Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Запутался, помогите!До конца не могу понять!

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.10.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Запутался, помогите!До конца не могу понять!

    ВАЗ-13-ый

    Стоит сабвуфер активный Kicx на 500Вт
    Усилитель звука Kicx 4-ёх канальный - 160Вт на канал
    Колонки 2-х полосные, компонентные:
    Alpine SPG-13CS - номинал - 65Вт, макс - 250Вт, 87 Дб, имп - 4Ом, частота 65-20000ГЦ
    Infinity REF6500CX - номинал - 90Вт, макс - 270Вт, 93 Дб, имп - 3Ом, частота 53-21000ГЦ

    Все 4-е колонки стоят на акустической полке, подключены к усилителю. Сабвуфер подключен через накопитель на прямую к аккумулятору. Пищалки вообще не ставил. В общем весь звук находится в задней части авто.

    Я просто плохо в этих делах разбираюсь, может кто поможет.У меня несколько вопросов.
    Я думал, что усилитель дает более мощный звук колонкам, а оказалось совсем не так. Он всего лишь качество звука улучшает или как?
    Также я собираюсь ставит колонки в передние двери вместе с пищалками, но они будут подключены напрямую к магнитоле, выдержит ли магнитола?
    На задних стойках нужны пищалки дополнительно?или это будет лишним?
    И последнее, может быть лучше будет если я подключу к усилку саб и 1 пару колонок, а остальные 2 пары колонок подключу через магнитолу?

    Или посоветуйте, как сделать лучше!
    Заранее благодарен.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4900
    Регистрация
    05.10.2014
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    368
    Спасибо (Раздал)
    143
    Спасибо (Получил)
    68
    Полученные ответы: 2

    Re: Запутался, помогите!До конца не могу понять!

    Пурген, ой какая у вас там каша)) без пары пузырей не разобраться по любому) что за саб? что за усь?? модельки пожалуйста полные напишите.

    В идеале почитайте форум. Все ответы смодете найти сами и по ходу поймете суть всего.


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38245 Аватар для Илья0877
    Регистрация
    07.05.2013
    Город/село
    Сызрань
    Сообщений
    673
    Спасибо (Раздал)
    572
    Спасибо (Получил)
    537
    Полученные ответы: 9

    Re: Запутался, помогите!До конца не могу понять!

    активный саб и так с усилком его под усил не надо.поставить вперед колонки подключить к усилку,из задней полки выкинуть алпайн,а инфинити тоже на усилок.как бы так.без затрат вобще поставить алпайн вперед под усил и задние под усилом оставить а саб он и так активный


  5. #4
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722
    Полученные ответы: 19

    Re: Запутался, помогите!До конца не могу понять!

    Цитата Сообщение от Пурген Посмотреть сообщение
    ВАЗ-13-ый

    Стоит сабвуфер активный Kicx на 500Вт
    Усилитель звука Kicx 4-ёх канальный - 160Вт на канал
    Колонки 2-х полосные, компонентные:
    Alpine SPG-13CS - номинал - 65Вт, макс - 250Вт, 87 Дб, имп - 4Ом, частота 65-20000ГЦ
    Infinity REF6500CX - номинал - 90Вт, макс - 270Вт, 93 Дб, имп - 3Ом, частота 53-21000ГЦ

    Все 4-е колонки стоят на акустической полке, подключены к усилителю. Сабвуфер подключен через накопитель на прямую к аккумулятору. Пищалки вообще не ставил. В общем весь звук находится в задней части авто.

    Я просто плохо в этих делах разбираюсь, может кто поможет.У меня несколько вопросов.
    Я думал, что усилитель дает более мощный звук колонкам, а оказалось совсем не так. Он всего лишь качество звука улучшает или как?
    Также я собираюсь ставит колонки в передние двери вместе с пищалками, но они будут подключены напрямую к магнитоле, выдержит ли магнитола?
    На задних стойках нужны пищалки дополнительно?или это будет лишним?
    И последнее, может быть лучше будет если я подключу к усилку саб и 1 пару колонок, а остальные 2 пары колонок подключу через магнитолу?

    Или посоветуйте, как сделать лучше!
    Заранее благодарен.
    Начните с пониамния основ. Стереозвук - это когда два канала, левый и правый, и оба - перед слушателем. Допускается размещение только сабвуфера сзади, ибо самый нижний бас не локализуется. А теперь, с этим знанием, давайте подумаем над правильным ответом на вопрос "Зачем нужен тыл в небольшом автомобиле?" касаемо автобусов пока не говорим. Варианты ответа:
    а) Для подзвучки
    б) Для задних пассажиров
    в) Не нужен. Это проделки маркетологов

    Далее, отвечу на Ваш вопрос об усилителе: он действительно помогает получить бОльшую громкость при минимальных искажениях. Но при одном условии: динамики должны быть правильно установлены. Кроме расположения динамиков (см. предыдущий вопрос), в правильную установку входит также правильная акустическая подготовка тех мест, куда устанвливается динамик. Если не заморачиваться с изготовлением объёмов (там свои заморочки), то место установки мидбаса должно удовлетворять следующим критериям:
    1) Исключение акустического короткого замыкания (излучения с задней стороны диффузора не должно долетать до переднего диффузора)
    2) Максимальная жесткость места установки динамика и плоскостей прилегающих к этому месту
    3) Минимальный "звон" места установки динамика и плоскостей, прилегающих к нему.

    для 1 и 2 делаем подиумы в дверях, герметично крепящиеся к металлу и зашиваем технологические отверстия в двери чем-то жестким. Для второго - проклеиваем то, что получилось и обшивку виброизоляией.
    Тогда получим и качество и громкость, которой не хватало.

    Подсказка для ответа на мой первый вопрос: коаксиалы - в топку, компонентную акустику - вперёд, миды в двери, пищалки на стойки. Фронт - от усилителя.


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.10.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Запутался, помогите!До конца не могу понять!

    Цитата Сообщение от rus55 Посмотреть сообщение
    Пурген, ой какая у вас там каша)) без пары пузырей не разобраться по любому) что за саб? что за усь?? модельки пожалуйста полные напишите.

    В идеале почитайте форум. Все ответы смодете найти сами и по ходу поймете суть всего.
    Kicx ICQ 301BXA саб
    Kicx QS 4.160 усилок

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2014 в 16:18 ----------

    Цитата Сообщение от fox proteus Посмотреть сообщение
    Начните с пониамния основ. Стереозвук - это когда два канала, левый и правый, и оба - перед слушателем. Допускается размещение только сабвуфера сзади, ибо самый нижний бас не локализуется. А теперь, с этим знанием, давайте подумаем над правильным ответом на вопрос "Зачем нужен тыл в небольшом автомобиле?" касаемо автобусов пока не говорим. Варианты ответа:
    а) Для подзвучки
    б) Для задних пассажиров
    в) Не нужен. Это проделки маркетологов

    Далее, отвечу на Ваш вопрос об усилителе: он действительно помогает получить бОльшую громкость при минимальных искажениях. Но при одном условии: динамики должны быть правильно установлены. Кроме расположения динамиков (см. предыдущий вопрос), в правильную установку входит также правильная акустическая подготовка тех мест, куда устанвливается динамик. Если не заморачиваться с изготовлением объёмов (там свои заморочки), то место установки мидбаса должно удовлетворять следующим критериям:
    1) Исключение акустического короткого замыкания (излучения с задней стороны диффузора не должно долетать до переднего диффузора)
    2) Максимальная жесткость места установки динамика и плоскостей прилегающих к этому месту
    3) Минимальный "звон" места установки динамика и плоскостей, прилегающих к нему.

    для 1 и 2 делаем подиумы в дверях, герметично крепящиеся к металлу и зашиваем технологические отверстия в двери чем-то жестким. Для второго - проклеиваем то, что получилось и обшивку виброизоляией.
    Тогда получим и качество и громкость, которой не хватало.

    Подсказка для ответа на мой первый вопрос: коаксиалы - в топку, компонентную акустику - вперёд, миды в двери, пищалки на стойки. Фронт - от усилителя.
    Спасибо за ответ!

    Т.е. Лучше всего будет если я Infinity REF6500CX брошу на фронт, а Alpine SPG-13CS на тыл, соответственно пищалки будут на передних и задних стойках.
    Infinity REF6500CX пропускаю через усилок, а Alpine SPG-13CS напрямую через магнитолу.Верно?


  7. #6
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722
    Полученные ответы: 19

    Re: Запутался, помогите!До конца не могу понять!

    А вот и нет! Правильный ответ на мой вопрос - в) Не нужен. Это проделки маркетологов.
    Таким образом, тыл (альпайн) продаёте соседям по гаражу, на вырученные деньги покупаете фанеру, краску для фанеры и виброизоляцию для дверей, хорошо делаете двери под фронт, и задействуете на фронт два канала усилителя. Остальные два - пусть пока висят в воздухе, попозже (через полгодика после окончания работ) поговорим о поканалке через штатные кроссы Чтобы было проще понимать о чём я говорю - при оказии заезжайте на прослушку Вольвы


  8. #7
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 75509 Аватар для Oldmers
    Регистрация
    03.10.2014
    Город/село
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,089
    Спасибо (Раздал)
    191
    Спасибо (Получил)
    839
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 42

    Re: Запутался, помогите!До конца не могу понять!

    1) С сабом,надеюсь ,понятно.Он с встроенным усилителем -ничего с ним делать не надо,только установиить правильную частоту среза и поставить в удобное место на машине-куда не критично-саббас ненаправленный звук.
    2)Поскольку как я понимаю у вас две компонентные системы 13 и 16.5 см ,то пищалок у вас даже перебор :-).
    Варианты
    1)Поставить Infinity в двери с соотв.подиумом или в штатные места если есть(лучше с проклейкой дверей),альпайны в штатные места на торпеду -если 13 дырки.Пару твиттеров(все-таки лучше от Инфинити мне кажется) на передние стойки -на отражение от стекла.Можно попробовать и альпайновские какие-больше понравятся.(Но одни из них лишние).Т.е.сделать из 2 2х -компонентных систем-одну 3 компонентную-соответственно пользуясь кроссоверами усилителя и пассивными кроссоверами АС.2 канала усилителя запитать на мидбасы Инфинити) и 2 на динамики Альпайн с твиттерами.Сзади ничего.Оставшиеся пищалки на задние стойки не надо-они только испортят звуковую сцену.
    2)Вариант попроще и похуже.В дверях ничего делать не надо.Наперед Альпайн в штатные места и Альпайн пищалки на передние стойки.Усилитель в поканальном режиме.Сзади оставляешь мидбасы Инфинити в своей полке(чтоб дыр не было :-))без пищалок и питание от головы.И желательно еще поделить частоты между сабом и мидбасами в задней полке все-таки.Я вижу как-то так .Oldmers


  9. #8
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722
    Полученные ответы: 19

    Re: Запутался, помогите!До конца не могу понять!

    Цитата Сообщение от Oldmers Посмотреть сообщение
    1) С сабом,надеюсь ,понятно.Он с встроенным усилителем -ничего с ним делать не надо,только установиить правильную частоту среза и поставить в удобное место на машине-куда не критично-саббас ненаправленный звук.
    2)Поскольку как я понимаю у вас две компонентные системы 13 и 16.5 см ,то пищалок у вас даже перебор :-).
    Варианты
    1)Поставить Infinity в двери с соотв.подиумом или в штатные места если есть(лучше с проклейкой дверей),альпайны в штатные места на торпеду -если 13 дырки.Пару твиттеров(все-таки лучше от Инфинити мне кажется) на передние стойки -на отражение от стекла.Можно попробовать и альпайновские какие-больше понравятся.(Но одни из них лишние).Т.е.сделать из 2 2х -компонентных систем-одну 3 компонентную-соответственно пользуясь кроссоверами усилителя и пассивными кроссоверами АС.2 канала усилителя запитать на мидбасы Инфинити) и 2 на динамики Альпайн с твиттерами.Сзади ничего.Оставшиеся пищалки на задние стойки не надо-они только испортят звуковую сцену.
    2)Вариант попроще и похуже.В дверях ничего делать не надо.Наперед Альпайн в штатные места и Альпайн пищалки на передние стойки.Усилитель в поканальном режиме.Сзади оставляешь мидбасы Инфинити в своей полке(чтоб дыр не было :-))без пищалок и питание от головы.И желательно еще поделить частоты между сабом и мидбасами в задней полке все-таки.Я вижу как-то так .Oldmers
    Антисовет


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4900
    Регистрация
    05.10.2014
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    368
    Спасибо (Раздал)
    143
    Спасибо (Получил)
    68
    Полученные ответы: 2

    Re: Запутался, помогите!До конца не могу понять!

    Цитата Сообщение от Пурген Посмотреть сообщение
    Kicx ICQ 301BXA саб
    Kicx QS 4.160 усилок
    В двери передние засунь инфинити,пищалки тоже от инфинити,все это к усю и настраиваете. Альпайны и кандер продайте. На вырученные деньги покупаем шумовибро и проклеиваем двери. И покупаете вместо кандера 10 метров кг35 и тяните "+" и "-" от АКБ к активному сабу. Зачем? В будущем у вас активный саб пыхнет,вы его выкините. Купите моноблок и саб нормальный,подцепите второй АКБ к кг35. Будете кайфовать.


  11. #10
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 75509 Аватар для Oldmers
    Регистрация
    03.10.2014
    Город/село
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,089
    Спасибо (Раздал)
    191
    Спасибо (Получил)
    839
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 42

    Re: Запутался, помогите!До конца не могу понять!

    Цитата Сообщение от fox proteus Посмотреть сообщение
    Антисовет
    Мотивировочку,можно?Спасибо


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa