Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

DVD-магнитола + Монитор

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    23.02.2008
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    DVD-магнитола + Монитор

    Всем привет, народ. Необходимо озвучить машинку. Toyota Prius.
    Тема такая. Нужна 1-диновая DVD магнитола без монитора(конструкция машины такова, что монитор вместе с магнитолой будет не удобен) и отдельно монитор к ней.
    Задачи, которые ставятся перед головным устройством: Читать mp3 c dvd-диска, читать фильмы, зарезанные на DVD+RW болванку(причём, желательно, чтобы и avi и DivX - форматы читались), подключение внешних устройств через usb - не критично, но приветствуется. Желательно, чтобы магнитола была моторизирована.
    Хочется поставить вперёд компонентную акустику, а вот как озвучивать зад я пока не придумал. Ну и в багажники должен размещаться небольшой саб-вуфер. На счёт, усилителей, хотел бы услышать ваше мнение, сколько их использовать и каких.
    По поводу монитора. Он должен быть тонким, экран, я думаю, что дюймов 7, но в принципе, можно и побольше(немного) будет вешаться на торпеду(тоесть с подставкой и навесные мониторы - не предлагать). Чтение его TV - необязательно, но в принципе, не кретично, если оно будет. В принципе от него необходимо только передача видео-сигнала от магнитолы, всем остальным должна упралять магнитола.
    По поводу бюджета: Магнитола примерно 10000р +- 2000р не страшно, если в моём ценовом диапазоне ничего такого нет, то просьба предложить что-нить из другого диапазона.
    На монитор и остальное бюджет не подбирался из-за недостатка знаний по этому вопросу.
    Надеюсь, что сильно пинать не будите, просто хочется услышать ваши советы, у меня кое-какое мнение сложилось, но пока озвучивать его я не буду... Просто хочется, чтобы мнения были независимы.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Демобилизован Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для В.В.Г.
    Регистрация
    03.10.2007
    Город/село
    здеся.
    Сообщений
    5,802
    Спасибо (Раздал)
    11475
    Спасибо (Получил)
    9809

    Re: DVD-магнитола + Монитор

    Если хочется качества изображения то это маниторы:алпайн и пионер но они дороги.про звук отдельный разговор.компанентку будет что питать,выносной усь или встроеный в гу?


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    23.02.2008
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: DVD-магнитола + Монитор

    Для начала.. будет проинсталирована одна голова к штатной акустике, затем это будет усь и компонентка, далее монитор, ещё один усь и саб. Ну как-то так я себе это представляю. Возможно что-то забыл...


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 14537
    Регистрация
    08.11.2006
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    937
    Спасибо (Раздал)
    142
    Спасибо (Получил)
    165

    Re: DVD-магнитола + Монитор

    если хочется правильного видива то состав такой:
    2х полосный или 3х полосный фронт, полноценный 5/дюймовый центральный канал, тыл и саб.
    голову рекомендую алпайн iva-d105R там есть всё. стоит она 32 рубля где то... даже декодер 5.1 есть!
    помещается в 1 дин. + не нужен монитор. процессор думаю непомешает! но начать надо именно с головы


    можно взять dva9965R там есть проц, нет моника, нет дивикс,
    цена вопроса примерно 31 рупь...

    вопрос только в том что чем удобнее встроенный тач скрин для настройки и управления системой, тем он менее удобнее для просмотра кино)


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    23.02.2008
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: DVD-магнитола + Монитор

    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    голову рекомендую алпайн iva-d105R там есть всё. стоит она 32 рубля где то... даже декодер 5.1 есть!
    помещается в 1 дин. + не нужен монитор. процессор думаю непомешает! но начать надо именно с головы
    Этот вариант не подходит, т.к. сразу отписался, что монитор в магнитоле не может юзаться, т.к. не позволяет конструкция машины.

    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    можно взять dva9965R там есть проц, нет моника, нет дивикс,
    цена вопроса примерно 31 рупь...
    Откуда такие цены в Яндексе дешевле 43 225 предложения не нашёл. + Как-то, ну совсем не бюджет.
    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    вопрос только в том что чем удобнее встроенный тач скрин для настройки и управления системой, тем он менее удобнее для просмотра кино)
    Ну, настройкой заморачиваешься не долго, а вот КИНО смотришь много, так что... тут однозначно политика только за удобность просмотра.


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 14537
    Регистрация
    08.11.2006
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    937
    Спасибо (Раздал)
    142
    Спасибо (Получил)
    165

    Re: DVD-магнитола + Монитор

    цены из свежего и предидущего журнала автозвук. если честно не интересовался как это все в реальности...
    ну тогда либо стоит подождать новый модельный ряд, т.к. просто 1 диновой головы чтобы понимала ави див х у алпайна вроде пока нету, исключение со встроенным моником которое не подходит.
    есть более бюджетные варианты. пионер например. или панасоник - там вобще 20 рублей или около того... только как его согласовать с процессором?


  8. #7
    TF!
    TF! вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для TF!
    Регистрация
    04.01.2008
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: DVD-магнитола + Монитор

    У мя стоит уже 3 мес Pioneer DVH-390MP. Хороший аппарат. Мне нравицца. Брал за 7,1т.р (не в Москве). Всеядна:аудио диски+мр3+WMA;видео диски+DVD (R+RW) divX JPEG...
    Плюс ко всему держит DTS. Звук хороший, выход 4 канала.
    Мне до кучи понравилась дизайном.
    Минус-вывод тэгов только на мониторе.
    Радиоприем на уровне.

    Про телик: я не выбирал - мне сюдьба (в виде пьяного заводчанина) подарила (за 500р) TV фЫрмы Super 7". Подключил - все работает.


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    23.02.2008
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: DVD-магнитола + Монитор

    Сапсибо и вообще, как качество??? Ну и вообще, удобно ли смотреть DVD в машине??? И как справляется со звуком аккустика???
    Кстати, магнитолка - прикольная


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa