Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 17 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 170

Достойный звук без фанатизма

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8175 Аватар для Savinova
    Регистрация
    15.11.2014
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    68
    Спасибо (Раздал)
    36
    Спасибо (Получил)
    69

    Достойный звук без фанатизма

    Добрый день.
    Хочу поинтересоваться у знающих тему по автозвуку участников форума,относительно достаточно простой авто-аудио компоновки но с достойным звучанием.
    Интересует чистый и правильный стерео звук без оглушающих мощностей и множества динамиков.
    Посоветуйте пожалуйста действительно качественные динамики для штатных мест в передние двери авто, стандартного 13 сантиметрового типоразмера.
    Авторесивер Pioneer MVH-170UBG.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861

    Re: Достойный звук без фанатизма


  4. #3
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102

    Re: Достойный звук без фанатизма

    Savinova, вы на верном пути, но... одной заменой штатных на нештатные мало чего можно добиться.
    Давайте начнем с бюджета?


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8175 Аватар для Savinova
    Регистрация
    15.11.2014
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    68
    Спасибо (Раздал)
    36
    Спасибо (Получил)
    69
    Автор

    Re: Достойный звук без фанатизма

    Благодарю за ссылки,только боюсь это все будет слишком много и сложно для простой девушки.Понимаете я ведь не продвинутая какая то меломанка которая будет копать дальше тему,мне всего лишь требуется разумный минимализм с разумным балансом качества.
    Музыка слушается восновном спокойного характера,музыка нужна как фон а не как звуковой агрессор.
    Пятнадцать ватт на канал этого будет более чем достаточно для моих запросов.Но в тоже время я прекрасно знакома с посредственным звуком,коего предостаточно у знакомых.
    Мне всего лишь видится и хочется иметь достаточно качественное и чистейшее стереозвучание в своей машине.
    И так как головное устройство уже имеется,требуется только совет знающих и разбирающихся форумчан, касательно акустических динамиков.
    Склоняюсь в сторону марки JBL и их решений.
    Знатоки посоветуйте лишь марку акустики которая действительно заслуживает внимания.
    Спасибо.


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22927
    Регистрация
    27.07.2014
    Город/село
    Набережные Челны
    Сообщений
    336
    Спасибо (Раздал)
    397
    Спасибо (Получил)
    254

    Re: Достойный звук без фанатизма

    Цитата Сообщение от Savinova Посмотреть сообщение
    Благодарю за ссылки,только боюсь это все будет слишком много и сложно для простой девушки.Понимаете я ведь не продвинутая какая то меломанка которая будет копать дальше тему,мне всего лишь требуется разумный минимализм с разумным балансом качества.
    Музыка слушается восновном спокойного характера,музыка нужна как фон а не как звуковой агрессор.
    Пятнадцать ватт на канал этого будет более чем достаточно для моих запросов.Но в тоже время я прекрасно знакома с посредственным звуком,коего предостаточно у знакомых.
    Мне всего лишь видится и хочется иметь достаточно качественное и чистейшее стереозвучание в своей машине.
    И так как головное устройство уже имеется,требуется только совет знающих и разбирающихся форумчан, касательно акустических динамиков.
    Склоняюсь в сторону марки JBL и их решений.
    Знатоки посоветуйте лишь марку акустики которая действительно заслуживает внимания.
    Спасибо.
    К ГУ за 50$ подстать ак47с.
    + с дверью немного поработать (шви).


  7. #6
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861

    Re: Достойный звук без фанатизма

    Тогда вам легче и дешевле обратиться в авторизованную установочную студию. Там вам дадут послушать , подберут в ваш бюджет и установят.
    Мафон и 4 колонки дорого не будут просить...


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    07.11.2014
    Город/село
    Fanipol
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: Достойный звук без фанатизма

    Не спец. в этом деле, но могу тебе предложить Hertz. Обрати на них внимание!


  9. #8
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102

    Re: Достойный звук без фанатизма

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Мафон и 4 колонки дорого не будут просить...
    Прошу заметить, что девушка не говорила о "4-х калонках"

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2014 в 16:58 ----------

    Цитата Сообщение от Savinova Посмотреть сообщение
    Склоняюсь в сторону марки JBL и их решений.
    Не стоит.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8175 Аватар для Savinova
    Регистрация
    15.11.2014
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    68
    Спасибо (Раздал)
    36
    Спасибо (Получил)
    69
    Автор

    Re: Достойный звук без фанатизма

    Цитата Сообщение от AiratNCH Посмотреть сообщение
    К ГУ за 50$ подстать ак47с.
    + с дверью немного поработать (шви).
    ГУ за 50$ ведь тоже разные бывают..
    Здесь все тот же разумный минимализм.Согласитесь ведь за эти деньги можно взять какой нибудь псевдо корейский бренд собранный в китае и имеющий ворох всяких "фишечек",но при этом имеющий весьма посредственное качество звука.А здесь за 50$ мы имеем достойный бренд с многолетней практикой в своем деле, индонезийскую сборку и поддержку FLAC.Не сказать чтобы этого было много,но и не мало по крайней мере точно и уж это точно не будет откровенным хламом,коего предостаточно за эти же самые гроши.(примерно так объяснил мне все это знакомый человек посоветовавший купить именно эту автомагнитолу Pioneer)
    Насчет того чтобы фирма Ural была в чем то лучше JBL..это полагаю будет большой такой вопрос.
    Есть конторки которые наряду с авто электронникой и мясорубки собирать не брезгуют,а есть конкретные бренды узко специализирующиеся на конкретной теме.Здесь ведь разумно предположить что конечный результат и продукт в силу нажитого многолетнего опыта,будет разительно отличаться в лучшую сторону.

    Цитата Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2014 в 16:58 ----------

    [/COLOR]
    Не стоит.
    Ну вот видите, Вы уже с чем то столкнулись негативным в этом плане,так посоветуйте же стоящий вариант.


  11. #10
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102

    Re: Достойный звук без фанатизма

    Цитата Сообщение от Savinova Посмотреть сообщение
    Насчет того чтобы фирма Ural была в чем то лучше JBL..это полагаю будет большой такой вопрос.
    Это не вопрос
    Цитата Сообщение от Savinova Посмотреть сообщение
    Есть конторки которые наряду с авто электронникой и мясорубки собирать не брезгуют,а есть конкретные бренды узко специализирующиеся на конкретной теме.
    Кенвуд неплохо делает продукцию связанную с Автозвуком и звуком как таковым, а вот продукция ДжиБиЭль (в последние годы) - поделки из поднебесной. весьма посредственного качества, не имеющие ничего общего с былым Именем.
    Цитата Сообщение от Savinova Посмотреть сообщение
    Здесь ведь разумно предположить что конечный результат и продукт в силу нажитого многолетнего опыта,будет разительно отличаться в лучшую сторону.
    Ну вот к слову об Уралах - так и есть.
    Цитата Сообщение от Savinova Посмотреть сообщение
    так посоветуйте же стоящий вариант.
    Я услышу бюджет или нет?

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2014 в 17:13 ----------

    Система за 20000 р. Редакция 2014 года.
    Вот с этим ознакомьтесь, много времени не займет.

    Потом последуют советы о выборе.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa