Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 22 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 214

Chevrolet Lacetti

  1. #1
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 196419 Аватар для bruiser
    Регистрация
    16.11.2007
    Город/село
    М.О.
    Сообщений
    1,883
    Спасибо (Раздал)
    897
    Спасибо (Получил)
    691

    Chevrolet Lacetti

    Авто: Chevrolet Lacetti (хэтчбэк)

    ГУ: Alpine 9887
    Фронтальная акустика: Helix RS806 + Eton 280
    Усилитель: Eton 1054
    Сабвуфер: Kicker VS10L74
    Провода:
    DAXX P01 RED Сила до делителя
    DAXX P01 Black Сила на массу (АКБ и от усей)
    DAXX D04 Делитель -- 2шт.
    DAXX P04 Red Сила от делителя на уси
    DAXX P04 Black Сила от делителя на уси
    DAXX F58 Колба для преда на 2 уся (у АКБ)
    DAXX F02-200 Пред на 2 уся.
    DAXX R88-50, межблочный аудио-кабель 5 м -- 2шт.
    DAXX R55-50, межблочный аудио-кабель, 5 м -- 1шт. (для саба)
    DAXX S90, акустический провод на саб
    DAXX S86, акустический провод на твитеры
    DAXX S82, акустический провод на миды
    DAXX T52 Для саба.
    DAXX T25-T28 На массу и АКБ -- 4шт. (каждой по 2 шт.)

    Изначально когда забрал авто из салона не устраивала штатная магнитола и было принято решение о замене (т.к. не поддерживала MP3, отвратительно проигрывала диски постоянно заикаясь и иногда даже не читая абсолютно нормальные свежее записанные диски), изучая форум клуба моего авто наткнулся на тему о поменянных магнитолах (различные варианты) и узнал что новая линейка магнитол Alpine может подружиться со штатными кнопками управления на руле. Но все-таки решил поехать в Электронный Рай на пражской (для меня ближайшее место где можно самому всё пощупать) прослушал много моделей и не маловажным фактом при выборе ГУ для меня было оставить управление магнитолой на руле, по звуку Alpine понравился больше остальных моделей, первоначально склонялся к 53 но выбрал 87. Послушав и окончательно определившись с ГУ приехал домой (там покупать не стал – дорого) решил полазить по просторам инета и найти где дешевле (все мы так делаем). Заказал и привезли на работу, в этот же вечер с другом подключили всё, звук приятно удивил даже на штатных колонках. Через некоторое время заскрипели обшивки дверей и назревала мысль о шумке дверей (только передних т.к. они только скрипели и были раздражителей моего спокойствия). Прошло ещё некоторое время и меня перестали устраивать штатные колонки т.к. приходилось делать музыку громче дабы надоедливые сверчки было не слышно, но когда делал громче искажения просто убивали и искав в инете варианты решения набрёл на этот форум.

    Вот здесь то всё и началось.
    Почитав немного, решил создать тему о поиске компонентов АЗ на что услышал много вариантов (довольно таки часто посещал мои темы VoVaN и давал разные советы) из них я выбрал усилитель для своей будущей системы им оказался Eton 1054 по отзывам за свои деньги это была лучшая покупка.
    Уже приблизительно начал понимать чего хочется от будущей системы.

    Изучая форум случаянно наткнулся на топик созданный Wlad о продаже за не дорого саба Kicker, до этого я его уже слышал и мне очень понравилось, как он играет (точнее давит). Было принято решение о покупке.
    ЗЫ: небось, долго смеялся, когда я это корпусное чудовище решил тащить на своём горбу. (дотащи но думал не смогу).

    Далее оставался выбор фронтальной акустики для чего была создана очередная тема, но что-то не срослось с тем выбором что я себе надумал, там же просил помощи в подборе проводов, что да как. На что известный мне VoVaN посоветовал обратиться к Валере Орлову он спросил, что я предпочитаю (какие жанры, чего хочется от системы, что уже куплено) подобрал мне комплект проводов и посоветовал акустику на фронт. Всё было приобретено и ждало своего часа но оставалось выбрать усилитель для саба, но так сложилось что я не дождался, да и возникли некоторые финансовые трудности и решил подключить всё через один усилитель используя кросоверы (только камни не кидайте в меня, знаю что это ….).

    Дальше связался с ..... и он сказал что и сколько необходимо купить, договорился на установку.
    Вот что получилось, но работу немного позже будут продолжены

    PS: огромное спасибо VoVaN; Wlad; пин сяо:Валера Орлов и всем тем кто выражал свои мысли и давал советы начинающему. (кто помогал тот помнит что для меня сделал и тому я очень благодарен)
















    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 196419 Аватар для bruiser
    Регистрация
    16.11.2007
    Город/село
    М.О.
    Сообщений
    1,883
    Спасибо (Раздал)
    897
    Спасибо (Получил)
    691
    Автор

    Re: Chevrolet Lacetti
















  4. #3
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 196419 Аватар для bruiser
    Регистрация
    16.11.2007
    Город/село
    М.О.
    Сообщений
    1,883
    Спасибо (Раздал)
    897
    Спасибо (Получил)
    691
    Автор

    Re: Chevrolet Lacetti
















  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 196419 Аватар для bruiser
    Регистрация
    16.11.2007
    Город/село
    М.О.
    Сообщений
    1,883
    Спасибо (Раздал)
    897
    Спасибо (Получил)
    691
    Автор

    Re: Chevrolet Lacetti

    и небольшое видео замера давления
    bruiser - Видео - PhotoFile.Ru


  6. #5
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 196419 Аватар для bruiser
    Регистрация
    16.11.2007
    Город/село
    М.О.
    Сообщений
    1,883
    Спасибо (Раздал)
    897
    Спасибо (Получил)
    691
    Автор

    Re: Chevrolet Lacetti

    в дальнейшем планируется шмка багажника полностью
    и изготовление стоек под пищи и обтянуть их кожей + замена клем на более эстетичные

    а дальше как пойдёт


  7. #6
    Авторитет Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10642 Аватар для Shpuntic
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    81
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    22

    Re: Chevrolet Lacetti

    Хорошее начало, особенно понравилась идея с грилем и кулером в багажнике. Зачет!!!

    Правда провод плюса я бы под капотом не стал вокруг АКБ кругами прокладывать...


  8. #7
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44441 Аватар для Di-one
    Регистрация
    08.11.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    348
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    35

    Re: Chevrolet Lacetti

    Цитата Сообщение от Shpuntic Посмотреть сообщение
    Хорошее начало, особенно понравилась идея с грилем и кулером в багажнике. Зачет!!!
    +1 кулер респект


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12534 Аватар для vaka
    Регистрация
    28.05.2007
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    469
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    23

    Re: Chevrolet Lacetti

    Цитата Сообщение от bruiser Посмотреть сообщение
    в дальнейшем планируется шмка багажника полностью
    и изготовление стоек под пищи и обтянуть их кожей + замена клем на более эстетичные

    а дальше как пойдёт
    а ты чем давление мерил? интересует суть процесса и что для етого надо!?


  10. #9
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 196419 Аватар для bruiser
    Регистрация
    16.11.2007
    Город/село
    М.О.
    Сообщений
    1,883
    Спасибо (Раздал)
    897
    Спасибо (Получил)
    691
    Автор

    Re: Chevrolet Lacetti

    vaka, у Вадима есть прибор им и мерили
    на лобовуху прилепили датчик в магнитолу диск и он по частотам прошёлся
    процесс занимает минуты две (но когда при этом сидишь в машине кишки выворачивает)


  11. #10
    Крестный Папа Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38891 Аватар для Kobretti
    Регистрация
    09.09.2006
    Город/село
    Москоу сити
    Сообщений
    179
    Спасибо (Раздал)
    58
    Спасибо (Получил)
    36

    Re: Chevrolet Lacetti

    еще бы все провода в гофру и было бы совсем красиво!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa