Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Инстал Toyota EXiv.

  1. #1
    SPL-маньяк Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 81915 Аватар для SPeedy
    Регистрация
    02.07.2007
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    2,076
    Спасибо (Раздал)
    256
    Спасибо (Получил)
    317

    Инстал Toyota EXiv.

    Доброго времени суток. Я наконец-то добрался до своей машины, чтобы заинсталить туда какой-нибудь автозвук. Тема такая мной поднималась, но была удалена за давностью. Теперь я начал плотно заниматься машиной.

    Обновляю в памяти название машины: Toyota EXiv. (на фото не моя машина, но выглядит так же, только цвета зеленого.)

    Планируемая система: 2-х полосный поканальный фронт + сабвуфер.

    Первично запланированные компоненты:
    Головное устройство: Pioneer P88RS
    Фронт: SoundStream LS60.C
    Усилитель на фронт: Helix DB 4
    Сабвуфер: Diamond D312D2 4 штуки
    Усилитель на сабвуферы: Helix 1000.2 или что-то близкое по духу.

    По факту компоненты в работе:
    Головное устройство: Clarion DXZ778RUSb
    Фронт: SoundStream LS60.C
    Усилитель на фронт: Helix DB 4
    Сабвуфер: ???
    Усилитель на сабвуфер: ???

    Так как машинка ну очень маленькая, примерно как Levin у satrakster'a, только 4-х дверная было решено поставить фронтальный усилитель под переднее пассажирское сидение. Пока усилителя не было в наличии я ходил и мучался поместится ли усилитель под сидение. Делал замеры рулеткой, сравнивал с размерами усилителя из интернета. Усилитель не помещался вообще никак. Уже смирился с тем, что всю проводку придется тащить в багажник и тупо прикручивать усилитель к спинке заднего сидения, а я этого совершенно не хотел... ведь это пространство будет предназначено для сабвуфера.

    И вот заполучив усилитель в руки и пригнав машину в студию, где собственно и работаю, я первым делом попробовал запихнуть усилитель под сидение как и хотел. и оказалось....... что помимо усилителя под сидением поместится маленький слоник совершенно уютно и без проблем. этот факт меня очень обрадовал. Но как всегда есть одно НО! для установки и протяжки проводов естественно сидение я снимал, а вот поставив сидение я осознал, что настраиваться усилитель может либо на ощупь, либо со снятым сидением. Так что чем-то пришлось пожертвовать ради экономии места. пока идет прослушка и отстройка фронта я усилитель на место не прикручиваю, он болтается там сам по себе, чтобы в любой момент можно было его оттуда вытянуть подкрутить, а когда настанет тот момент, что усилитель будет настроен раз и навсегда под эту систему я его уже посажу на место, чтобы туда не лазить.

    Фронт мной был установлен в штатные места через толстые проставки. Почему так? Да черт его знает... Штатные места в дверях 20 см. такой диаметр я вообще не планировал, но если вдруг в голову взбрендит поставить HV200L буду иметь ввиду, что возможность есть Так вот. если инсталить подиумы, то делать их не накладкой на обшивку, а литыми с общивкой, а потому что очень мало места. то есть в местах потенциальных подиумов у меня находятся ноги при езде, соответственно о каких-либо доворотах можно забыть. и подиум не должен вылезать за пределы обшивки. заморачиваться по этому поводу пока не стал. Передние двери соответственно завибрины, обшивка тоже проклеена виброй, технологические отверстия пока не стал заклеивать, т.к. предстоит установка стеклоподъемников. Поставлю и заклею. Куда в этой маленькой машинке заинсталить твитеры дикметром 70 мм я пока не знаю. есть мысли, что либо в уголки панели утопить заподлицо, что является для меня не самым лучшим вариантом, т.к. СЧ/ВЧ спектр размазывается от стекла, либо замутить подиумы в уголки зеркал с доворотом на слушателя, но в этом случае конструкция получается настолько крупногабаритной, что такое впечатления, что я оторву их когда-нибудь... вот и думаю.

    Сдернув штатную кассетную голову, которая не работала принципиально и видимо уже очень давно (так как внутри после разборки была обнаружена плесень и прочая хрень.) я обнаружил интересный момент. Штобы снять магнитолу приходится разбирать всю панель. Магнитола имеет крепление как говорится по всем канонам EMMA, то есть салазки благополучно выкидываем и крепим все на болты к штатным пластинам по соседству с маленьким бардачком, штатные крепления соответственно крепятся болтами к штатному фронтальному каркасу усиления, ну в общем все как в любой иномарке. На магнитолу подается питание напрямую от АКБ. Подводится провод 8 Ga, который плавно через дополнительный предохранитель переходит в ISO разъем и далее в магнитолу. Масса магнитолы взята с болта того самого каркаса безопасности.

    На усилитель приходит питание 4 Ga от АКБ, через предохранитель (все как положено ) Масса на усилитель взята с болта крепления ремня безопасности (я не преверженец протяжек дополнительных проводов на "-" АКБ) Провод массы от АКБ до кузова временно заменил на 4 Ga впоследствии поменяю на 0 Ga. присутствует один косяк. очень короткий провод, который идет на минус стартера. в связи с тем, что ввиду малого пространства и неудобства доступа открутить и поменять провод на стартере на более длинный у меня пока еще не получилось, я врастил штатный провод от стартера во временный провод массы АКБ. В качестве акустических проводов использую Premier 2х2 кв.мм. В качестве линейных проводов собирался использовать самопал из Канаре, но в нашем городе на вопрос "Канаре есть?" получал ответ "А это кто?". собственно альтернативой предлагали Proel, но не хочу. В итоге надыбал где-то Stinger 5м и распаял кусок на 1,75 метра. Пока вроде все.

    Первое впечатление от прослушивания.
    На самом деле я первый раз имею дело с поканалкой и очень очень боюсь спалить твитеры, поэтому уровень их на усилителе никак не могу выставить как надо. вроде добавляю и кажется, что уже слишком много. сажусь на водительское сидение и понимаю, что еще слишком мало... ну ничего придет с опытом и смелостью

    Саундстрим порадовал. на самом деле порадовал. в рамках связки: Кларион-Хеликс-Саундстрим они звучать очень неплохо. Хорошая басовая основа, четкий панч, хотя немного не хватает напористости. Присутствует так называемый драйв, который так ищут многие. Нижняя середина довольно четкая, не выпячивается, как порой бывает, отсутствует несвязное гудение на различных частотах. в общем мидбасу оценка 8 из 10. Очень неплох для бюджетной техники.

    Твитер своими огромными размерами просто бросает в панику, а порой и в истерику, а вот звучание его... ммм... мягкое, аккуратное, с немного размытым самым верхним регистром. Верхняя середина собранная и четкая, при громком прослушивании нет ощущения, что из твитеров лезет манная каша, все приятно и мелодично играет. Шелковый купол... но зачем же такого размера????....... Оценка 9 из 10. Комплект вполне достойный для цены в 3000 рублей по региональным меркам. Ближайшие соперники это DLS R6A и Morel Tempo 6, но это уже дороже более, чем в 2 раза по сревнению с SoundStream.

    В общем доволен.
    Планы на ближайшее время:
    Настройка фронта, настройка головного устройства, попытка решить проблему окончательного инстала высокочастотников, попытка определить для себя, что же поставить в качестве сабвуфера. Думаем-с...

    Следите за обновлениями.

    Спасибо за внимание. С Уважением, Миха aka SPeedy


    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Exiv 9.jpg
Просмотров: 91
Размер:	51.3 Кб
ID:	6402   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Exiv 10.jpg
Просмотров: 102
Размер:	58.8 Кб
ID:	6403   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Exiv 11.jpg
Просмотров: 77
Размер:	47.9 Кб
ID:	6404   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Helix под сидением.JPG
Просмотров: 144
Размер:	41.5 Кб
ID:	6405  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Крепление магнитолы 1.JPG
Просмотров: 122
Размер:	43.6 Кб
ID:	6406   Нажмите на изображение для увеличения
Название: подведение проводов Helix.JPG
Просмотров: 154
Размер:	70.3 Кб
ID:	6407  

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Долбилофил Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 88441 Аватар для satrakster
    Регистрация
    29.10.2006
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    896
    Спасибо (Раздал)
    54
    Спасибо (Получил)
    222

    Re: Инстал Toyota EXiv.

    ээээ...

    а где маньячество? )


  4. #3
    SPL-маньяк Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 81915 Аватар для SPeedy
    Регистрация
    02.07.2007
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    2,076
    Спасибо (Раздал)
    256
    Спасибо (Получил)
    317
    Автор

    Re: Инстал Toyota EXiv.

    будет... наверное... надеюсь... ты же не хочешь в новой маньячить... или будешь???


  5. #4
    Долбилофил Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 88441 Аватар для satrakster
    Регистрация
    29.10.2006
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    896
    Спасибо (Раздал)
    54
    Спасибо (Получил)
    222

    Re: Инстал Toyota EXiv.

    Я бы маньячил аккуратно как-нибудь, да там не выходит...
    я думаю о 3полоске с 8-9" НЧ и SWR12" в фазике..

    Но похоже что весь звук плавно переезжает на сентябрь..


  6. #5
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 14468 Аватар для Drafter
    Регистрация
    05.06.2007
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    475
    Спасибо (Раздал)
    25
    Спасибо (Получил)
    42

    Re: Инстал Toyota EXiv.

    Жду от вас обоих фотки инсталлов сабов в седан
    Сам не начинаю делать, жду вас


  7. #6
    SPL-маньяк Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 81915 Аватар для SPeedy
    Регистрация
    02.07.2007
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    2,076
    Спасибо (Раздал)
    256
    Спасибо (Получил)
    317
    Автор

    Re: Инстал Toyota EXiv.

    Drafter, ну меня немного осталось ждать... начало сезона в конце апреля. значит в течение марта все должно быть готово
    satrakster, а как же соревновательный сезон? или все?? (((


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa