Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Усилитель + компонентная акустика, вопросы по подключению

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.11.2014
    Город/село
    Абакан
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Усилитель + компонентная акустика, вопросы по подключению

    Добрый день. Машина Subaru Legacy BP5 2003 г (родные колонки: 2 шт. перед + 2 шт. пищалки + 2 шт. зад). Что имею: установленная голова Peeoner AVH-4600DVD (очень хорошая, качественно играет даже со стоковыми колонками). Что необходимо: вместо штатных колонок установить Усилитель Prology club ca-400, фронт компонентная Alpine spg-17cs (с кроссоверами), тыл Alpine spg-17c2.
    Как я понимаю провода (уже купил акустические хорошие) придется прокладывать к каждой из колонок (впереди к кроссоверам) от головы заново, то есть не использовать родную проводку. А общая схема будет выглядеть так: от головы к усилителю кидаю пару тюльпанов, а от усилителя к колонкам и к кроссоверам провода? Ну и второй вопрос: на сколько удачно подобраны компоненты акустики, с учетом того что я не меломан, но качественный звук люблю как и все)?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    Re: Усилитель + компонентная акустика, вопросы по подключению

    Цитата Сообщение от ejay19rus Посмотреть сообщение
    Добрый день. Машина Subaru Legacy BP5 2003 г (родные колонки: 2 шт. перед + 2 шт. пищалки + 2 шт. зад). Что имею: установленная голова Peeoner AVH-4600DVD (очень хорошая, качественно играет даже со стоковыми колонками). Что необходимо: вместо штатных колонок установить Усилитель Prology club ca-400, фронт компонентная Alpine spg-17cs (с кроссоверами), тыл Alpine spg-17c2.
    Как я понимаю провода (уже купил акустические хорошие) придется прокладывать к каждой из колонок (впереди к кроссоверам) от головы заново, то есть не использовать родную проводку. А общая схема будет выглядеть так: от головы к усилителю кидаю пару тюльпанов, а от усилителя к колонкам и к кроссоверам провода? Ну и второй вопрос: на сколько удачно подобраны компоненты акустики, с учетом того что я не меломан, но качественный звук люблю как и все)?
    Ужасно подобраны компоненты, Пролоджи этот вообще усилителем с большой натяжкой можно назвать...преобразователь сигнала с тихого в громкий, который проживет недолго и сгорит к чертям. Мистери в разы лучше.
    Акустические хорошие это какие? для меня так ПУНГВ хорошие, ПВС тоже хорошие, мягкие. А у вас поди Дакс или Артсаунд? ,
    ОТ мультмидейной головы хороший звук...это вряд ли.
    В общем, я написал как я думаю. не Расстраивайтесь.

    Лучше вот такая связка Урал 74.С + Mystery MA2.340 V3 на фронт, тыл в топку, он не нужен. почитайте данную тему Правильное построение системы в автомобиле.
    И почему не планируется сабвуфер?


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.11.2014
    Город/село
    Абакан
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Усилитель + компонентная акустика, вопросы по подключению

    Цитата Сообщение от ЗигмундФрейд Посмотреть сообщение
    Ужасно подобраны компоненты, Пролоджи этот вообще усилителем с большой натяжкой можно назвать...преобразователь сигнала с тихого в громкий, который проживет недолго и сгорит к чертям. Мистери в разы лучше.
    Акустические хорошие это какие? для меня так ПУНГВ хорошие, ПВС тоже хорошие, мягкие. А у вас поди Дакс или Артсаунд? ,
    ОТ мультмидейной головы хороший звук...это вряд ли.
    В общем, я написал как я думаю. не Расстраивайтесь.

    Лучше вот такая связка Урал 74.С + Mystery MA2.340 V3 на фронт, тыл в топку, он не нужен. почитайте данную тему Правильное построение системы в автомобиле.
    И почему не планируется сабвуфер?
    дело в том, что эта акустика у меня уже есть. Предположим, что усилитель можно приобрести другой, это было в планах. А что именно ужасного в том что у меня есть? голова? фронт, тыл? оставлять штатный тыл нет необходимости, так как замена уже есть.


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    Re: Усилитель + компонентная акустика, вопросы по подключению

    Цитата Сообщение от ejay19rus Посмотреть сообщение
    дело в том, что эта акустика у меня уже есть. Предположим, что усилитель можно приобрести другой, это было в планах. А что именно ужасного в том что у меня есть? голова? фронт, тыл? оставлять штатный тыл нет необходимости, так как замена уже есть.
    Читайте не знакомые буквы, а предложение в целом, вы спросили как подобраны, я и ответил как. по АС Альпайн ничего не скажу, знаю что в сверхбюджете хорошие бренды с именем не могут похвастаться хорошим звуком. по поводу пролоджи я высказался. Если все есть, ставьте в любом случае, послушайте может вам понравится, если так то это даже лучше. Если не понравится, вы сами поймете, что именно вас не устраивает.


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.11.2014
    Город/село
    Абакан
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Усилитель + компонентная акустика, вопросы по подключению

    Цитата Сообщение от ЗигмундФрейд Посмотреть сообщение
    Акустические хорошие это какие? для меня так ПУНГВ хорошие, ПВС тоже хорошие, мягкие. А у вас поди Дакс или Артсаунд? ,.
    это я вообще не понял. Когда выбирал голову и колонки, то выбор был достаточно скудный и я ориентировался на отзывы в интернете, соответственно им я и выбрал то что имею. Решение ставить саб или нет я сделаю после того как поставлю то, что имею. Если выбирать усилитель под то, что имею сейчас то что посоветуете из этого списка:

    ALPINE PMX-T320
    DLS XM10
    DLS XM20
    EDGE ED7300-E2
    EDGE ED7600-E2
    FUSION FBS-602
    FUSION FBS-604
    FUSION FP-802
    HYUNDAI H-SA6022(СЕРЕБРО)
    HYUNDAI H-SA802(СЕРЕБРО)
    JVC KS-AX202
    JVC KS-AX204
    JVC KS-AX3201D
    JVC KS-AX3202
    JVC KS-AX3204
    KENWOOD KAC5206
    KENWOOD KAC-7405
    KENWOOD KAC-7406
    KICX QS 1.600
    KICX QS 4.160
    KICX RTS 2.100
    MYSTERY MK 2.80
    MYSTERY MK 4.80
    MYSTERY MR2.75
    MYSTERY MR4.75
    MYSTERY MA2.340 V3
    MYSTERY MA4.480 V3
    MYSTERY MA4.600 V3
    PIONEER GM-A3602
    PIONEER GM-A4604
    PIONEER GM-A6604
    PIONEER GM-D8601
    PIONEER GM-D9601
    PROLOGY CA-200
    PROLOGY CA-400
    SONY XM-SW1
    SONY XM-N1004
    SONY XM-N502
    SUPRA SBD-A4270
    SUPRA TBS-A2160
    SUPRA TBS-A4350
    SUPRA SBD-A2135
    SUPRA TBS-A1400


  7. #6
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    Re: Усилитель + компонентная акустика, вопросы по подключению

    Я уже написал об усилителе он есть в списке.


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.11.2014
    Город/село
    Абакан
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Усилитель + компонентная акустика, вопросы по подключению

    Цитата Сообщение от ЗигмундФрейд Посмотреть сообщение
    Я уже написал об усилителе он есть в списке.
    я подумал что с учетом того что есть возможность взять и фирмы alpine или пионер, то может можно выбрать среди них, с учетом того, что уже есть компоненты той же фирмы. Просто за мистери (как за фирму) слышал отзывы не совсем хорошие.


  9. #8
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    Re: Усилитель + компонентная акустика, вопросы по подключению

    Цитата Сообщение от ejay19rus Посмотреть сообщение
    я подумал что с учетом того что есть возможность взять и фирмы alpine или пионер, то может можно выбрать среди них, с учетом того, что уже есть компоненты той же фирмы. Просто за мистери (как за фирму) слышал отзывы не совсем хорошие.
    Мало ли что говорят, это часть маркетинга. В бюджетном ценовом сегменте поинтереснее будут те кто не берут за бред больше половины стоимости.
    С такой ценой это лучше соотношение цена/качество.
    Или смотрите бу, там много чего интересного можно найти в бюджете до 7000.


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.11.2014
    Город/село
    Абакан
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Усилитель + компонентная акустика, вопросы по подключению

    Цитата Сообщение от ЗигмундФрейд Посмотреть сообщение
    Мало ли что говорят, это часть маркетинга. В бюджетном ценовом сегменте поинтереснее будут те кто не берут за бред больше половины стоимости.
    С такой ценой это лучше соотношение цена/качество.
    Или смотрите бу, там много чего интересного можно найти в бюджете до 7000.
    спасибо, но вариант б/у меня не устраивает.
    как я понимаю вы посоветовали мне 2х канальный усилитель? а как быть с колонками на тыл? их не надо через усел пускать?
    Ладно, с выбором определились. Что можете сказать по поводу установки? яя всё правильно описал в первом посте? или всё это ставится как то по другому?


  11. #10
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    Re: Усилитель + компонентная акустика, вопросы по подключению

    Цитата Сообщение от ejay19rus Посмотреть сообщение
    спасибо, но вариант б/у меня не устраивает.
    как я понимаю вы посоветовали мне 2х канальный усилитель? а как быть с колонками на тыл? их не надо через усел пускать?
    Ладно, с выбором определились. Что можете сказать по поводу установки? яя всё правильно описал в первом посте? или всё это ставится как то по другому?
    Да все верно, не забывайте про хорошие медные провода питания, предохранители и защиту для проводов, когда все будете ставить клемму минуса снять с аккумулятора не забудьте.

    Тыл вообще отключите он не нужен, будет звук слышен из затылка, где ушей у вас нет.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa