Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Morel в Хонда Аккорд

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 142
    Регистрация
    25.10.2014
    Город/село
    Кировоград
    Сообщений
    65
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1

    Радость Morel в Хонда Аккорд

    Всем доброго времени суток, я новичек в авто звуке, не очень то понимаю многих вещей, но очень хочу себе в машину хороший звук, авто Хонда Аккорд 6-го поколения, вопросов у меня накопилось много но постараюсь все по порядку спрашивать) Купил себе компонентную акустическую систему Morel Virtus 602, их я поставлю на фронт, хочу ещё купить что то на тыл, но не могу понять как будет лучше купить опять же компонентную АС Morel Tempo Ultra 602 или же поставить на тыл миды с той же линейки Morel Virtus MW 6, что посоветуете? К стати немного позже планирую прикупить к ним 4-ех канальный усилитель, пока остановился на E.O.S. AE-4100 Limited, будет ещё и сабвуфер но это уже отдельная история с отдельным усилителем) Надеюсь на ваш опыт


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3710 Аватар для Andu
    Регистрация
    03.11.2013
    Город/село
    Buy
    Сообщений
    118
    Спасибо (Раздал)
    21
    Спасибо (Получил)
    64

    re: Morel в Хонда Аккорд

    Если будет тыл, то брать Morel Tempo Ultra 602,.
    Один мид не вариант.
    Усилитель на виртус по любому нужен. Магнитолла не вытянет по качеству и по мощности.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 142
    Регистрация
    25.10.2014
    Город/село
    Кировоград
    Сообщений
    65
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    re: Morel в Хонда Аккорд

    Цитата Сообщение от Andu Посмотреть сообщение
    Если будет тыл, то брать Morel Tempo Ultra 602,.
    Один мид не вариант.
    Усилитель на виртус по любому нужен. Магнитолла не вытянет по качеству и по мощности.
    Я же писал что планирую покупать к ним усилитель марки E.O.S. AE-4100 Limited или может E.O.S. AE-4100.1 5-и канальный, что бы сразу и саб подключить, но это будет позже, пока интересует тыл, вы считаете без вч будет хуже? Не будет ли каши от пищалок с фронта и тыла? Не много ли вч будет?

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2014 в 22:29 ----------

    Ещё интересует такой вопрос, если подключать поканалку, намного ли будет лучше звучание? Или не столь заметно что бы тратить больше денег на доп усилитель? Если правильно понимаю то мне нужно будет 2 усилителя по 4 канала + 1 усилитель для саба, дорого получиться, либо бюджетные усилители, что лучше сделать?


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    re: Morel в Хонда Аккорд

    Цитата Сообщение от Satira Посмотреть сообщение
    Я же писал что планирую покупать к ним усилитель марки E.O.S. AE-4100 Limited или может E.O.S. AE-4100.1 5-и канальный, что бы сразу и саб подключить, но это будет позже, пока интересует тыл, вы считаете без вч будет хуже? Не будет ли каши от пищалок с фронта и тыла? Не много ли вч будет?

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2014 в 22:29 ----------

    Ещё интересует такой вопрос, если подключать поканалку, намного ли будет лучше звучание? Или не столь заметно что бы тратить больше денег на доп усилитель? Если правильно понимаю то мне нужно будет 2 усилителя по 4 канала + 1 усилитель для саба, дорого получиться, либо бюджетные усилители, что лучше сделать?
    Мой Вам совет почитайте внимательно форум, здесь кладезь информации.
    Задам вам вам несколько наводящих вопросов. И так, у Вас есть уши на затылке? Когда на концерте вы слушаете исполнителей, по какому направлению они относительно вас?


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3710 Аватар для Andu
    Регистрация
    03.11.2013
    Город/село
    Buy
    Сообщений
    118
    Спасибо (Раздал)
    21
    Спасибо (Получил)
    64

    re: Morel в Хонда Аккорд

    Поканалка, это фронт. Если нет то можно и тыл. Все зависит от того какие у вас уши и бюджет.
    Послушайте машины в таких вариантах и решите что вам нужно.
    Вч кашу никогда не сделают. Все зависит от настроек и рук.


  7. #6
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    re: Morel в Хонда Аккорд

    Цитата Сообщение от Andu Посмотреть сообщение
    Поканалка, это фронт. Если нет то можно и тыл. Все зависит от того какие у вас уши и бюджет.
    Послушайте машины в таких вариантах и решите что вам нужно.
    Вч кашу никогда не сделают. Все зависит от настроек и рук.
    Что за бред? Какие к черту компонентные Ас сзади вообще? Для кого?


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 142
    Регистрация
    25.10.2014
    Город/село
    Кировоград
    Сообщений
    65
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Morel в Хонда Аккорд

    Цитата Сообщение от ЗигмундФрейд Посмотреть сообщение
    Мой Вам совет почитайте внимательно форум, здесь кладезь информации.
    Задам вам вам несколько наводящих вопросов. И так, у Вас есть уши на затылке? Когда на концерте вы слушаете исполнителей, по какому направлению они относительно вас?
    Пытался найти нужную информацию, но слишком всего много Ушей сзади нету, но я бы хотел объемный звук не только спереди себя, может я чего то недопонимаю, конечно все нужно сравнивать самому, но получиться проблема с усилителями и деньгами К стати на концерте исполнители стоят на против глаз зрителей, что естественно, а вот колонки которые передают их голос, за частую находятся по кругу здания, не профи в этом конечно.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2014 в 13:30 ----------

    Цитата Сообщение от Andu Посмотреть сообщение
    Поканалка, это фронт. Если нет то можно и тыл. Все зависит от того какие у вас уши и бюджет.
    Послушайте машины в таких вариантах и решите что вам нужно.
    Вч кашу никогда не сделают. Все зависит от настроек и рук.
    Сзади вроде как ставят для подзвучки, спереди будут миды и пищалки, а сзади больше склоняюсь к одним мидам, для средних частот, я думаю их вполне будет хватать, а если поставить и туда пищалки, то скорее всего будет резать уши, по крайней мере я так предполагаю) Частенько музыку слушаю громко, по этому думаю лишними будут сзади вч. Послушать не где...


  9. #8
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    Re: Morel в Хонда Аккорд

    Цитата Сообщение от Satira Посмотреть сообщение
    Пытался найти нужную информацию, но слишком всего много Ушей сзади нету, но я бы хотел объемный звук не только спереди себя, может я чего то недопонимаю, конечно все нужно сравнивать самому, но получиться проблема с усилителями и деньгах К стати на концерте исполнители стоят на против глаз зрителе, что естественно, а вот колонки которые передают их голос, за частую находятся по кругу здания, не профи в этом конечно.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2014 в 13:30 ----------



    Сзади вроде как ставят для подзвучки, спереди будут миды и пищалки, а сзади больше склоняюсь к одним мидам, для средних частот, я думаю их вполне будет хватать, а если поставить и туда пищалки, то скорее всего будет резать уши, по крайней мере я так предполагаю) Частенько музыку слушаю громко, по этому думаю лишними будут сзади вч. Послушать не где...
    Не видел ни разу даже сбоку колонки на концертах, в кинотеатре да.
    Всё таки сделайте усилие над собой и прочтите хоть и большой объем, но полезной информации. Чтобы не потратить как минимум лишние деньги.
    Сзади слушателя излучателей быть не должно, но в машине расположить Сабвуфер спереди сложно по этому приходится мириться с помощью dsp. Все остальные излучатели должны быть спереди.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 142
    Регистрация
    25.10.2014
    Город/село
    Кировоград
    Сообщений
    65
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Morel в Хонда Аккорд

    Цитата Сообщение от ЗигмундФрейд Посмотреть сообщение
    Не видел ни разу даже сбоку колонки на концертах, в кинотеатре да.
    Всё таки сделайте усилие над собой и прочтите хоть и большой объем, но полезной информации. Чтобы не потратить как минимум лишние деньги.
    Сзади слушателя излучателей быть не должно, но в машине расположить Сабвуфер спереди сложно по этому приходится мириться с помощью dsp. Все остальные излучатели должны быть спереди.
    Хорошо я вас понял, вы лично сравнивали звук 2+1 и 4+1? Просто многие советуют то что они прочитали допустим в интернете, а мне хотелось бы услышать реальные мнения людей которые сталкивались с тем и с тем, не спорю может будет лучше 2+1 но и ошибку сделать не хочется. Все же если ставить 4 колонки то на тыл миды иди двух полосные АС? Просто по теме что то не кто так и не ответил)


  11. #10
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    Re: Morel в Хонда Аккорд

    Цитата Сообщение от Satira Посмотреть сообщение
    Хорошо я вас понял, вы лично сравнивали звук 2+1 и 4+1? Просто многие советуют то что они прочитали допустим в интернете, а мне хотелось бы услышать реальные мнения людей которые сталкивались с тем и с тем, не спорю может будет лучше 2+1 но и ошибку сделать не хочется. Все же если ставить 4 колонки то на тыл миды иди двух полосные АС? Просто по теме что то не кто так и не ответил)
    Потому что вас пытаешься самого довести до ответа, а вы пошевелить серым веществом не хотите. Нет в Аз таких понятий, есть фронт и тыл. Слышал разные системы, но как здраомыслящий человек не стал тратить лишние деньги на не нужные вещи в виде тыла, тем более компонентного, как некоторые умудрились посоветовать.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa