Форум автозвука и установки музыки в автомобиль

Результаты опроса: Oris Electronics За и Против

Голосовавшие
2. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Oris отличная фирма и делает качественные компоненты

    0 0%
  • Купил компоненты Oris жалею лучшебы взял подороже но Брэнд

    0 0%
  • Обычный бюжетный вариант не лучше и не хуже других

    2 100.00%
Показано с 1 по 3 из 3

Oris Elecronics За и Против

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4729
    Регистрация
    26.04.2005
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    16

    Oris Elecronics За и Против

    теристики просто чумывае и походу накрученные, ну не могу я поверить что саб с ходом дифузора 14 мм имеет номинальную мощность 900 ватт, даже при двух катушках...

    Вот допустим такие девайсы внцшают доверие http://www.earthquakesound.com/Subzero.htm они и стоят соответственно...



    Далее смотрю про саму фирму Oris elecronics, что интересно заявленно что фирма амереканская, хотя при вводе название в поисковых системах выдаються ссылки только на русскоязычные саиты....



    Читаю статьи и обзоры про сие девайсы и что то мне начинает казаться что они все заказные!



    Как я понял фирму активно продвигают на нашем рынке печатные издания, интернет ресурсы и учасники соревнований SPL. Плюс к этому изготавливаються демокары исключительно на компонентах Oris.





    Какие у народа будут мысли по этому поводу....



    ORIS - не фирма, а OEM-продукция под этой маркой. среди поставок встречаются удачные компноненты, как Oris ASW-1244 (как обычно, в этих случаях характеристики завышены, но на слух сабвуфер действительно неплохо играет для своей цены).


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: Oris Elecronics За и Против

    но ... ничего эксклюзивного, аналогов этого динамика, под различными марками, на рынке немало.Алекс, ты как всегда первый и единственный!



    Как я ранее говорил, я хочу усилить сабвуферную часть своей аудиосистемы.



    Усилок у меня mystery 5.480 на саб идет 200 ватт если нагрузка 4 Ома и 320 если нагруз


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4729
    Регистрация
    26.04.2005
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    16
    Автор

    Re: Oris Elecronics За и Против

    ка 2 Ома.



    Как вот моя головка JBL работает на 4 Ома и вообще-то не особо много баса...



    Орис 1244 меня заинтересовал тем что имеет 2 обмотки по 4 Ома и его можно подключить на 2 ома.



    Но вот только вот незадача, мы с тобой сошлись во мнении что характеристики Ориса завышены...



    Я планирую себе приобрести в будущем моноблок http://www.magnitola.ru/product_info.../69_20_73/prod ucts_id/3408 приятель обещал отдать по дешевке....



    Соответственно мне нужна голова саба с запасом по мощности и что бы она нормально играла в ЗЯ 29 литров!



    Что же посоветуешь купить из недорогого?







    Приветствую. Необходимо ваше компетентное мнение -)). Имеется голова Sony F5500 (чтоб не говорили, а аппарат хороший) и..... все, заказал отсюда усь Helix Dark Blue, и вот встал вопрос в выборе акустики вперед\назад, саб ставить не пл


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa