Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 110

Музыкальный всеядный Саб 12'. Peerless XXLS 12, Morel Ultimo SW-12, другой ?

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2727
    Регистрация
    25.11.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    153
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    24

    Музыкальный всеядный Саб 12'. Peerless XXLS 12, Morel Ultimo SW-12, другой ?

    Сразу скажу, что двенашка, потому что в десятке не хватает несколько низов. Оформление ЗЯ. Слушал пока Peerless XXLS 10. Как играет очень нравится, даже неразмятый, но там где есть низкие низы, он пасует это раз и в электронике часто не хватает ему убедительности.
    Кто имел возможность сравнить Peerless XXLS 12 и Peerless XXLS 10 ? Они одного характера или там есть существенные различия ? У меня нет возможности послушать двенашку Peerless не купив (
    Слушаю очень многое, основные приоритеты - джаз, вокальная музыка, также много электроники, эмбиент.
    Миды Brax Matrix 6.1 PP
    Усилитель на саб пока стоит 2 канала мостом Focal FPS 4160, номинал у него 380 на 4 Ома в мостовом включении. Хватит его для одного и для другого саба ?
    У Пирлеса вроде реальное сопротивление 2.5 Ома либо их несколько модификаций, тут я до конца еще не разобрался.
    Морель есть на 4 Ома и есть на 2. Предпочту 4 омный.
    Так как планируется установка СЧ звена, то будет покупаться еще один усилитель на средние, как вариант, можно на СЧ пустить Focal, а для саба купить моноблок.
    Всем буду очень признателен за опыт и конструктивные советы )


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    ***** Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 685882 Аватар для x-diz
    Регистрация
    15.01.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,955
    Спасибо (Раздал)
    14468
    Спасибо (Получил)
    11516
    Ветеран форума

    Re: Музыкальный всеядный Саб 12'. Peerless XXLS 12, Morel Ultimo SW-12, другой ?

    Цитата Сообщение от Maximiuz Посмотреть сообщение
    планируется установка СЧ звена
    Цитата Сообщение от Maximiuz Посмотреть сообщение
    Миды Brax Matrix 6.1 PP
    PP для двухи. В трёху без PP (без пули)


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 444
    Регистрация
    12.12.2013
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    11

    Re: Музыкальный всеядный Саб 12'. Peerless XXLS 12, Morel Ultimo SW-12, другой ?

    vipera 12, что и 10ка отлично играет, смотря какое авто.. если С класса, кмк, 10ки заглаза
    имхо все конечно


  5. #4
    JeeP-ер Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 710312 Аватар для Васян
    Регистрация
    23.01.2011
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    4,718
    Спасибо (Раздал)
    8088
    Спасибо (Получил)
    9483

    Re: Музыкальный всеядный Саб 12'. Peerless XXLS 12, Morel Ultimo SW-12, другой ?

    Если мало глубины одной десятки.....бери ишшо одну.....у меня было 2по 10 пирлесс Резолюшн вЗЫ по 15 литров


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2727
    Регистрация
    25.11.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    153
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    24
    Автор

    Re: Музыкальный всеядный Саб 12'. Peerless XXLS 12, Morel Ultimo SW-12, другой ?

    Автомобиль - Jeep Grand Cherokee 2006 год. Не понимаю откуда возьмется глубина хоть от 3 десяток, если сам динамик просто не отыгрывает нормально эти частоты ?
    Именно двенашку хочу.
    Пока настроен на Morel Ultimo SW-12


  7. #6
    JeeP-ер Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 710312 Аватар для Васян
    Регистрация
    23.01.2011
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    4,718
    Спасибо (Раздал)
    8088
    Спасибо (Получил)
    9483

    Re: Музыкальный всеядный Саб 12'. Peerless XXLS 12, Morel Ultimo SW-12, другой ?

    ну не знаю.....хватало у резолюшенов глубины даже в ЗЯ крышку багажника шевелить.....
    Грандоводу респект....у меня ZJ 95 года....готовится к офф-роаду)
    щас у меня стоит Diamond audio D612D2 (12-ка в ЗЯ) глубины хватает


  8. #7
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245584 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19166
    Спасибо (Получил)
    29125
    Более 5 лет на форуме

    Re: Музыкальный всеядный Саб 12'. Peerless XXLS 12, Morel Ultimo SW-12, другой ?

    Я бы добавил вторую десятку, как советуют выше. Ну и усилитель нормальный поставить. Будет отлично.


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2727
    Регистрация
    25.11.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    153
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    24
    Автор

    Re: Музыкальный всеядный Саб 12'. Peerless XXLS 12, Morel Ultimo SW-12, другой ?

    Хорошо, спасибо за советы, я в этом деле опыта не имею, хоть и прочитал уже прилично и теории и отзывов. Вопрос такой - что изменится с добавлением второй десятки кроме звукового давления ? Я не фанат давления, просто хочу слышать все частоты, а на самых низах у десятки Peerless сильный провал - издает еле слышный звук, поэтому не могу понять что исправит в данной ситуации второй саб. Эквалайзер тоже бессилен тут. Давления мне хватает, его даже много в замкнутом пространстве машины. Сейчас саб играет в ящике 15 литров. До этого стоял CDT QES 1220 в 30 литрах - не нравился - медленный, тягучий, размазанный был, все разваливалось на басах с ним и еще не нравился низкой чувствительностью - просыпался только на средних и высоких уровнях громкости. Только после замены я узнал что ему нужен объем 22 литра, к сожалению так вышло, ставил не сам.
    Поэтому сейчас думаю что нужна мне двенашка, легкий подвес, высокая чувствительность.


  10. #9
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245584 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19166
    Спасибо (Получил)
    29125
    Более 5 лет на форуме

    Re: Музыкальный всеядный Саб 12'. Peerless XXLS 12, Morel Ultimo SW-12, другой ?

    Цитата Сообщение от Maximiuz Посмотреть сообщение
    а на самых низах у десятки Peerless сильный провал
    Откуда такое утверждение? Оно в корне неверное.
    Нормальное ГУ, усилитель приличный и этот саб хоть звезд с неба не берет, отыграет весь положенный ему диапазон.


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2727
    Регистрация
    25.11.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    153
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    24
    Автор

    Re: Музыкальный всеядный Саб 12'. Peerless XXLS 12, Morel Ultimo SW-12, другой ?

    Ну я слушал одну и ту же музыку на двух указанных сабах и сравнил. Есть просто места, где бас становится неубедительным, тихим на десятке. Если брать специально заточенную под проверку низов композицию на солидной громкости, то там десятка вообще играет какую-то кашу непонятную, но не то что там должно быть, двенашка лучше, но на двенашке можно хотя бы эквалайзером вытащить эти частоты, на десятке не помогает.
    Усилитель на саб Focal FPS 4160
    источник Pioneer 99 RS
    Pit, если порекомендуете саб, который берет звезды с неба, буду благодарен и обязательно прислушаюсь к вашему мнению. Можно как 10, так и 12 дюймов.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa