Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Пару вопросов по связке pioneer 9300, dls 350 и саб.

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    07.11.2014
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    3

    Пару вопросов по связке pioneer 9300, dls 350 и саб.

    День добрый.
    Есть гу pioneer deh 9300 sd, усилитель dls ca 350, мидбасы helix p 206, саб soundstream xs 10 (зя) и твитеры sony xs h20s. Подключены так:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Magnitola-Avtozvuk_153265_102704785.jpg
Просмотров: 408
Размер:	16.1 Кб
ID:	668376

    Есть по ним несколько вопросов.
    1. Как лучше организовать выход нч сигнала c гу на усилитель (обязательно с SW или можно с FRONT (REAR))? Какая разница в выходах гу SW и FRONT (REAR)?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: avtomagnitola-pioneer-deh-6310sd_17141_5.jpg
Просмотров: 0
Размер:	103.9 Кб
ID:	668378

    2. Где лучше нч и вч фильтры, на гу или усилителе? Думаю на усилке. Если так, то при настройке звука все фильтры и прочие «улучшатели» на гу ставим в «ноль» и крутим только настройки усилителя?
    3. Настройки гу (эквалайзер, фнч, фвч и т.п.) распространяются только на выходы усилителя гу или на линейные выходы тоже? По инструкции не понял.
    Заранее спасибо.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 19587 Аватар для lins
    Регистрация
    09.07.2010
    Город/село
    Калининград
    Сообщений
    236
    Спасибо (Раздал)
    613
    Спасибо (Получил)
    311

    Re: Пару вопросов по связке pioneer 9300, dls 350 и саб.

    Добрый день!


    Цитата Сообщение от lv426 Посмотреть сообщение
    1. Как лучше организовать выход нч сигнала c гу на усилитель (обязательно с SW или можно с FRONT (REAR))? Какая разница в выходах гу SW и FRONT (REAR)?
    ИМХО - сигнал на мидбас взять с каналов REAR, сигнал на саб с каналов SW.
    Разница в каналах, в том, что на каналы Перед/Зад идет полный сигнал после ФВЧ кроссовера ГУ, а на саб обрезанный ФНЧ, т.е с сабвуферного канала Вы сможете взять только сигнал где-то до 250Гц (точно не помню).

    Цитата Сообщение от lv426 Посмотреть сообщение
    2. Где лучше нч и вч фильтры, на гу или усилителе? Думаю на усилке. Если так, то при настройке звука все фильтры и прочие «улучшатели» на гу ставим в «ноль» и крутим только настройки усилителя?
    Как по мне, так на ГУ мне фильтры больше нравятся - они точнее. На усилителе достаточно сложно поймать нужную частоту.


    Цитата Сообщение от lv426 Посмотреть сообщение
    3. Настройки гу (эквалайзер, фнч, фвч и т.п.) распространяются только на выходы усилителя гу или на линейные выходы тоже? По инструкции не понял.
    Фильтры ГУ распространяются и на собственный усилитель и на линейки одновременно.
    Вашу схему можно реализовать, но я вижу один вопрос - как/чем Вы будете подрезать ВЧ снизу. У этого Пионера ФВЧ в районе 250Гц, и выше никак, а надо где-то 4000Гц. Решается достаточно легко - впаивается конденсатор необходимой емкости.
    Мидбас Вам необходимо будет резать фильтрами усилителя, если не ошибаюсь там в каналах А/В есть полосовой фильтр 15-5000Гц.
    Ну, саб обрезаем ГУ на сабовом канале.
    Но, в этой схеме у Вас поплывут фазы, которые Вы ничем свести не сможете - в итоге звук может и не обрадовать.
    П.С. У меня был опыт подключения ВЧ и МБ через кроссы DLS CA450I и, как раз, от Пиона 9300 - мне не понравилось.
    П.П.С. Я бы в данном случае фронт подключал от кроссоверов акустики, низ подрезав ФВЧ ГУ.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    07.11.2014
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Пару вопросов по связке pioneer 9300, dls 350 и саб.

    Большое спасибо lins!!! Очень доходчиво, но есть пара вопросов.

    Цитата Сообщение от lins Посмотреть сообщение
    Вашу схему можно реализовать, но я вижу один вопрос - как/чем Вы будете подрезать ВЧ снизу. У этого Пионера ФВЧ в районе 250Гц, и выше никак, а надо где-то 4000Гц. Решается достаточно легко - впаивается конденсатор необходимой емкости.
    В ттх твитеров пишут про диапазон частот с 5000 до 32000 Гц. Зачем их подрезать? Или не про них речь? Тогда про кого?

    Цитата Сообщение от lins Посмотреть сообщение
    П.П.С. Я бы в данном случае фронт подключал от кроссоверов акустики, низ подрезав ФВЧ ГУ.
    Не совсем понял фразу "от кроссоверов акустики". Что такое кроссовер знаю, но у меня их нет.

    Спасибо.


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 19587 Аватар для lins
    Регистрация
    09.07.2010
    Город/село
    Калининград
    Сообщений
    236
    Спасибо (Раздал)
    613
    Спасибо (Получил)
    311

    Re: Пару вопросов по связке pioneer 9300, dls 350 и саб.

    Добрый день!
    Цитата Сообщение от lv426 Посмотреть сообщение
    В ттх твитеров пишут про диапазон частот с 5000 до 32000 Гц. Зачем их подрезать? Или не про них речь? Тогда про кого?
    Всё верно, эти твитеры, играют в диапазоне 5-32кГц, НО имеется в виду, что подавать на них необходимо отфильтрованный в этом диапазоне сигнал, т.е. сигнал пропущенный через кроссовер с ФВЧ на 5кГц и крутизной спада, ну, допустим 12 дб/окт.

    Цитата Сообщение от lv426 Посмотреть сообщение
    Не совсем понял фразу "от кроссоверов акустики". Что такое кроссовер знаю, но у меня их нет.
    Я имел в виду, что в вашем случае я бы твитеры и мидбасы подключил через кроссоверы от какого-нибудь комплекта акустики. Ну, допустим от комплекта Helix P 236 Precision. Правда, как поведет себя твитер с этим кроссом я не знаю... надо внимательней смотреть параметры твитов и кроссов.
    Но, может это и не совсем правильный ход. Может, правильней (и дешевле) пойти по простому пути - твиты режем конденсатором, миды режем фильтрами уся, саб режем фильтрами либо ГУ, либо уся.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2014 в 22:05 ----------

    Вот, кстати в тему - ФВЧ для твитеров ФВЧ для Brax Matrix 1.1 на компонентах Audiotec Fisher
    Не сочти за рекламу.


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    07.11.2014
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Пару вопросов по связке pioneer 9300, dls 350 и саб.

    Еще раз спасибо!

    Пойду простым путем. Только вот вопрос.

    Цитата Сообщение от lins Посмотреть сообщение
    Может, правильней (и дешевле) пойти по простому пути - твиты режем конденсатором
    Разве на картинке не фильтры (конденсаторы) идущие в комплекте с твитерами?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: xsh20s.jpg
Просмотров: 0
Размер:	33.7 Кб
ID:	672718

    Спасибо.


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 19587 Аватар для lins
    Регистрация
    09.07.2010
    Город/село
    Калининград
    Сообщений
    236
    Спасибо (Раздал)
    613
    Спасибо (Получил)
    311

    Re: Пару вопросов по связке pioneer 9300, dls 350 и саб.

    Добрый день!
    Цитата Сообщение от lv426 Посмотреть сообщение
    Разве на картинке не фильтры (конденсаторы) идущие в комплекте с твитерами?
    Ну, да на фотке, очень похоже, на комплектные ФВЧ. Через них твитеры подключите.
    Скорее всего, с нахождением оптимального местоположения и направления динамиков придется слегка повозиться. НО, это очень нужный опыт, который ИМХО необходимо приобрести.
    Начинайте инсталл, читайте форум, задавайте вопросы... и, дай бог, получите то, чего хотите получить


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    07.11.2014
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Пару вопросов по связке pioneer 9300, dls 350 и саб.

    Премного благодарен lins!

    Пока все ясно. Пошел мастерить...


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 19587 Аватар для lins
    Регистрация
    09.07.2010
    Город/село
    Калининград
    Сообщений
    236
    Спасибо (Раздал)
    613
    Спасибо (Получил)
    311

    Re: Пару вопросов по связке pioneer 9300, dls 350 и саб.

    Цитата Сообщение от lv426 Посмотреть сообщение
    Пока все ясно. Пошел мастерить...
    Удачи в начинаниях!
    Да, вспомнил тут - не забывайте выключать ГУ перед тем, как будете дергать межблоки. Говорят у Пионеров при таком рассоединении, контакт массы на выходах РСА перегорает.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa