Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 2 из 2

Проблема с JBL - не слышно басов

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.10.2014
    Город/село
    Самарская область
    Сообщений
    1
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Проблема с JBL - не слышно басов

    Всем привет. Простите за совсем глупые вопросы, но мне нужен совет.

    Недавно взял себе Рено Симбол. С рук - прежний хозяин слушал только радио и только новости. Поэтому колонки стояли заводские самые простые. Я же решил поставить себе туда более менее качественный звук. Сильно вкладываться туда не хочу, но приемлимый звук хочу.

    Для начала решил поменять задние колонки. Пропилил лобзиком дыры для колонок 6х9 (изначально предполагались только круглый колонки на 6,5 дюймов). Купил GBL GTO 938. По отзывам эти колонки сполна могут заменить саб. Магнитола Sony DSX-A30E. Спереди в дверях стоят какие-то заводские колонки - я даже и не знаю какие точно.

    Но вот беда, после установки я прибавил низкие частоты и звук и, честно говоря, весьма и весьма так себе. Чувство, будто колонки надрываются. Если сильно прибавить звук, то он получается весьма грязный и не объемный. Причем, в некоторых моментах на песнях дрожь проходит на басовых партиях, но вот сами "бум бум" слабые. Не дают объема. (Ну, можно сказать, не бьет по мозгам. Как будто вместо качественного "бум" идет хрип). Причем, характерно, если одну из колонок сзади отключить, то вторая неплохо дает басы. Но когда они работают одновременно такого нет.

    В чем можем быть проблема? Я неправильно подключил колонки и магнитолу? (брат предположил, что проблема может быть в полярности). Или нужен усилитель? И если да, то объясните на пальцах, пожалуйста, зачем и какой? Или, может, проблема в магнитоле?

    Я, если честно, в замешательстве


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: Проблема с JBL - не слышно басов

    Цитата Сообщение от Nigel99 Посмотреть сообщение
    Я неправильно подключил колонки и магнитолу?
    Цитата Сообщение от Nigel99 Посмотреть сообщение
    (брат предположил, что проблема может быть в полярности
    Цитата Сообщение от Nigel99 Посмотреть сообщение
    И если да, то объясните на пальцах, пожалуйста, зачем и какой?
    На динамик идут два провода условный плюс и минус, вот в них и косяк. На одном динамике поменяйте плюс с минусом местами. Желательно чтобы и с фронтом тыл был подключен правильно, т.е. минус от магнитолы на минус динамика, и плюс на плюс


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa