Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Подскажите дилетанту, 2 моста на фронт

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.11.2014
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Подскажите дилетанту, 2 моста на фронт

    Подскажите дилетанту, есть желание кинуть на фронт 2 моста от Hertz EP 4, т.к. слабоват усилёнок, знаю что поканалка лучше, что будут искажения, что ...ЗАЧЕМ?) Читал подобные темы, где невеждущие товарищи задавали подобный вопрос. Понял, что если на мост последовательно запитать пару динов по 4Ом то сопротивление, каким-то (немыслимым мне) образом становится 2Ом, и усилку(рассчитанному на 4Ом, на мосту) тяжело выдавать такую дурь, он может сгореть, или греться будет, жрать питание будет. Но, на интересующий меня вопрос, ответа не нашел.

    Я хочу на мосты(право, лево) запитать 2-х или 3-х компонентку с пасс. кросом(Hertz HSK 165XL). Может я чего не понимаю, но рассуждая логически: вч+сч+нч и кросс, это один потребитель, у которого в хар-ках указано Инд. 4Ом. Можно ли мне подключить фронт, как я хочу, какие последствия?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 67

    Re: Подскажите дилетанту, 2 моста на фронт

    Цитата Сообщение от Матвей35 Посмотреть сообщение
    Понял, что если на мост последовательно запитать пару динов по 4Ом то сопротивление, каким-то (немыслимым мне) образом становится 2Ом
    тогда будет 8 ом


    Цитата Сообщение от Матвей35 Посмотреть сообщение
    Я хочу на мосты(право, лево) запитать 2-х или 3-х компонентку с пасс. кросом(Hertz HSK 165XL). Может я чего не понимаю, но рассуждая логически: вч+сч+нч и кросс, это один потребитель, у которого в хар-ках указано Инд. 4Ом. Можно ли мне подключить фронт, как я хочу, какие последствия?
    ни каких последствий, нагрузка будет 4ом


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.11.2014
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Подскажите дилетанту, 2 моста на фронт

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    тогда будет 8 ом



    ни каких последствий, нагрузка будет 4ом
    Спасибо!!!!) Буду ваять и радоваться!


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932
    Полученные ответы: 60

    Re: Подскажите дилетанту, 2 моста на фронт

    Цитата Сообщение от Матвей35 Посмотреть сообщение
    Спасибо!!!!) Буду ваять и радоваться!
    На счёт радоваться вряд ли, КНИ возрастет достаточно для того чтобы это услышать. Может стоит если вы считаете что не хватает мощности сменить усилитель? Что за Ас у вас все таки?


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.11.2014
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Подскажите дилетанту, 2 моста на фронт

    Цитата Сообщение от ЗигмундФрейд Посмотреть сообщение
    На счёт радоваться вряд ли, КНИ возрастет достаточно для того чтобы это услышать. Может стоит если вы считаете что не хватает мощности сменить усилитель? Что за Ас у вас все таки?
    АС Rainbow CS265.25Ger-231138 присмотрелся к ней, а усь взял помощнее Hertz EP 4х,
    В АС миды, вроде как 2Ом-ые, а пищи 4Омные... Может такое быть? Просто я Нашел их по компонентам, а у АС более подробного описания нет. Теперь решил поканалку лепить)
    А к стати про то что если последовательно залепить на канал 2 дина по 4Ома, сопротивление в сумме станет 2 Ома, написал какой-то експерт, объясняя такому-же бедолаге, как я) как башку и усь соединить, ну а я и схавал)), мало ли какие чудеса могут происходить, на то он и експерт!!!!)


  7. #6
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932
    Полученные ответы: 60

    Re: Подскажите дилетанту, 2 моста на фронт

    Цитата Сообщение от Матвей35 Посмотреть сообщение
    АС Rainbow CS265.25Ger-231138 присмотрелся к ней, а усь взял помощнее Hertz EP 4х,
    В АС миды, вроде как 2Ом-ые, а пищи 4Омные... Может такое быть? Просто я Нашел их по компонентам, а у АС более подробного описания нет. Теперь решил поканалку лепить)
    А к стати про то что если последовательно залепить на канал 2 дина по 4Ома, сопротивление в сумме станет 2 Ома, написал какой-то експерт, объясняя такому-же бедолаге, как я) как башку и усь соединить, ну а я и схавал)), мало ли какие чудеса могут происходить, на то он и експерт!!!!)
    какой то странный у вас выбор компонентов, топовые АС и бюджетный усилитель.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.11.2014
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Подскажите дилетанту, 2 моста на фронт

    Цитата Сообщение от ЗигмундФрейд Посмотреть сообщение
    какой то странный у вас выбор компонентов, топовые АС и бюджетный усилитель.
    Согласен, что выглядит странно, просто усь сегодня подвернулся, почти за даром, поменяю потом, а АС хотел взять достойную, выбирал, облизывался, а вот как раз, 10 мин назад, наткнулся на обсуждение радуги на форуме, и почитал мнения експертов, которые говорят что все что ниже Profi и Vanadiyma, полное гомно, а один в частности про Германиума выташнился. Бл.... все настроение испортили


  9. #8
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932
    Полученные ответы: 60

    Re: Подскажите дилетанту, 2 моста на фронт

    Цитата Сообщение от Матвей35 Посмотреть сообщение
    Согласен, что выглядит странно, просто усь сегодня подвернулся, почти за даром, поменяю потом, а АС хотел взять достойную, выбирал, облизывался, а вот как раз, 10 мин назад, наткнулся на обсуждение радуги на форуме, и почитал мнения експертов, которые говорят что все что ниже Profi и Vanadiyma, полное гомно, а один в частности про Германиума выташнился. Бл.... все настроение испортили
    не знаю, почти Любая АС будет звучать, главное правильно её приготовить. от инстала очень многое зависит. Меня вот честно поражают как играют Уралы мои, после ремонта это чудо выдает такую середину без доворота, что просто офигеть можно и вниз забирается отлично. даже не представляю как приятно могут звучать эти Реинбоу по сравнению с Уралами за 2 копейки.
    Вы сначала сами послушайте, потом уже будете расстраиваться.


  10. #9
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 613059
    Регистрация
    15.09.2012
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    7,613
    Спасибо (Раздал)
    18567
    Спасибо (Получил)
    14649
    Полученные ответы: 21

    Re: Подскажите дилетанту, 2 моста на фронт

    Цитата Сообщение от Матвей35 Посмотреть сообщение
    Я хочу на мосты(право, лево) запитать 2-х или 3-х компонентку с пасс. кросом(Hertz HSK 165XL). Может я чего не понимаю, но рассуждая логически: вч+сч+нч и кросс, это один потребитель, у которого в хар-ках указано Инд. 4Ом. Можно ли мне подключить фронт, как я хочу, какие последствия?
    На мосты (право ,лево)применяют включение вуферов в трёхполосных системах.Ваш вариант подключения 3-х полоски на пассивных фильтрах к двум каналам "в мост" приведёт только к росту искажений.


  11. #10
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 67

    Re: Подскажите дилетанту, 2 моста на фронт

    Цитата Сообщение от Матвей35 Посмотреть сообщение
    АС Rainbow CS265.25Ger-231138 присмотрелся к ней, а усь взял помощнее Hertz EP 4х,
    В АС миды, вроде как 2Ом-ые, а пищи 4Омные... Может такое быть? Просто я Нашел их по компонентам, а у АС более подробного описания нет. Теперь решил поканалку лепить)
    А к стати про то что если последовательно залепить на канал 2 дина по 4Ома, сопротивление в сумме станет 2 Ома, написал какой-то експерт, объясняя такому-же бедолаге, как я) как башку и усь соединить, ну а я и схавал)), мало ли какие чудеса могут происходить, на то он и експерт!!!!)
    ни чего не понял....... в контексте с предыдущими постами есть ощущение, что тема нужна чтоб пописать, но ни как для того чтоб почитать и что то выяснить........


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa