Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Меломаны, професиналы подскажите !!!

  1. #1
    Гость

    Меломаны, професиналы подскажите !!!

    "http://www.magnitola.ru/product_info.php/cPath/69_7_33_35/products_id/2458" target="_blank"> http://www.magnitola.ru/product_info.../69_7_33_35/pr oducts_id/2458</a>



    Тыл - Mystery MR 6914 &quot; http://www.magnitola.ru/product_info.../69_7_28_31/pr oducts_id/2460&quot;



    Сабы - два RTO AL-380 &quot; http://www.magnitola.ru/default.php/...7_81_84/sort/4 a/filter_id/36&quot;



    Усилки: на фронт и тыл-RTO TX-1200 &quot;http://www.ig1.ru/catalog/product_in...oducts_id/3337&quot; или RTO TX-1600 &quot;http://www.ig1.ru/catalog/product_in...oducts_id/3338&quot;

    на 2 саба - RTO TX-1500 &quot;http://www.ig1.ru/catalog/product_in...oducts_id/3339&quot;

    Как это будет звучать?



    Да и подскажите какую MP3 голову брать (в пределах 90-120 $)?



    Машинка отечественная (ВАЗ 2104) , но я решил ее заделать, так что писать о том ,,нафиг тебе там звук,, ненадо!!!



    Подскажите какие места в машине надо звукоизалировать и чем лучше?звукоизолировать нужно хотя бы двери. но лучше ВСЮ отечественную машину.

    6&quot;х9&quot; в тыл не нужны, так как в системе будут сабвуферы. съэкономь на них и возьми фронтальную акустику класса повыше.

    чтобы самому не ст


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: Меломаны, професиналы подскажите !!!

    роить ящик под сдвоенный сабвуфер, лучше возьми готовый RTO ALP-120 и усилитель RTO TX-1600N к нему.



    на акустику достаточно будет и 2-канального усилителя. а голову - URAL 15SA можешь взять.

    Подскажи, а Mystery вообще хорошая акустика? А то я только сабы слушал и мне понравился его звук, глубокий чистый [img]images/smiley_icons/thumbup.gif[/img] !



    Alex, ты сказал что на тыл съэкономит


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    17.06.2005
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Меломаны, професиналы подскажите !!!

    ь можно, это значит его убрать или по дешеле ченибуть поставить ?



    Сабы я всётаки хотел те 15&quot; У меня вопрос по созданию корпуса:

    Внутрению часть корпуса обивать чем-нибуть надо?

    Внутри корпуса разделять надо перекородкой или оставить в одном объеме сабы, что лучше?

    Создавая корпус куда сабы направить, я планировал их направить на заднее стекло?



    Еще вопрос, я планировал поставить саб 10&quot; от Mystery или Oris ввниз переднего торпедо, испортит или украсит он акустическую сцену?Ставить на тыл 6х9 совместно с сабами - бессмыслеца.

    Ведь 6х9 - это альтернатива тем кто хочет БАССА, но не хотят тратиться на сабфуффер.

    Для подзвучки ны тыл надо ставить то,

    что хорошо отыгрывает верхнии регист


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 635 Аватар для DoopeRS
    Регистрация
    12.05.2005
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    256
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    12

    Re: Меломаны, професиналы подскажите !!!

    ры(13см или 16си аккустика).

    Саб в торпедо - по-мойму будет только хуже, но если хочется съоригинальничать,

    то придётся не по-детски шумоизолировать всю панель, иначе будет бремчать. http://www.magnitola.ru/forum/index....amp;rid=0&amp; th=2586&amp;goto=8433#msg_8433

    Посмотри тута


  6. #5
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: Меломаны, професиналы подскажите !!!

    что делать с внутренностями саба.



    Лучше с перегородкой между объемами для сабов.



    Направить лучше на задние стекло.



    Тыл не нужен-6х9 берут для поддержки басом, а у тебя баса много и так,

    Можеш взять на тыл 13см какие-нибудь,если хочеш звук вокруг.Но их надо обязательно ограничить по частоте снизу и желательно сверху.



    P.S. А почему только 2е пятнашки??? Багажник большой-можно и 3ри поставить-тем более по 70$...ничего личного просто иронизирую слегка. [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]



    Jaff - [img]images/smiley_icons/thumbup.gif[/img]





    [img]images/smiley_icons/maniac.gif[/img] [img]images/smiley_icons/maniac.gif[/img]


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    26
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Меломаны, професиналы подскажите !!!

    [img]images/smiley_icons/maniac.gif[/img] [img]images/smiley_icons/maniac.gif[/img] [img]images/smiley_icons/maniac.gif[/img] [img]images/smiley_icons/maniac.gif[/img] [img]images/smiley_icons/maniac.gif[/img]







    Но все-таки для чего же обьемный звук в машине??? (В моём понимании - только для фильмов двд) или все же нужен?Так, уже просто болтавня пошла...

    Конешно 3D звук нужен только для фильмов.

    Для музыки более чем стерео ничего не надо...

    Скажу одно, 3D - звук в тачке при просмотре фильма

    производит офигенное впечатление!


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 635 Аватар для DoopeRS
    Регистрация
    12.05.2005
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    256
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    12

    Re: Меломаны, професиналы подскажите !!!



    Мне ужасно понравилось...

    Тока вот ща тачка сменилась, проблемы с заменой DVD...Звук вокруг больше подходит для электронных стилей музыки в которых нет четко раставленных инструментов,(ты же не собираешся с 2я 15&quot; сабами слушать оркестр???)

    Такая схема больше похожа на звучание в клубе.

    это раз


  9. #8
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: Меломаны, професиналы подскажите !!!

    .



    а два=я думаю 2е пятнашки просто забьют фронт и будет перекос звучания в область суб.баса,для чего я тебе и предлогаю поставить назад поставить акустику для поддержки средних частот.



    А если честно зачем тебе 2е 15&quot;?? Купи одну подороже хватит за глаза одной 15&quot; если грамотно корпус расчитать... [img]images/smiley_icons/saeufer.gif[/img] Базара ноль, две пятнашки с одним фронтом, не катит...

    Реально лучше одну но качественную... хотя...



    2jaff:

    Мне интересно где это ты объёмный mp3 видел?(т.е. слышал)...

    Не, объёмную DVD-музыку я слы


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 635 Аватар для DoopeRS
    Регистрация
    12.05.2005
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    256
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    12

    Re: Меломаны, професиналы подскажите !!!

    хал...но это уже др вопрос...Просто мне кажется что (с фронтом за помойму у него 80$) ,будет большая привязанность к излучателям, а с установкой тыла поднимется слегка вверх звуковой образ-хотя если не правильно срезать он отойдет назат, здесь необходимы компроми


  11. #10
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: Меломаны, професиналы подскажите !!!

    сы. Но однозначно что для клубной музыки тыл вещь интересная....но я уже предложил тыл резать снизу,я так думаю с 120гц а вверху нафиг пищалки вырезать если они коаксиальные.пусть играют на естественном спаде.



    Может я просто не правильно выразил мысль про объемное звучание,вроде как то попытался выразить мысль подругому сейчас... [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]



    эээ я не сказал обьемный звук-я сказал звук вокруг-вроде как новый панаслоник рекламирует свою продук.Нет, я тебя прекрасно понял, просто народ спрашивал про объёмное звучание типа 5.1 и т д...Допустим если я всё таки хочю оставит два 15&quot; саба, что надо поставить на фронт и на тыл, чтоб гармония звука была (предпочитаю клубную му


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa