Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 2 из 2

Burgman 650, хотелось бы компетентного совета.

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    30.11.2014
    Город/село
    moscow
    Сообщений
    1
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Счастье Burgman 650, хотелось бы компетентного совета.

    Доброго дня всем. Обращаюсь к практикам за советом.
    Приобрел максик то, что называется попробовать понравится или нет, но долбанный перфекционизм не дает покоя, потому помимо всего остального решил и музыку переделать.
    От предыдущего владельца достались похабно врезанные в верхние бардаки 13 динамики пионер, источник звука - плеер/телефон через китайский усь. Звук сильно так себе, но ожидал худшего.
    Задача такая - получить более-менее различимый звук при езде 100-120 км/ч. На первом этапе планирую грамотно установить динамики. Пока только перед, не готов жертвовать полезным пространством. Далее, как начнется сезон, по мере выявления недостатков, буду менять и добавлять компоненты по необходимости. В качестве корпусов буду использовать короба бардачков (точно не скажу сейчас, но где-то литров 5-7), проклеенные виброй и герметизированные. Кстати, фазоинверторы нужно врезать или нет?
    Собственно вопрос. Реально ли получить что-то более-менее вменяемое из 13 блинов в паре с твиттерами или десятками? Или же не морочаться и сразу готовить подиумы под 16 блины? Плюсы 13-х блинов в эстетике и простоте установки, плюс стоят они в глубине и хоть как-то закрыты от дождя.
    То, что по звуку 16 предпочтительней, это понятно, но мне не сильно нравится как выглядят их инсталляции на бурги, 13 как-то законченней что ли

    Предвкушая множественные комментарии с отсылками покурить форум, учить матчасть и прочим флудом, попрошу не утруждаться, интересует мнение исключительно практиков.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    09.04.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    29
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    5

    Re: Burgman 650, хотелось бы компетентного совета.

    13 - не пойдет. Звука от них мало. В целом как показала моя практика секса с бургмановским сетапом, нужна двухкомпонентная акустика вперед и подзвучка бэка в кофр.

    У меня впереди 16 херцы мили серии, но можно и что-то попроще. Коллеги рекомендуют морель.
    Сзади хорошие коаксиалы, тоже герцы и тоже 16.

    В целом, чтобы слышать что-то на скорости за 100, к концепции построения музыки надо подходить по SPL ным принципам, смирившись с потерей качества. Но это и не страшно - на открытом воздухе качества и не слышно :-)


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa