Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Альфард и Ground Zero в Святогор

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    27.01.2010
    Город/село
    мос область
    Сообщений
    36
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1

    Альфард и Ground Zero в Святогор

    Имеем автомобиль москвич святогор (машина для работы поэтому задних сидений и полки нет )
    стоит голова от митсубиси w12 ( нужна была из за навигации и камеры заднего вида)
    спереди в торпеде 13 новые фьюжн
    сзади в дверях кенвуд 3-х полосный блины ( механизмы задних подъемников вырезаны и двери проклеены виброй и загерметизированы отверстия для создания эффекта короба)
    Задача более менее хороший звук ( для начала без саба)
    планы
    впаять в магнитолу линейные выходы
    Поставить в двери колонки до 3-3500р в подиумах слегка повёрнутых на водителя( новые)
    купить усилитель 4-канальный ( хотелось бы б/у) и подсоединить от него все четыре двери а в торпеде оставить в качестве пищалок
    понимаю что дешего хорошо не будет потому и планирую собирать потихоньку но из нормальных компанентов
    вобщем что посоветуете в плане какие колонки взять и на сколько ватт усилитель надо? Ато я в акустике ноль и не понимаю что за МИД колонки и прочее
    п.с голову менять не хочу так как дорого она мне встала и гемороя с встраиванием ее в торпеду и переносом управления печкой было море ( да и торпеда раскорчована теперь )


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 613059
    Регистрация
    15.09.2012
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    7,613
    Спасибо (Раздал)
    18567
    Спасибо (Получил)
    14649

    Re: Подскажите совсем новичку

    Демонтировать "блины" из задних дверей.
    Из "блинов" демонтировать мостик с твиттерами.Для этого со стороны магнита оторвать этикетку,капнуть на винт растворителя и винт открутить.
    Поводки от твиттеров просто откусить от диффузора.На дырку диффузора вклеить центральный колпачок.Обработать передние двери и установить переделанные блины в передние двери.
    Под 13 см Фьюжины укрепить посадочное место.Можно фанерой.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    27.01.2010
    Город/село
    мос область
    Сообщений
    36
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Подскажите совсем новичку

    Вобщем поехал и прикупил вот что
    в передние двери альфард X6L
    Пищалки альфард HLS-20
    Сабвуфер альфард машнум M12d2
    Усилитель гранд зеро 4115HPX
    Ну и нормальные провода
    Напомню магнитола штатная от митсубиси W12
    собрал подключил и что то не то
    1 колонки и пищалки шипят
    2 что то басса нет да и вобще что то не то но я еще не настраивал ничего
    3 единственное но это минус кинул на кузов рядом с усилителем а не повел на АКБ как советовали


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    27.01.2010
    Город/село
    мос область
    Сообщений
    36
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Альфард и Ground Zero в Святогор

    Если вдруг кому то интересно , настроиться на этой голове так и не смог поэтому когда подвернулся на нее покупатель я поехал и купил новую пионер 80( на вырост так сказать ), последующая попытка настроиться привела к тому что с одной пищалки оторвалась обмотка и она захрипела ( драга ребята торгующие музыкой в новокосино помогли ее починить за что им спасибо) и собственно настроиться не возможно так как в системе один усь
    в итоге я приехал в новокосино купить колонки в двери а получилось вот что
    г/у пионер 80
    провода питания 4g
    Три пары межблочников гранд зеро
    акустические провода на колонки и сабвуфер гранд зеро
    пишалки в торпеде альфард нлс 20
    динамики в дверях альфард х6l в подиумах ( пока маленьких но хоть что то )
    Усилитель на колонки и пищалки сделал гранд зеро 4115 ( просто на сабвуфере он грелся и даже в защиту ушел разок)
    сабвуфер альфард магнум м12д2 в фазоинверторном кастом коробе
    моноблок на саб Teac TE-A450.1 ( просто предложили новым не дорого а так как из бюджета давно вылез и гранд зеро на себе грелся я согласился не задумываясь )
    Теперь вопрос , есть ли кто то в люберцах-новокосино чтобы помочь настроить звук не спалив ничего так как у меня это так и не получается пока ( ну не понимаю я в этих герцах задержках и прочем а учится и палить что то не хочу)
    п.с у одного меня после установки музыки половину старых треков слушать не возможно так как звук у них лажовый стал ???( хотя раньше этот же диск спокойно слушал )
    Делал все сам и в первый раз поэтому к серьезной критике готов , усилители установил под сидение , снизу под усиками спереди 3см до пола а сзади 5 см , сверху до сидения около 3см минимум да и сбоку отверстия что рукой усилители можно потрогать поэтому проблемы с перегрев от пока нет
    штатную шумку убрал и проложил виру но надо еще шумку добавить

    Да колхоз и собрано я так понял что попало но ктож знал ведь я изначально колонки в двери купить приезжал


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    27.01.2010
    Город/село
    мос область
    Сообщений
    36
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Альфард и Ground Zero в Святогор

    Ребят подскажите что делать дальше?
    громкость устраивает ( ну хочется конечно чуть больше но в целом достаточно)
    баса конечно мало ибо саб простачковский но вот чувствую что в передние двери просятся еще пара динамиков наверное мидбасовых так как вот что то не хватает
    я правильно понимаю? Усилитель думал добавить Дарк блю серый а вот какие динамики купить в двери?
    И еще не надо ли пока дополнительный акумулятор ставить? Получится ли на обычном проводе без доп батарейки три усилка повесить? Генератор валео от рено 115 ампер


  7. #6
    Магнитола SPL Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 288136 Аватар для Pterodon
    Регистрация
    21.08.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,696
    Спасибо (Раздал)
    1505
    Спасибо (Получил)
    3009

    Re: Альфард и Ground Zero в Святогор

    Цитата Сообщение от stenli Посмотреть сообщение
    Ребят подскажите что делать дальше?
    громкость устраивает ( ну хочется конечно чуть больше но в целом достаточно)
    баса конечно мало ибо саб простачковский но вот чувствую что в передние двери просятся еще пара динамиков наверное мидбасовых так как вот что то не хватает
    я правильно понимаю? Усилитель думал добавить Дарк блю серый а вот какие динамики купить в двери?
    И еще не надо ли пока дополнительный акумулятор ставить? Получится ли на обычном проводе без доп батарейки три усилка повесить? Генератор валео от рено 115 ампер
    Если имеются проблемы с настройкой и не получается дать ума магнуму,пиши в лс


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    27.01.2010
    Город/село
    мос область
    Сообщений
    36
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Альфард и Ground Zero в Святогор

    Интересно чтобы собрать и подключить короб с двумя магнум м12 я так понимаю усилитель надо минимум 800-900 ватт номиналом ???
    просто собрал себе новый фи короб и что то опять не нравится ( маловато чтоли )


  9. #8
    Магнитола SPL Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 288136 Аватар для Pterodon
    Регистрация
    21.08.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,696
    Спасибо (Раздал)
    1505
    Спасибо (Получил)
    3009

    Re: Альфард и Ground Zero в Святогор

    Цитата Сообщение от stenli Посмотреть сообщение
    Интересно чтобы собрать и подключить короб с двумя магнум м12 я так понимаю усилитель надо минимум 800-900 ватт номиналом
    Правильно понимаешь
    У меня лежит готовый ЧВ под магнум,можешь приехать,попробовать


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    27.01.2010
    Город/село
    мос область
    Сообщений
    36
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Альфард и Ground Zero в Святогор

    Да собирался я к тебе ехать но кончились тормоза и в итоге пришлось 10000р вывалить на новые тормоза и всвязи с образовавшейся дырой в финансах решил попробовать собрать короб сам
    плюсы несомненно появились так как нижние треки теперь стало возможно слушать да и ветерок появился если окошко немного открыть ( раньше не было )
    нашел чертеж фи короба от децибел под 12 магнум 63л и 33 или 34 г не помню точно и за два дня собрал не спеша
    теперь я осознал что собрать короб вовсе не сложно главное не спешить и нормальный расчет
    судя по всему я заболеваю так как хочу два 15 Магнума , моноблок к ним хотябы на 1000-1200 номиналом и собрать под них чв короб самому благо чертежей море плюс можно самому с прогой поигратся плюс видел люди рублей за 300 рассчитывают индивидуально короба под машину и железо
    вобщем мало и боюсь один магнум 12 не удволетворит меня даже в чв коробе хотя были мысли собрать чв попробовать так как если что за материал то уж точно продать его можно будет если не руко###ить сильно


  11. #10
    Магнитола SPL Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 288136 Аватар для Pterodon
    Регистрация
    21.08.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,696
    Спасибо (Раздал)
    1505
    Спасибо (Получил)
    3009

    Re: Альфард и Ground Zero в Святогор

    Пока всё будет в стиле
    Цитата Сообщение от stenli Посмотреть сообщение
    нашел чертеж фи короба от децибел под 12 магнум
    Цитата Сообщение от stenli Посмотреть сообщение
    благо чертежей море
    Цитата Сообщение от stenli Посмотреть сообщение
    видел люди рублей за 300 рассчитывают индивидуально короба под машину и железо
    ничего толкового не выйдет. Видел я эти "индивидуальные расчёты"
    Пилить чв для двух магнумов 15 с 1200 ват номинала тоже хозяева этих чертежей советуют ?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa