Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Посоветуйте: заменить ГУ alpine cda-117ri или лучше дабавить процессор!?

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для FrenchMan
    Регистрация
    04.11.2014
    Город/село
    Сургут
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0

    Посоветуйте: заменить ГУ alpine cda-117ri или лучше дабавить процессор!?

    Доброго времени суток, господа профессионалы! Помогите сделать правильный шаг к замене ГУ alpine cda-117ri!!! на Pioneer DEX-P99RS стоит ли в моей системе!!!
    Система: ГУ alpine cda-117ri фронт: focal p165 v30 усь: GZ gzua 2125sq саб: Focal P27 V2 усь JL Audio 300/2v2 мостом на 8 оМ. Вопрос в следующем: на что можно поменять ГУ, чтобы улучшить звук или просто добавить проц? Меня в нем принципе все устраивает управление, качество аппарата, внешний вид, но звук... вроде и сцена и детальность присутствует, и бас очень нравиться, но чего-то не хватает, в общем - душа не поет и грешу на alpine. В ГУ обязательно должен быть USB, если процессор, то какой? Так же хотелось услышать авторитетное мнение по поводу всей системы?

    ЗАПЛАНИРОВАНА:
    1. замена уся 300/2v2 на 1000/1 (переубедите пока не купил) сможет он играть на 8 Ом
    2. отдельный усь на ВЧ


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11632 Аватар для artem-slk
    Регистрация
    03.01.2011
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    417
    Спасибо (Раздал)
    78
    Спасибо (Получил)
    150

    Re: Посоветуйте: заменить ГУ alpine cda-117ri или лучше дабавить процессор!?

    Может pioneer deh 80prs???


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для FrenchMan
    Регистрация
    04.11.2014
    Город/село
    Сургут
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Посоветуйте: заменить ГУ alpine cda-117ri или лучше дабавить процессор!?

    Цитата Сообщение от artem-slk Посмотреть сообщение
    Может pioneer deh 80prs???
    он с альпом приблизительно одного уровня, тогда лучше докупить процессор к моему!
    Вся проблема в том, что я никогда не слышал Pioneer!!! У меня было три альпа, и среди друзей никто не болеет авто звуком.


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    Re: Посоветуйте: заменить ГУ alpine cda-117ri или лучше дабавить процессор!?

    Думаю стоит начать с того, что с флешки будет все равно не то, и поэтому думаю не стоит брать 99ый, лично моё мнение. Но разница между Флак с шлешки на jvc и cdda на Кароззерии была настолько велика, что о флешке я ещё долго вспоминать не стану, хотя и очень удобно. Возможно 99ый будет Вав столь же точно читать как и cdda, не знаю, возможно. Владельцы 99 расскажите пожалуйста!
    ТС, я думаю так, найдётся форумчанен с вашего города тут с 80ым пионером, послушайте у него или если будет возможность в вашей системе.
    Ну и не стоит забывать, поканальное усиление даёт огромный прирост в качестве звучания.


  6. #5
    азъ есмь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1038107 Аватар для A!exT
    Регистрация
    05.10.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    7,579
    Спасибо (Раздал)
    393
    Спасибо (Получил)
    9579

    Re: Посоветуйте: заменить ГУ alpine cda-117ri или лучше дабавить процессор!?

    к 117 проц - бесполезная трата денег
    пион 88/80/99 как проц с усб - гораздо интереснее
    а отдельный усь на ВЧ - эт тема


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для FrenchMan
    Регистрация
    04.11.2014
    Город/село
    Сургут
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Посоветуйте: заменить ГУ alpine cda-117ri или лучше дабавить процессор!?

    на счет USB я полностью согласен, но мне без нее никак.
    По поводу уся на ВЧ, что посоветуете, смотрю в сторону: sinfoni 45.2 или poweramper pa60?


  8. #7
    азъ есмь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1038107 Аватар для A!exT
    Регистрация
    05.10.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    7,579
    Спасибо (Раздал)
    393
    Спасибо (Получил)
    9579

    Re: Посоветуйте: заменить ГУ alpine cda-117ri или лучше дабавить процессор!?

    вы нормального мастера в Сургуте найдете? этим старичкам нужна или дежурная реанимация под боком, или сразу - одним махом заменить полначинки аппарата и еще лет 5 об этом не думать


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для FrenchMan
    Регистрация
    04.11.2014
    Город/село
    Сургут
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Посоветуйте: заменить ГУ alpine cda-117ri или лучше дабавить процессор!?

    Цитата Сообщение от A!exT Посмотреть сообщение
    вы нормального мастера в Сургуте найдете? этим старичкам нужна или дежурная реанимация под боком, или сразу - одним махом заменить полначинки аппарата и еще лет 5 об этом не думать
    конечно НЕТ если я здесь даже пионер послушать в системе не могу найти. тогда что-то из Audison? или что?

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2014 в 20:22 ----------

    все таки живем один раз, пока не послушаю pioneer так и не узнаю его звук,
    так что пока есть возможность, беру 99ый.
    А вот насчет уся на ВЧ и на Саб?


  10. #9
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861

    Re: Посоветуйте: заменить ГУ alpine cda-117ri или лучше дабавить процессор!?

    99пион для топика станет качественным скачком... Только есть трабл поиском для него хардов (HDD)... Лучше пользовать флешки.

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2014 в 20:19 ----------

    Цитата Сообщение от FrenchMan Посмотреть сообщение
    пока не послушаю pioneer так и не узнаю его звук,
    Вам про усилители говорили... Они ( те что вы хотите) обычно умершие и нуждаются по крайней мере в замене конденсаторов...


  11. #10
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135761 Аватар для Kamskiy
    Регистрация
    16.12.2009
    Город/село
    Махачкала
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    1065
    Спасибо (Получил)
    1667

    Re: Посоветуйте: заменить ГУ alpine cda-117ri или лучше дабавить процессор!?

    Есть вариант к 117 купить нормальный альповский проц (701/800) и альповский же чейнджер с оптикой, но выйдет не особо меньше чем за 99 пион.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa