Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Pioneer 88rs возможности настройки линейных выходов

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    19.10.2014
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Вопрос Pioneer 88rs возможности настройки линейных выходов

    Здравствуйте! Я не очень шарю в автозвуке, но потихоньку стараюсь это дело постигать, поэтому попрошу помидорами не кидаться.

    Без лишних слов, сразу разложу - в моей машине стоит следующее барахло:
    Фронт Hertz 130 (мид, кроссовер, твиттер)
    Тыл Focal Auditor 16см (мид, кроссовер, твиттер)
    Это добро играет через 4х канальник MAC Audio mpx4500 (4
    Сабвуфер посредственный Prologi wow валяется в багажнике и играет от не менее посредственного усилка мистери.
    Это все играет от старенькой головы JVC, имеется кондер на 2 фарада, на проводах не экономил.
    Не смотря на бюджетную стоимость этой сборки, играет она вполне приемлемо, даже те кто слышал сисиемы и подороже, были очень удивлены.

    Но недавно попала ко мне в руки подержаная процессорная голова Pioneer 88rs (уже настроеная на поканалку). Естественно, у меня имеется большое желание ее подрубить, но в настройках я немного запутался. А может я не все о ней знаю. Поэтому прошу разъяснить, понять и простить))

    С первой пары линеек (high/front output) сейчас выходит высокочастотный сигнал (срезан фильтром около 8кгц). Со второй (mid/rear output) выходят средние. С третьей - соответственно, басы. И пока я не сделал нормальную поканалку на трех усилках, хочу подключить это голову по следующей схеме:
    к первой паре линеек подключить фронт, ко второй - тыл (при этом урезать только басы) а третью пару направить на саб.

    Вопрос в следующем: Можно ли так настроить фильтры на 1-й и 2-й паре? Или может эти фильтры вобще отключить, а срезать проще на усилке? Ни то ни другое у меня сегодня сделать не получилось. Наверняка чего-то не догоняю. Если это возможно, то опишите, пожалуйста вкратце как это сделать. Заранее большое спасибо!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861

    Re: Pioneer 88rs возможности настройки линейных выходов

    В режиме "Стандарт" можно не отключать пассивные кроссоверы.

    А по другому у вас и не получится - придется отказываться от тыла!


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    19.10.2014
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Pioneer 88rs возможности настройки линейных выходов

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    В режиме "Стандарт" можно не отключать пассивные кроссоверы.
    Спасибо. С настройками разобрался! Кроссоверы удаляю. (а они мне очень нравились - особенно на герцах)
    А такой вопрос: те твиттеры что поставляются с двухкомпонеткой какой номинальной мощности? Ни где не указано. Все описание соответствует только мидбассам. (допустим 60Вт номинал) Просто если я подключу их через усилитель напрямую, не сожгу ли я их? Или может брать нормальные пищи рупоры по типу драгстера?


  5. #4
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861

    Re: Pioneer 88rs возможности настройки линейных выходов

    Цитата Сообщение от enkron Посмотреть сообщение
    Спасибо. С настройками разобрался! Кроссоверы удаляю. (а они мне очень нравились - особенно на герцах)
    А такой вопрос: те твиттеры что поставляются с двухкомпонеткой какой номинальной мощности? Ни где не указано. Все описание соответствует только мидбассам. (допустим 60Вт номинал) Просто если я подключу их через усилитель напрямую, не сожгу ли я их? Или может брать нормальные пищи рупоры по типу драгстера?
    Ничего не понял! Если вы убираете пассивные кроссоверы , то вам придется перейти в режим NW - поканальной настройки. И иначе никак! От усилителя фильтровать твитеры считаю бессмыслицой.

    Или вы решили отказаться от тыловых динамиков? Тогда могу вас понять.


    Цитата Сообщение от enkron Посмотреть сообщение
    А такой вопрос: те твиттеры что поставляются с двухкомпонеткой какой номинальной мощности? Ни где не указано.
    Вы очень непонятно указали модель вашей акустики. Какая это модель конкретно?


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    19.10.2014
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Pioneer 88rs возможности настройки линейных выходов

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Ничего не понял! Если вы убираете пассивные кроссоверы , то вам придется перейти в режим NW - поканальной настройки
    Так и сделано. Все в режиме поканалки. Пищи собираюсь подключать к высокочастотным каналам через отдельный усилитель. Могу ли я использовать для этого твиттеры из комплекта focal auditor r-165s2? Я не знаю их номинальной мощности. Боюсь сжечь


  7. #6
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861

    Re: Pioneer 88rs возможности настройки линейных выходов

    Так вы можете эти пищи подключить от усилителя магнитолы. У Аудитора достаточно громкие пищи, если на мидбас будете использовать усилитель не более 100 ватт на канал , то подключив пищалки от магнитолы, будет вполне прилично.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa