Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Помощь в выборе компонентных АС в Субару Импреза "Лиса" (передние двери)

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.12.2014
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    Помощь в выборе компонентных АС в Субару Импреза "Лиса" (передние двери)

    Добрый день!

    Приобрел головное устройство Alpine CDE-110UB взамен штатной музыки. Хочу поставить компонентные АС в передние двери (усилок и саб не рассматриваю к покупке).
    Надо, чтобы АС встали на штатные места без переделок. Наслышан, что у Импрезы установочная глубина небольшая. Какие АС можете посоветовать? Сам думаю не взять ли что-то из этих:

    1. http://www.alpine.ru/p/Products/cust...ers39/sxe-17cs
    2. http://www.alpine.ru/p/Products/cust...rs39/sxe-1750s



    Заранее спасибо. Надеюсь здесь мне помогут.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26967 Аватар для Oleg17
    Регистрация
    10.02.2011
    Город/село
    Абакан
    Сообщений
    333
    Спасибо (Раздал)
    649
    Спасибо (Получил)
    436

    Re: Помощь в выборе компонентных АС в Субару Импреза "Лиса" (передние двери)

    без усилителя чтоль будут петь?
    Смысла вижу мало в замене штатки на эти альпы и голову.
    Установочную глубину я бы посоветовал измерить или найти точную инфу.
    Но раз уж ГУ есть, начните с Шумо вибро изоляции, проклейте хорошенько и правильно двери и может Вам и штатки хватит.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.12.2014
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помощь в выборе компонентных АС в Субару Импреза "Лиса" (передние двери)

    Цитата Сообщение от Oleg17 Посмотреть сообщение
    без усилителя чтоль будут петь?
    Ну если не запоют, тогда об усилителе думать буду.
    Цитата Сообщение от Oleg17 Посмотреть сообщение
    Установочную глубину я бы посоветовал измерить или найти точную инфу.
    Вот, что нашел:



    Установочная глубина - 4.5 см. У Альпайнов которые выбрал - 4.6 см.

    Еще пишут, что крепления родных динамиков трехточечные. Вы по фотографиям можете сказать прикрутить их получится? Я смотрю там много чего насверлено по периметру корзины. Т.е. данные динамики должны быть универсальными в плане установки на множество машин?


    Цитата Сообщение от Oleg17 Посмотреть сообщение
    Но раз уж ГУ есть, начните с Шумо вибро изоляции, проклейте хорошенько и правильно двери и может Вам и штатки хватит.
    Да, это надо сделать, тем более Импреза вообще плохо шумоизолирована с завода. Насчет ГУ могу сказать, что с Alpine CDE-110UB и штатной акустикой музыка уже зазвучала лучше. Не кардинально конечно, но заметно. Мне нравится.

    И еще последнее вспомнил. У CD ресивера мощность 4 x 50 Вт, у данных АС - 45Bт. Перегруза динамиков не будет?


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26967 Аватар для Oleg17
    Регистрация
    10.02.2011
    Город/село
    Абакан
    Сообщений
    333
    Спасибо (Раздал)
    649
    Спасибо (Получил)
    436

    Re: Помощь в выборе компонентных АС в Субару Импреза "Лиса" (передние двери)

    18-20вт у ресивера мощность, в лучшем случае это даже в инструкции по эксплуатации написанно
    не верьте тому что пишут производители Никакого перегруза не будут, захрипят они от искажений усилителя ресивера, а не от высокой мощности Сдохнуть могут также от этого.

    Если уж так охота поменять динамики, то проставочные кольца из фанеры или мдф выпилите.
    Это не сложно, лобзик пилки и пару часов труда, я вообще не мог найти толстую фанеру, нашел старую советскую колонку, там стенки 12мм фанеры примерно, выпилил 4 колечка склеил по 2 между собой, и привинтил их тремя винтами к железу двери, и покрасил в три слоя, чтоб не разбухли, теперь какие хошь дины влазят) Хотя было также как у Вас, около 5 см глубина.
    На голый металл не садите динамики, не можно так!
    Сделаете колечки появится больше вариантов динамиков, уж поверьте, эти альпы не лучший вариант за эти деньги.


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.12.2014
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помощь в выборе компонентных АС в Субару Импреза "Лиса" (передние двери)

    Oleg17, спасибо за советы. Начну с шумоизоляции дверей и подумаю о колечках. Динамики подождут.


  7. #6
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71569 Аватар для Равилька
    Регистрация
    03.07.2008
    Город/село
    РТ, г. Бугульма
    Сообщений
    1,163
    Спасибо (Раздал)
    1294
    Спасибо (Получил)
    1544

    Re: Помощь в выборе компонентных АС в Субару Импреза "Лиса" (передние двери)

    В принципе все посоветовали. Обрати внимание еще вот на это - Subaru Impreza WRX STI 2004 - SQ

    P.S. У самого лиса ждет инстала...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa