Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Требуется совет по покупке звука .

  1. #1
    Энтузиаст Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для zabey
    Регистрация
    07.03.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Требуется совет по покупке звука .

    У меня машинка мазда 3 хетчбэк ,в которой штатно установлено 4 динамика ( динамики вроде не самые плохие ) , расположенны они в дверях ,и штатная морда . Я нехочу менять полностью автозвук в машине , хочу просто его немного доработать . По поводу установки итак ясно что на штатной магнитоле придется паять линейки , и щас нужно определиться с выбором усей и саба .
    Мои идеи по поводу усилителей :
    1 ) На колонки 4-х канальный Blaupunkt GTA-470 | Усилитель Blaupunkt GTA-470 - характеристики, описание, отзывы, инструкция | Blaupunkt GTA 470 4-канальные либо Crunch PZI4125 | Усилитель Crunch PZI4125 - характеристики, описание, отзывы, инструкция | Crunch PZI 4125 4-канальные .
    2 ) Сабик Prology WOW-12 | Пассивный сабвуфер 12" Prology WOW-12 - характеристики, описание, отзывы, инструкция | Prology WOW 12 12" (30 см) ну и короб с фазоинвертором ( люди говорят что впринцыпе саб вполне приемлим )
    3) Усь на саб Fusion PP-AM9002 | Усилитель Fusion PP-AM9002 - характеристики, описание, отзывы, инструкция | Fusion PP AM 9002 2-канальные

    Вот впринцыпе такие предположение , теперь нужно понять подойдут ли эти составляющие к моим штатным динамикам и морде ,и будет ли нормальный звук .
    З.Ы. От звука я хочу громкости и хорошего баса , я не меломан и на чистоту звука мне честно говоря нас**** ) .


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Рука Великого Инквизитора Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Cimon
    Регистрация
    18.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,775
    Спасибо (Раздал)
    4881
    Спасибо (Получил)
    7869

    Re: Требуется совет по покупке звука .


  4. #3
    Энтузиаст Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для zabey
    Регистрация
    07.03.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Требуется совет по покупке звука .

    Рецепт был прочитан и ранее , но спасибо еще раз за ссылку . А теперь по теме было бы интересно услышать чтонибудь .


  5. #4
    Главный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 84750 Аватар для Anton64
    Регистрация
    24.02.2007
    Город/село
    Odessa
    Сообщений
    1,156
    Спасибо (Раздал)
    190
    Спасибо (Получил)
    297

    Re: Требуется совет по покупке звука .

    1) ### какой
    2) по дороже
    3) бери



  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    11.02.2008
    Сообщений
    36
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Требуется совет по покупке звука .

    Crunch PZI4125 | Усилитель Crunch PZI4125 - характеристики, описание, отзывы, инструкция | Crunch PZI 4125 4-канальные

    про эту серию усилков могу сказать что возможны наводки..у самого из такой серии,и очень долго бились с небольшими шумами в фронтальной аккустике...


  7. #6
    Вечная память Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44322 Аватар для zANderLEX
    Регистрация
    24.02.2006
    Город/село
    Москва.м.Октябрьское поле
    Сообщений
    3,460
    Спасибо (Раздал)
    51
    Спасибо (Получил)
    594

    Re: Требуется совет по покупке звука .

    Цитата Сообщение от zabey Посмотреть сообщение
    На колонки 4-х канальный
    Soundstream PCA4-400 это будут сводить твоих друзей с ума от одного только вида...
    усь на саб Kicx KAP-27 это уже по своему личному опыту, усь - зверь.
    и сам саб - не понятно сколько ты выделяешь денег, и короб, ты сам займёшься расчётом? пилкой сборкой?


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732
    Регистрация
    18.01.2008
    Сообщений
    184
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    26

    Re: Требуется совет по покупке звука .

    Из того что перечисленно в самом начале я бы не стал брать ничего , не пойму зачем паять линейки что-бы поставить все это. Согласен с предыдущим письмом Soundstream PCA4-400 хороший усилитель ,
    Helix Xmax 4.1 | Усилитель Helix Xmax 4.1 - характеристики, описание, отзывы, инструкция | Helix Xmax 4 1 4-канальные тоже не плохой вариант.
    Саб бы я взял вот этот : Kicker VES12.4 | Корпусной пассивный сабвуфер Kicker VES12.4 - характеристики, описание, отзывы, инструкция | Kicker VES 12 4 Корпусные
    для улучшение системы думаю наилучший вариант
    Однако надо не забывать про сложности установки двух усилителей , возможно что как вариант взять 5-ти канальный усилок , к примеру :
    Helix Xmax 5.1 | Усилитель Helix Xmax 5.1 - характеристики, описание, отзывы, инструкция | Helix Xmax 5 1 5-канальные
    Вообще мое мнение , что нет смысла ставить 4-х канал. усь на штатные динамики - сильно звук это не улучшит(штатные динамики как правило крайне бюджетны и расчит. на работу от магнитолы)


  9. #8
    Энтузиаст Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для zabey
    Регистрация
    07.03.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Ответ: Требуется совет по покупке звука .

    На саб расчитываю примерно около 6000 р сам динамик и короб нормальный для него обойдется около 3000 р , насчет динамика выставил предположение по поводу альпайна , а коробку ребята занимающиеся этим сделают .
    Тоесть вы считается что нет смысла ставить усилитель на колонки ,а есть просто смысл взять саб и усил к нему ?

    Добавлено через 11 минут и 21 секунд...

    А если предположим вот такой усь Fusion PP-AM9002 | Усилитель Fusion PP-AM9002 - характеристики, описание, отзывы, инструкция | Fusion PP AM 9002 2-канальные и сабик на него Alpine SWR-1242D | Пассивный сабвуфер 12" Alpine SWR-1242D - характеристики, описание, отзывы, инструкция | Alpine SWR 1242 D 12" (30 см) ,короб знакомые сделают . А про усь на колонки просто напросто забыть ,как думаете будет ли смысл и не будет ли бас перебивать громкость колонок ?


  10. #9
    Энтузиаст Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для zabey
    Регистрация
    07.03.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Ответ: Требуется совет по покупке звука .

    up!
    Нужен совет по последней идеи


  11. #10
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 64534 Аватар для МОСГОРТРАНС
    Регистрация
    01.09.2006
    Город/село
    Москва Беляево
    Сообщений
    1,534
    Спасибо (Раздал)
    171
    Спасибо (Получил)
    317

    Ответ: Требуется совет по покупке звука .

    Цитата Сообщение от zabey Посмотреть сообщение
    Тоесть вы считается что нет смысла ставить усилитель на колонки ,а есть просто смысл взять саб и усил к нему ?
    нет он считает что нет смысла оставлять штатную акустику.
    А главное в звуке это хорошо играющий фронт(туда входит всё гу, усь, провода, и акустика) . я щас временно езжу только с фронтом так мне и без саба не плохо особенно под электонщину.
    Нужен фронт
    Цитата Сообщение от zabey Посмотреть сообщение
    З.Ы. От звука я хочу громкости и хорошего баса , я не меломан и на чистоту звука мне честно говоря нас**** )
    особенно при таком подходе.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa