Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Помогите выбрать акустику на фокус седан

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 173
    Регистрация
    23.10.2014
    Город/село
    СПб
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    2

    В обсуждении: Помогите выбрать акустику на фокус седан

    Всем привет!
    Помогите пожалуйста с выбором динамиков, уся и проводов. Машина Фокус 2 седан, новая ГУ JVC KW-R710.
    Хочу заменить штатную акустику фронт + тыл, саб не планирую, т.к. давилово мне не надо(да и из багажника не уверен что бас мне понравился бы, если только Fri Air в зад полку, но это уже дорого, качество баса сомнительно, но возможно след.шаг), НО нужен хороший, глубокий, не жесткий, а обволакивающий бас (на сколько это возможно без саба). Слушаю в основном DnB, breakbeat в форматах в мр3(320kb), поэтому фокалы за 10 т.р. думаю мне бессмысленно ставить. Будет грамотная ШВИ дверей(несколько слоев, правильные материалы).
    Посоветуйте пожалуйста какие лучше присмотреть на фронт басовые компоненты, тыл - басовые миды, какой усь и какие провода?
    Хотел бы уложиться:
    фронт 5-7 т.р., тыл - до 5 т.р., усь уже как получится(главное чтоб нормально шевелил дины). Музыку слушаю чаще всего не громко, поэтому бас должен выдаваться на не большой громкости, но если раскачать, чтобы не было хрипов, стонов из колонок и чтоб до глубины души пробивало)) Как смог постарался описать свои ожидания от системы, и хотел бы постараться по максимум приблизиться к ним.
    Присмотрел фронт Hertz ESK 165L.5, тыл hertz EV 165L.5, но это так, для ориентира, думаю что надо что то из Ground Zero или кого то другого.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Помогите выбрать акустику на фокус седан

    Цитата Сообщение от Vasilyi Посмотреть сообщение
    фронт 5-7 т.р., тыл - до 5 т.р., усь уже как получится(главное чтоб нормально шевелил дины)
    Желание интересное,но про бюджет усилителя ни чего не сказано.Если его не будет в системе-замена АС ни чего не даст.,
    Правильное построение системы в автомобиле. посмотрите.,


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 173
    Регистрация
    23.10.2014
    Город/село
    СПб
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Помогите выбрать акустику на фокус седан

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Желание интересное,но про бюджет усилителя ни чего не сказано.Если его не будет в системе-замена АС ни чего не даст.,
    Правильное построение системы в автомобиле. посмотрите.,
    Про бюджет на усь я не писал специально, потому что не знаю какие колонки будут и какой соответственно к ним подойдет усь, поэтому написал что "как получится", но желательно не слишком дорогой, т.к. очень музыкальный как Mosconi наверно под мой жанр музыки не особо нужен, поэтому предполагаю что в пределах 5-8 т.р. можно будет подобрать, в конкурсах участвовать не собираюсь.


  5. #4
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Помогите выбрать акустику на фокус седан

    Теперь понятно.
    GROUND ZERO GZHC 65C + CDT Audio CL-69SUB.Пока такой вариант.,


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22325 Аватар для Crec
    Регистрация
    31.07.2011
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    944
    Спасибо (Раздал)
    393
    Спасибо (Получил)
    276
    Полученные ответы: 4

    Re: Помогите выбрать акустику на фокус седан

    Revolt ss 85.4 либо мистери МА серии, урал ак 4.90. Саб может не только давить, но и играть. Лучше будет фронт+саб.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 173
    Регистрация
    23.10.2014
    Город/село
    СПб
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Помогите выбрать акустику на фокус седан

    Спасибо!
    Забыл указать что размер акустики у меня 6" и блины в зад дверь не влезут. Так же не хотел бы собирать систему на мистери, уралах и т.п. Про саб наверно не правильно выразился, бас из багажника мне не понравиться без движения воздуха в салоне, да и сам багажник не хочу заставлять.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2014 в 14:04 ----------

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Теперь понятно.
    GROUND ZERO GZHC 65C + CDT Audio CL-69SUB.Пока такой вариант.,
    Спасибо! Тоже уже присматривался к GROUND ZERO GZHC 65C, не резкие твиты у них? Как басят? Что можете посоветовать на тыл, но 6"?


  8. #7
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Помогите выбрать акустику на фокус седан

    Цитата Сообщение от Vasilyi Посмотреть сообщение
    Забыл указать что размер акустики у меня 16"
    Так овалы меньше 16 дюймовых динов,скорее всего провалятся.Но их лучше в полку врезать-пожертвовать ей не помешает.В двери, можно ничего не подбирать.,


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 173
    Регистрация
    23.10.2014
    Город/село
    СПб
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Помогите выбрать акустику на фокус седан

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Так овалы меньше 6 дюймовых динов,скорее всего провалятся.Но их лучше в полку врезать-пожертвовать ей не помешает.В двери, можно ничего не подбирать.,
    да как таковой полки у фокуса седана нет, надо ее заказывать, вырезать металл, а если задуматься о полке, то уже заказывать ее под сабы, ставить тогда 2 фриэира по 10" или лучше наверно по 12", но это уже дорого, пока не готов столько вкладывать и надо как то еще послушать подобное где то и стоит ли оно того?

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2014 в 15:48 ----------

    У меня изначально была ошибка, не 16 дюймовые у меня, а 6 дюймовые, прошу прощения, 16,5 см, попутал


  10. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22325 Аватар для Crec
    Регистрация
    31.07.2011
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    944
    Спасибо (Раздал)
    393
    Спасибо (Получил)
    276
    Полученные ответы: 4

    Re: Помогите выбрать акустику на фокус седан

    А чем не устраивает урал? У мистери серия усилителей МА удачная


  11. #10
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Помогите выбрать акустику на фокус седан

    Цитата Сообщение от Vasilyi Посмотреть сообщение
    У меня изначально была ошибка, не 16 дюймовые у меня, а 6 дюймовые, прошу прощения, 16,5 см, попутал
    Раз так получилось,можно GROUND ZERO GZRK 165XII рассмотреть,тоже не плохой вариант в задние двери.,


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa