Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

Фронт, поканальный фронт.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 787
    Регистрация
    22.08.2014
    Город/село
    Ростов Великий
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    10

    Фронт, поканальный фронт.

    Добрый вечер. Скоро Новый год, может премию дадут Медленно, старательно, и в первый раз доделываю фронт. ВАЗ 2113. Дверки хорошо и старательно зашумленны. Проставочные колечки, подиумы на основе смолы -
    аккуратно сделаны и установлены. Много читал тут, смотрел, мотал на ус. Все вроде хорошо - глухо и тише.
    Но до того как наткнулся на Вас были приобретены "#####" компоненты.
    1) ГУ - Sony CDX-GT660UE (так то нравится, но Пионер 80 нравится больше)
    2) Фронт - Morel Maximo 6
    3) Усилитель Kicx RTS 4.60
    Это сейчас стоит. Фронт через свои кроссоверы. Усилитель FLAT. Твиттеры крутил долго. Резали ухи. Но когда сделал доворот мидов, то нашел
    оптимальное положение пищалок - на середине стойки (правый на меня (водителя), левый соответственно на пассажира). Читал (слушать другие
    Morel не довелось) что у Morel нет баса - его конечно мало, но середина мне очень нравится. Так как до этого у меня вообще был колхозный звук,
    то что сейчас звучит это для меня всё равно шаг вперед. Достаточно чисто, стал слышать то что раньше было спрятано за "сранью".
    Ребята, понимаю - много букв, к делу.
    Хочу отказаться от пассивных кроссоверов (хочу "потыкаться", ошибаться, снова настраивать, изучать и понимать новое - прикольная эта тема - ЗВУК). Ни моя ГУ, ни тем более "деревянный" Kicx ничего не "разрулят".
    Вроде все понятно - надо брать Pioneer DEH-80PRS, он двушку сделает, а трешку мне пока рано
    А может усилитель с развитыми фильтрами, или процессор Audison bit ten, MD.Lab DSP 8 (другие я просто денежно не вытяну)
    Может кто выскажет своё мнение.

    да еще, в бреду были также куплены, но лежат на полочке: Morel Maximo 5, миды Eton WPRO 170, усилитель Art Sound XE 752.
    Накупил так накупил

    И последний вопрос: может фронт поменять???


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779

    Re: Фронт, поканальный фронт.

    Цитата Сообщение от ks12020 Посмотреть сообщение
    надо брать Pioneer DEH-80PRS
    Думаю правильным будет начать именно с ГУ. тем более если конечная цель - поканалка. Усилитель с развитыми фильтрами при этом ГУ не нужен.
    Следующим шагом я бы поменял фронт, потом усилитель (возможно разбить на два, ВЧ и мид), далее добавить саб с моноблоком. При этом будет
    Цитата Сообщение от ks12020 Посмотреть сообщение
    (хочу "потыкаться", ошибаться, снова настраивать, изучать и понимать новое - прикольная эта тема - ЗВУК)
    с каждым новым компонентом будет интереснее и интереснее
    Цитата Сообщение от ks12020 Посмотреть сообщение
    Morel Maximo 5, миды Eton WPRO 170, усилитель Art Sound XE 752.
    Из этого я бы попробовал мидбасы в поканалке, остальное подарить друзьям


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 787
    Регистрация
    22.08.2014
    Город/село
    Ростов Великий
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    10
    Автор

    Re: Фронт, поканальный фронт.

    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    Следующим шагом я бы поменял фронт, потом усилитель (возможно разбить на два, ВЧ и мид)
    Благодарю. Значит ГУ буду точно брать.
    А если так: ГУ - Pioneer DEH-80PRS, с него поканально - твитеры от Morel Maximo 6 и миды Eton WPRO 170.
    Пионер ведь разлулит всё это, я правильно понимаю???
    У Eton баса как мне показалось побольше, но вроде как он по музыкальным жанрам не очень мне подходит, слушаю электронную мызыку. Вот и "хрен" знает что тут делать
    Пишалки от Morel вроде ничего, читал - говорят в поканалке играют.
    На твитеры пустить Art Sound XE 752. Как думаете??? Или всё же придеться менять??? И на что???
    На миды, я так понял, Kicx RTS 4.60 ни разу не годится (я его и так планировал заменить). Какой усилитель выбрать, не подскажите.
    Лучше 4-канальный. Хочу попробовать сдвоенный одинаковый мид. Понимаю что это не есть хорошо. Но блин, интересно же.
    Что-то менять в системе надо, я понимаю, просто денежек, не то что нет, их просто маленько. Но мы работает над этим.


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    Re: Фронт, поканальный фронт.

    Цитата Сообщение от ks12020 Посмотреть сообщение
    Благодарю. Значит ГУ буду точно брать.
    А если так: ГУ - Pioneer DEH-80PRS, с него поканально - твитеры от Morel Maximo 6 и миды Eton WPRO 170.
    Пионер ведь разлулит всё это, я правильно понимаю???
    У Eton баса как мне показалось побольше, но вроде как он по музыкальным жанрам не очень мне подходит, слушаю электронную мызыку. Вот и "хрен" знает что тут делать
    Пишалки от Morel вроде ничего, читал - говорят в поканалке играют.
    На твитеры пустить Art Sound XE 752. Как думаете??? Или всё же придеться менять??? И на что???
    На миды, я так понял, Kicx RTS 4.60 ни разу не годится (я его и так планировал заменить). Какой усилитель выбрать, не подскажите.
    Лучше 4-канальный. Хочу попробовать сдвоенный одинаковый мид. Понимаю что это не есть хорошо. Но блин, интересно же.
    Что-то менять в системе надо, я понимаю, просто денежек, не то что нет, их просто маленько. Но мы работает над этим.
    Как уже написали начните с ГУ, далее твиттеры лучше пустить от головы чем от Артсаунда, его продать и копить на хороший усилитель на вч, а пока слушать от ГУ и наслаждаться, твиттерам мощность вообще не нужна. А остальное вы пока не услышите.
    Мид Eton не скажу что намного лучше чем Морел, но у вас есть замечательная возможность сравнить самому, в поканалке звук меняется очень сильно и вы поймете, что Вам нравится больше. Максимо вполне себе динамики, но низко не играют, а значит с сабом будет очень сложно в будущем согласовать.
    Далее, продавайте Кикс, на первое время в качестве УМ можно поставить Mystery MA 2.340 V3 ибо он хотя бы клипом миды не убьет. Когда получится меняйте усилитель, смотрите Rockford из новых, серии Панч, если из БУ выбор более интересный.
    Сдвоенный фронт штука инетересная, сам займусь, если оживет вторая пара Вархедов. Но считаю, сначала нужно выжать максимум из того что есть.

    не забывайте о качественной коммутации. Какие у вас провода питания, акустические и межблоки?


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 787
    Регистрация
    22.08.2014
    Город/село
    Ростов Великий
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    10
    Автор

    Re: Фронт, поканальный фронт.

    Цитата Сообщение от ЗигмундФрейд Посмотреть сообщение
    Какие у вас провода питания, акустические и межблоки?
    я так и знал что спросите
    Сейчас пинать будите да и ###. На ошибках учатся.
    Сила Mystery 4 Ga. Протятуто два плюса в багажник. Минус, всё тот же Mystery на кузов.
    Межблоки и акустические провода оиз комплекта подключения Supra.
    Но хоть проводка и "колхоз", один плюс всё же есть Я научился паять. Всё сдалал очень аккуратно и добротно.
    Проложил тоже (насмотрелся и начитался про Ваши инсталяции).
    И знаете, может странно то что скажу, но это чистая правда - ничего у меня не фотит, не шипит и наводок нет.
    Про просадки вообще молчу - не моей системе хвастаться просадками Маломощные мы еще
    Вы только сильно не пинайте, так как я не только думаю о "ништячных" ништячках в виде динамиков и магтитолы.
    Проводам тоже было уделено вреня. Так то можно было оставить и это хозяйство, но мысль сделать "как у людей" никак не могла покинуть мою дурную голову. Совсем недавно был куплен микрофонный кабель и разъёмы. Всё это добро отдано
    хорошему человеку, а по совместительству, прекрасному радиолюбителю на пайку. И себе оставил на один межблок - буду паять сам,
    попробую. Скоро получу законную зарплату закажу силу. Плюс и минус от аккумулятора КГ 50, а там разведу через распределитель.
    Акустические тоже подберу. Одним словом заменю питание.

    Твитеры от головы "ваще" не хочу. Посмотрю, почитаю, поспрашиваю, может кто и подскажет какой на ВЧ взять.
    Нескромный вопрос: а почему на ВЧ Art Sound XE 752 не стоит, пишут что вроде "честный" усь???
    Про Mystery MA 2.340 V3 я уже думал, но рассматривал его как постоянный усь, при условии что остановлюсь на каком нибудь мощном комплекте фронта.
    И последнее, Вы можите так на вскидку пару вариантов усилителя на ВЧ и на миды подсказать, ну не в очень большом бюджете


  7. #6
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    Re: Фронт, поканальный фронт.

    Хороший усилитель, который будет играть заметно лучше головы стоит больше чем вся ваша система вместе взятая умноженная на 5. Конечно, можно из бу поискать и найти что-то интересное, но бюджет опять же плюс минус 10000.
    Вы когда провода смените, вы снимайте это пожалуйста на камеру, ваши глаза, потом сами посмотрите и еще больше офигеете.
    Как постоянный мистери тоже пойдет, но если "болезнь" будет прогрессировать, а она будет... На долго усилитель не задержится.
    Артсанд у меня был как первый ум, ничего положительного о нем кроме цены в 1 копейку сказать не могу, а вам советую читать известный журнал и помнить, что реклама не только двигатель прогресса, но и рабочий инструмент.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 787
    Регистрация
    22.08.2014
    Город/село
    Ростов Великий
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    10
    Автор

    Re: Фронт, поканальный фронт.

    Цитата Сообщение от ЗигмундФрейд Посмотреть сообщение
    советую читать известный журнал и помнить, что реклама не только двигатель прогресса, но и рабочий инструмент.
    Вы про "Автозвук" Вы совершенно правы.
    Раньше я его фактически боготворил.
    Но время идет, может умнее становишься - сейчас интересно конечно всё равно, но стараешься "фильтровать" инфу.

    Я раньше не верил в вибро-шуму, но когда сделал - всё сам себе и доказал.
    Так же и с проводами - разницу почувствую, вернее услышу, я просто уверен в этом.
    Огромное спасибо за советы и мнения.

    Но Вы меня так то расстроили насчет усилителя на ВЧ.
    Хороший мне не видать по ходу дела как своих ушей (((
    Но всё равно огромное спасибо.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa