Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Щелчки в PXA-800. Я в шоке ! Брак ?

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 848
    Регистрация
    23.12.2013
    Город/село
    Сергиев Посад МО
    Сообщений
    90
    Спасибо (Раздал)
    62
    Спасибо (Получил)
    16

    Щелчки в PXA-800. Я в шоке ! Брак ?

    Объясните пожалуйста ! Кручу МастерВолюм на Руксе, и в районе 47,5-48 Дб - щёлкает ! Не сильно правда, но не приятно. При выключении проца (удержание кнопки Соурс) тоже небольшие щелчки. Но это не проблема. Настоящая проблема при включении ! Левый СЧ (Хеликс) сильно щёлкает, сердечник хочет выпрыгнуть ! Это 3-й выход проца.

    У меня всё на выключателях и всё отдельно. Ситуация очень показательная :
    1. Двигатель не запущен.
    2. ГУ ВЫключено !
    3. Я подаю + на Ремоут проца и усей, включаются Уси, очень мягко.
    4. И наконец нажимаю запуск на Руксе - Щелчок.
    Я вчера проц перемещал, поднимал его высоко над проводами, провода разделял на сколько мог, потом минус проца отсоединил от дистрибьютора и прикрутил рядом к массе - ничего не меняется !
    При всём при этом МастерВолюм на проце выкручен почти на полную, но это же нормальный рабочий режим !
    Конечно я могу перепаять подачу +са на ремоуты, включать сначала проц а следом уси, но сам факт присутствия щелчков меня выбешивает ! В аппаратуре такого класса !
    Подскажите плз, это брак ? ? ?

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2014 в 11:04 ----------

    Да, забыл сказать, сигнал на проц подаётся через АУХ1, т.е. RCA-межблоком, т.к. ГУ безАИнетная (ЖВС 71), но повторюсь - ГУ выключено !


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для vennic
    Регистрация
    21.09.2014
    Город/село
    Волжский
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Щелчки в PXA-800. Я в шоке ! Брак ?

    А разве не должно быть все наоборот? Я бы включал ГУ - проц - УСЬ. И в теории тогда щелчков быть не должно.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 848
    Регистрация
    23.12.2013
    Город/село
    Сергиев Посад МО
    Сообщений
    90
    Спасибо (Раздал)
    62
    Спасибо (Получил)
    16
    Автор

    Re: Щелчки в PXA-800. Я в шоке ! Брак ?

    Цитата Сообщение от vennic Посмотреть сообщение
    Я бы включал ГУ - проц - УСЬ
    ГУ вообще не даёт никаких всплесков, можно включать его и потом. Тут основная проблема действительно в том, что надо включать сначала проц, а потом уси. Я подавал ремоут+ одновременно на 2 уся и на проц, думая что rem in и rem out это просто проводок прокинутый внутри проца. А оказалось, что между ними - задержка, достаточная для завершения перех процессов в процессоре. Короче, проц включает уси чуть позже себя. Это мне в техподдержке Альпа объяснили, есть у них там такой Алексей, грамотный парень. Вчера всё перепаял, включение стало мягким. Так что, ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА УШЛА.
    Остались небольшие... не знаю... флуктуации при вкл. Воспринимается нормально. И осталась проблема при переходе МастерВолюма через -47-48 Дб, это как раз полгромкости. Но там мощность щелчков небольшая. Похоже, что при кручении ручки диффузор на СЧ начинает не быстро втягиваться во внутрь, а потом его резко отпускает. Опасности для дина, на сколько я понимаю, при этом нет. По этому поводу Алексей сказал, что первым делом надо было сразу перепрошить проц последней версией, чего я не сделал. Буду пробовать.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 848
    Регистрация
    23.12.2013
    Город/село
    Сергиев Посад МО
    Сообщений
    90
    Спасибо (Раздал)
    62
    Спасибо (Получил)
    16
    Автор

    Re: Щелчки в PXA-800. Я в шоке ! Брак ?

    Всё же, щелчки при изменении громкости (45-48Дб) сильные и ещё помеху непрерывную заметил. Чудит выход CH3. Прошивка оказалась новая, я скачал 1.110 с Альпайн.ру и обнаружил на комплектном CD тот же самый файл. Перепрошивать естественно не стал. Вопщем вчера отвёз в сервис на Острякова,6 , там сразу сказали, что это железо, что такое у 800-х бывает, будут чинить или менять. Ремонт до 45-ти календ. дней... Веселуха


  6. #5
    Профессионал Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 63558 Аватар для Olegmaster
    Регистрация
    08.03.2013
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    630
    Спасибо (Раздал)
    301
    Спасибо (Получил)
    1395

    Re: Щелчки в PXA-800. Я в шоке ! Брак ?

    Цитата Сообщение от zveroBoy Посмотреть сообщение
    И осталась проблема при переходе МастерВолюма через -47-48 Дб
    при таком положении ручки громкости музыки не должно быть даже слышно - для чего вы так выкручиваете в минус громкость?

    по основной проблеме - решение очевидно и так)

    прежде чем нести в ремонт проц - перекинули бы акустические выходы усилителя слева направо, очень вероятно что проблема в усилителе.

    аукс на проце в режиме low я надеюсь?


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 55815 Аватар для karennur
    Регистрация
    17.02.2011
    Город/село
    Россия,ЯНАО, г. Новый Уренгой
    Сообщений
    512
    Спасибо (Раздал)
    800
    Спасибо (Получил)
    613

    Re: Щелчки в PXA-800. Я в шоке ! Брак ?

    При первом запуске проца вы прошивку заливали? Официальную с сайта алпайн ру? Зачастую это основная причина щелчков вот все.....
    Пс: к серой прошивке проц критичен .


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 848
    Регистрация
    23.12.2013
    Город/село
    Сергиев Посад МО
    Сообщений
    90
    Спасибо (Раздал)
    62
    Спасибо (Получил)
    16
    Автор

    Re: Щелчки в PXA-800. Я в шоке ! Брак ?

    Цитата Сообщение от Olegmaster Посмотреть сообщение
    очень вероятно что проблема в усилителе.
    Не, ну мы же вроде общаемся в ветке "Продвинутый уровень" )) Я много чего перекидывал, источник щелчков - CH3 проца, это определено однозначно.
    Цитата Сообщение от Olegmaster Посмотреть сообщение
    для чего вы так выкручиваете в минус громкость?
    А для чего она вообще меняется в таких пределах ? И это ведь только половина. Естественно, гейны на усях 20-30 Вт, не больше, т.к. пищалка - 50 Вт, а СЧ-30 Вт. С ГУ идёт громкость 85%. Чем я должен менять громкость кроме Рукса ? И почему на такой мизерной, как Вы говорите громкости, такие мощные щелчки ? Я не выходил за пределы рабочих режимов.

    Цитата Сообщение от Olegmaster Посмотреть сообщение
    по основной проблеме - решение очевидно и так)
    В принципе да, но всё равно, исправная аппаратура так не включается.

    Цитата Сообщение от Olegmaster Посмотреть сообщение
    аукс на проце в режиме low я надеюсь?
    А какая разница ? Сигнала то на входе нет, я даже межблок из проца физически вынимал.

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2014 в 13:10 ----------

    Цитата Сообщение от karennur Посмотреть сообщение
    к серой прошивке проц критичен
    Не знаю, на диске лежит тот же самый файл, что и на официальном сайте, копируешь в ту же папку, комп спрашивает : - Заменить ? )
    Цитата Сообщение от karennur Посмотреть сообщение
    При первом запуске проца вы прошивку заливали?
    При запуске проц показывает версию своей прошивки - 1.110. При первом запуске всё заливалось с комплектного CD. Процесс установки без проблем прошел.

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2014 в 13:14 ----------

    Тем более, в сервисе мой рассказ восприняли без удивления, что меня кстати удивило )


  9. #8
    Профессионал Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 63558 Аватар для Olegmaster
    Регистрация
    08.03.2013
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    630
    Спасибо (Раздал)
    301
    Спасибо (Получил)
    1395

    Re: Щелчки в PXA-800. Я в шоке ! Брак ?

    Цитата Сообщение от zveroBoy Посмотреть сообщение
    Не, ну мы же вроде общаемся в ветке "Продвинутый уровень" )) Я много чего перекидывал, источник щелчков - CH3 проца, это определено однозначно.
    Цитата Сообщение от zveroBoy Посмотреть сообщение
    Похоже, что при кручении ручки диффузор на СЧ начинает не быстро втягиваться во внутрь, а потом его резко отпускает
    Я не представляю что проц должен выдать, чтоб на СЧ пошло постоянное напряжение.


    Цитата Сообщение от zveroBoy Посмотреть сообщение
    А для чего она вообще меняется в таких пределах ? И это ведь только половина. Естественно, гейны на усях 20-30 Вт, не больше, т.к. пищалка - 50 Вт, а СЧ-30 Вт. С ГУ идёт громкость 85%. Чем я должен менять громкость кроме Рукса ? И почему на такой мизерной, как Вы говорите громкости, такие мощные щелчки ? Я не выходил за пределы рабочих режимов.
    Реально рабочий режим рукса от -20 до 0 Дб.


    Цитата Сообщение от zveroBoy Посмотреть сообщение
    В принципе да, но всё равно, исправная аппаратура так не включается.
    ошибаетесь.


    Цитата Сообщение от zveroBoy Посмотреть сообщение
    А какая разница ? Сигнала то на входе нет, я даже межблок из проца физически вынимал.
    это больше к вопросу использования громкости рукса


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 848
    Регистрация
    23.12.2013
    Город/село
    Сергиев Посад МО
    Сообщений
    90
    Спасибо (Раздал)
    62
    Спасибо (Получил)
    16
    Автор

    Re: Щелчки в PXA-800. Я в шоке ! Брак ?

    Цитата Сообщение от Olegmaster Посмотреть сообщение
    Реально рабочий режим рукса от -20 до 0 Дб.
    Да я не спорю, настроить можно по разному, мне ещё учиться и учиться этому, но факт остаётся фактом, источник хрени - проц. Рукс - ни при чём, если с менеджера мастерВолюм крутить, происходит то же самое. Настройкой ничего не исправишь в данном случае...


    Цитата Сообщение от Olegmaster Посмотреть сообщение
    ошибаетесь.
    Вполне возможно )

    Цитата Сообщение от Olegmaster Посмотреть сообщение
    Я не представляю что проц должен выдать, чтоб на СЧ пошло постоянное напряжение.
    Я могу представить, конечно ) что-то вроде последовательности импульсов с возрастающей амплитудой, но это фантазия оторванная от схемотехники проца )
    Это не важно всё, девайс серьёзный, но работает не как надо ! Моя квалификация здесь ни при чём.


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 55815 Аватар для karennur
    Регистрация
    17.02.2011
    Город/село
    Россия,ЯНАО, г. Новый Уренгой
    Сообщений
    512
    Спасибо (Раздал)
    800
    Спасибо (Получил)
    613

    Re: Щелчки в PXA-800. Я в шоке ! Брак ?

    Надо было с офф сайте залить, думаю в этом проблема, по крайней мере есть прецедент, попробуй толька не с диска а обязательно скачай с офф сайта


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa