мой дисков, но там их некуда было воткнуть. Пришлось слушать что попало на их носителях во флаке. Пару знакомых композиций нашел, старался ориентироваться на них.
    Я тоже стараюсь верить своим ушам, потому не сильно огорчился, что не понравились уши за 100К


  7. #6
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2216854 Аватар для ДЕД
    Регистрация
    09.04.2009
    Город/село
    Москва СВАО
    Сообщений
    12,776
    Спасибо (Раздал)
    27382
    Спасибо (Получил)
    46055
    Более 5 лет на форуме

    Re: "Система" под наушники для чайника

    У меня фобия, когда ухи заткнуты.Да и есть что и где послушать
    Да и у сестры ,что глухонемых учит насмотрелся на последствия слуха молодняка после затычек.

    А если нужен твердый певец то QLS 660 для дома -серьезно!


  8. #7
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Re: "Система" под наушники для чайника

    Я тебе как-нибудь ради прикола свои дам заслушать


  9. #8
    118
    118 вне форума
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 206916 Аватар для 118
    Регистрация
    20.08.2012
    Город/село
    Alsace
    Сообщений
    1,143
    Спасибо (Раздал)
    3446
    Спасибо (Получил)
    2840
    Автор

    Re: "Система" под наушники для чайника

    Цитата Сообщение от fox proteus Посмотреть сообщение
    Я тебе как-нибудь ради прикола свои дам заслушать
    Давай, послухаем ) Только у меня источника нет нормального


  10. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 96819 Аватар для Ving-ving
    Регистрация
    13.10.2010
    Город/село
    mosvegas
    Сообщений
    843
    Спасибо (Раздал)
    1289
    Спасибо (Получил)
    1432

    Re: "Система" под наушники для чайника

    Вполне хватает :
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140929_114005.jpg
Просмотров: 0
Размер:	186.3 Кб
ID:	648216


  11. #10
    118
    118 вне форума
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 206916 Аватар для 118
    Регистрация
    20.08.2012
    Город/село
    Alsace
    Сообщений
    1,143
    Спасибо (Раздал)
    3446
    Спасибо (Получил)
    2840
    Автор

    Re: "Система" под наушники для чайника

    Где ж такой взять, чтоб с лампочкой Ильича и не дорого


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa