Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Неудачная «инсталляция», похоже всё сделал не так, надо исправить.

  1. #1
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30356 Аватар для pegin
    Регистрация
    10.12.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    613
    Спасибо (Раздал)
    243
    Спасибо (Получил)
    384

    Неудачная «инсталляция», похоже всё сделал не так, надо исправить.

    Не ругайтесь но это моя самая непродуманая, самая дорогая и голимо звучащая инсталляция, я начудил , виноват и т.д.


    В общем такая история. Летом из-за качества конкретной машины пришлось сменить своего соляриса 1,4 на Solaris new 1.6. Так как уже 4-я по счёту машина, то каждый раз приходиться начинать всё сначала и сооружать в рамках бюджета нечто похожее на автозвук (с маленькой буквы). Список устройств длинный, но в общем они меня как-то устраивали (ну уши не вяли). В прошлом солярисе стояла магнитола http://magnitola.info/showwiki.php?t...prology+mdd-70 , штатные бумажные динамики 4-ре шт. по 15Вт и дешманский сабик http://magnitola.info/showwiki.php?t...stery+mbb-302a который после прогрева играл громко, низко, но с бешенными задержкам. ,(но для спокойной музычки хватало).

    В общем с музыкой я чуствую серьёзно просчитался. Первым делом купил китайскую балалайку (без опозновательных знаков) за 14000 рублей под штатные места. Балалайка с 7-ми дюймовым экраном с навигацие, тв,блютузом на 6-ой винде (в общем фуфло), в балалайке есть линейный выход на саб и линейник на фронт. Заявлено 60Вт на 4 (наверно 15Вт на 4). Эквалайзер только верх и низ, регулировка перед-зад, есть LOUD – на этом все возможности по звуку исчерпаны.

    Подключил я это чудо китайской мысли к штатным динамкам и как не странно после разогрева они заиграли примерно как на прошлой пролежни или даже чуток лучше. Ну балалайка начинала искажать звук после 30 единиц звука (всего там 40) особенно на басах, не знаю как это называется по научному может «клиповать».

    Месяц назад прогуливаясь по ашану в поисках молочка и хлебушка я «случайно» забрёл в отдел автозвука где были свалены отходы китайской промышленности, а именно http://magnitola.info/showwiki.php?t...round+fu12a-f1 и http://magnitola.info/showwiki.php?t...E+EDB12+Active . Таким образом мой кошелёк опустел на 5800 руб и в багажнике завёлся рыжий EDGE EDB12 . Поставил я его «не отходя от кассы» на подземной парковки леруа мерлен, провода брал из комплекта (питающий какой-то хилый после мистери). Направил я его динамиком вперёд на водителя т.е. фазоинвертором вбок. Саб вроде не пердит и не отстаёт как мистери но как-то уж тихо играет, поэтому после недели эксплуатации не выдержал выкрутил чуствительность до упора, срез накрутил на 100Гц , басбут на треть - стало хоть как-то раскачивать в салоне.

    После этого адового пира китайской техники мне пришла дурная мысль заменить передние динамики на что-то побольше, получше и с намёком на чистые средние и немного высоких, чтобы сцену придвинуть поближе и убрать бубнение штатных широкопосников. С китайской техникой решил завязывать и вспоминая свой первый москвич и блины кенвуд взял за 1000 руб форменное безобразие на 16 в лице http://magnitola.info/showwiki.php?t...ood+kfc-e1764c. Дальше больше первый попавшийся сервис - пластиковые проставки на 35 мм от форд фокус отрезании штатной фишки, плюс и минус по батарейки, и без всякой шумки мой кошелёк опрожнился ещё на 1500 руб, а в дверях завелись кенвуды. Эти кенвуды заиграли ещё тише чем штатные, плюс захрители уже на 27 едениц, средние и высокие с искажениями и металлом. Погонял я их с неделю ничего не улучшилось.

    И вот апофиоз глупости, на выходных стоя в очереди в ситилинке за новой микроволновкой было принято отчаянное и безумное решение купить самую дорогую компонентку (3100 руб) из наличия (да ещё с шёлковыми твитерами) этими подопытными оказались http://magnitola.info/showwiki.php?t...light=dls+m6.2 в чём я им искренне сочуствую.

    Далее леруа мерлен подземная парковка и в правой двери (для сравнения) завёлся подопытный DLS c твитером в уголке зеркала. Из-за низкой чуйки DLS (в реале на коробке на мид написано 88ДБ) у подопытного что-то нехорошо с басом и громкостью, а твитер орёт как бешенный вроде и провода на кроссе соеденил, что соответствует низкому уровню твитера. Короче DLS а 60Вт дверь не раскачивает в отличие от от бумажной штатки на 13 и мощностью 15Вт. Твитер работает вроде чисто.


    Далее собственно вопрос - что мне делать дальше (бюджет 5000 и вероятность что жена выгонит жить в машину):

    Внимание!!! голову менять не буду, т.к. камера заднего вида + мелкий мультики смотрит + навигация, телефон и т.д и т.п.

    1. Выбросить кенвуд на помойку. Поставить усилок на фронт с DLS + какая нибудь шумка двух дверей, но тогда есть вероятность что они переорут маломощный саб и придётся его или менять или пробовать дополнительно запитать саб от другого усилка чтобы поймать баланс с DLS;

    2. Выбросить кенвуд на помойку. Выбросить мид от DLS. Вернуть назад на фронт штатку с кросовером и твитером от DLS, сделать шумку чётырёх дверей.

    3. Выбросить кенвуд на помойку. Поставить усилок на фронт в котором будет жить DLS + какая нибудь шумка двух дверей + запитать от освободившихся выходов магнитолы оставшиеся 2-ва штатных динамика и врезать их дополнительно на фронт в двери.

    4. Забить на это дело и ездить как есть пока от клипа китайской магнитолы что-то не сгорит.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886

    re: Неудачная «инсталляция», похоже всё сделал не так, надо исправить.

    Цитата Сообщение от pegin Посмотреть сообщение
    Первым делом купил китайскую балалайку (без опозновательных знаков) за 14000 рублей под штатные места. Балалайка с 7-ми дюймовым экраном с навигацие, тв,блютузом на 6-ой винде (в общем фуфло)
    и
    Цитата Сообщение от pegin Посмотреть сообщение
    Внимание!!! голову менять не буду
    это беда! Рыба тухнет с головы...
    Я даже читать все не хочу...
    Как я понял ШВИ не сделана.
    конкретно и коротко пиши что сейчас есть!
    зы Я бы не сказал что система дорогая у меня в логан лежит 99-й(30 тыр.) ну и еще 4-е усяки, трешка и саб... и вибры уже на 10-ку, лепить нет времени.


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30356 Аватар для pegin
    Регистрация
    10.12.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    613
    Спасибо (Раздал)
    243
    Спасибо (Получил)
    384
    Автор

    re: Неудачная «инсталляция», похоже всё сделал не так, надо исправить.

    Цитата Сообщение от mohov_a Посмотреть сообщение
    и Оценка этой темы




    это беда! Рыба тухнет с головы...
    Я даже читать все не хочу...
    Как я понял ШВИ не сделана.
    конкретно и коротко пиши что сейчас есть!
    зы Я бы не сказал что система дорогая у меня в логан лежит 99-й(30 тыр.) ну и еще 4-е усяки, трешка и саб... и вибры уже на 10-ку, лепить нет времени.
    Машина часть в кредите, плюс дома мелкий спиногрыз, плюс я не фанат автозвука поэтому 25 рублей в которые вышла эта #####система уже для меня перебор. Хочется чтобы играло хотя бы более менее чисто, ну примерно на уровне моей домашней системы 5.1 от sven купленой за 5 рублей.

    Теперь по делу:
    есть саб новый EDGE EDB12 Active,
    есть четыре штатных бумажных динамикана 15вт,
    есть 2-ва новых ужасно звучащих Kenwood KFC-E1764C,
    есть 2-ва абсолютно новых DLS M6.2.
    Есть последнее одобрение жены на 5000 руб.
    Нет шви, нет усилка, нет более менее согласованного звука.


  5. #4
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886

    re: Неудачная «инсталляция», похоже всё сделал не так, надо исправить.

    Цитата Сообщение от pegin Посмотреть сообщение
    Теперь по делу: есть саб
    какой? и больше ни чего? и на 5 тыр ты собрался систему строить?
    Цитата Сообщение от pegin Посмотреть сообщение
    Машина часть в кредите, плюс дома мелкий спиногрыз,
    Давай я не буду рассказывать про 3-х спиногрызок, кредиты и заработки

    Цитата Сообщение от pegin Посмотреть сообщение
    плюс я не фанат автозвука
    да и я не фанат, на соревнования не езжу, глухой на оба уха но систему хорошую построить желание имеется.


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30356 Аватар для pegin
    Регистрация
    10.12.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    613
    Спасибо (Раздал)
    243
    Спасибо (Получил)
    384
    Автор

    re: Неудачная «инсталляция», похоже всё сделал не так, надо исправить.

    Теперь по делу: 
    есть саб новый EDGE EDB12 Active, 
    есть четыре штатных бумажных динамикана 15вт, 
    есть 2-ва новых ужасно звучащих Kenwood KFC-E1764C, 
    есть 2-ва абсолютно новых DLS M6.2. 
    Есть последнее одобрение жены на 5000 руб. 
    Нет шви, нет усилка, нет более менее согласованного звука.

    Что надо выбросить, заменить, докупить, спаять, настроить или на всё забить и 5000руб пропить.


  7. #6
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 451337 Аватар для tigeross
    Регистрация
    27.08.2014
    Город/село
    Рыбинск
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    16327
    Спасибо (Получил)
    12740

    re: Неудачная «инсталляция», похоже всё сделал не так, надо исправить.

    ШВИ и усь 2х канальный на фронт ват на 50. С динами поиграться <--->. Надеюсь Гуру еще заглянут и подскажут как пищи придушить. Хотя могут и испугаться от такого хаоса в первом посте.


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 241721 Аватар для <<<BJ.>>>
    Регистрация
    29.05.2006
    Город/село
    МО г.Железнодорожный - Электроугли
    Сообщений
    819
    Спасибо (Раздал)
    55087
    Спасибо (Получил)
    7740

    re: Неудачная «инсталляция», похоже всё сделал не так, надо исправить.

    Фронтальные колонки (в передние двери) - Урал АК 74.с - 1 800 руб.
    Усилитель б\у - Blaupunkt GTA 470 или 475 или 275 - от 500 рублей
    Кабель силовой КГ (толстый провод) - украсть где-то или купить - КГ16 - рублей 100 за метр.
    Виброизоляция передних дверей - пусть будет 1 500 рублей
    Предохранитель на кабель - 100 рублей и самодельный держатель хоть из фанеры
    Проставки в двери - кусок фанеры или старого шкафа, выбрасывают много - бесплатно

    Задние колонки в дверях отключить. Как бы не хотелось их оставить и убеждать что "с ними появляется объём" не стоит ни нас, ни себя.
    Саб оставляем, пока икота от него не начнется, потом изжога и диарея.
    Возможно что-то получится даже продать, вот и лишняя копейка будет. А пробухать всё очень просто, люди свою жизнь пропивают.

    И самое главное прекращаем покупать всякое гoвно в продуктовых магазинах. Вы же за аспирином не ходите в магазин сантехники.


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30356 Аватар для pegin
    Регистрация
    10.12.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    613
    Спасибо (Раздал)
    243
    Спасибо (Получил)
    384
    Автор

    re: Неудачная «инсталляция», похоже всё сделал не так, надо исправить.

    Цитата Сообщение от tigeross Посмотреть сообщение
    ШВИ и усь 2х канальный на фронт ват на 50. С динами поиграться <--->. Надеюсь Гуру еще заглянут и подскажут как пищи придушить. Хотя могут и испугаться от такого хаоса в первом посте.
    Думаю над этим, но есть сомнения что dls m6.2 очень плохо отыгрываю снизу, а с усем придушат слабый активный саб который стоит в багажнике и выкручен до предела. Т.е. прийдётся прокачивать бас, чтобы согласовать с фронтом, а как прокачать бас без значительных затрат я не знаю. Другими словами опасаюсь, что установка уся на фронт приведёт к новому витку перевооружения, но не приведёт к более чистому и соглассованому звуку. Скорей всего я ошибаюсь - поправьте.


  10. #9
    азъ есмь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1038107 Аватар для A!exT
    Регистрация
    05.10.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    7,579
    Спасибо (Раздал)
    393
    Спасибо (Получил)
    9579

    re: Неудачная «инсталляция», похоже всё сделал не так, надо исправить.

    от такой головы все будет хрипеть, а в не подготовленной двери почти ничего играть не будет (по крайней мере на громкости чуть выше средней).
    1) шумка, хотя бы по минимуму
    2) нормальная установка акустики
    3) усилитель на фронт с возможностью подрезки снизу
    саб и прочее - уже потом, по вкусу


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30356 Аватар для pegin
    Регистрация
    10.12.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    613
    Спасибо (Раздал)
    243
    Спасибо (Получил)
    384
    Автор

    re: Неудачная «инсталляция», похоже всё сделал не так, надо исправить.

    Цитата Сообщение от A!exT Посмотреть сообщение
    от такой головы все будет хрипеть, а в не подготовленной двери почти ничего играть не будет (по крайней мере на громкости чуть выше средней).
    1) шумка, хотя бы по минимуму
    2) нормальная установка акустики
    3) усилитель на фронт с возможностью подрезки снизу
    саб и прочее - уже потом, по вкусу
    Глупый вопрос, а на линейки она тоже бээээ выдает?
    Шумка по минимуму с антискрипом и самодельными заглушками тех отверстей дверей в планах. Сейчас ищу спеца по авито.
    Что значит нормальная установка акустики? Спереди миды стоят на проставках (правда пластиковых, но жёстких), ничего не болтается. Саб в багажнике дином на водителя фазиком в центр-или наоборот надо?
    Усилитель на фронт на dls m6.2 ? Или они не пойдут? Если на них то посоветуйте модель.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa