Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 62

Правильно ли я понимаю слово ПОКАНАЛКА?

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7841 Аватар для sanja55555
    Регистрация
    09.12.2014
    Город/село
    ярославль
    Сообщений
    178
    Спасибо (Раздал)
    221
    Спасибо (Получил)
    91

    Правильно ли я понимаю слово ПОКАНАЛКА?

    Доброго Всем вечера!Ребята подскажите кто понимает.Суть в чем :куплена ас pioneer deh80prs+усь dls xm40+morel tempo 6 +провода иволга кат4.4 и вот бегло почитав мануал к магнитоле решил подключить ПОКАНАЛЬНО.Вопрос: я правильно включаю?(на магнитоле nw +перезагрузка,провода от уся к мидам и твиттерам отдельно без заводских кроссоверов,межблочники тыл -вч а фронт-мид(на усе без разницы от какого канала подцепить?),на усе все в 0(и гейн?)ВСЁ выключаю магнитолу ,включаю автонастройку и микрофон ну и приемлимое качество звука он обеспечит(срезы я не ставил-твитер не перегорит?)Заранее Спасибо за ответы.:help


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886

    Re: Правильно ли я понимаю слово ПОКАНАЛКА?

    Все верно, срезы лучше проверить перед запуском автонастройки. А что с сабом? Фильтра на усилителе выключить не забудте.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2014 в 23:24 ----------

    На усе те же каналы куда входит межблок с тыла на ВЧ а с фронта на мид, так что разница есть не ошибитесь а то свистки пыхнут и поминай как звали


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7841 Аватар для sanja55555
    Регистрация
    09.12.2014
    Город/село
    ярославль
    Сообщений
    178
    Спасибо (Раздал)
    221
    Спасибо (Получил)
    91
    Автор

    Re: Правильно ли я понимаю слово ПОКАНАЛКА?

    Спасибо за ответ!На саб коплю(с фронтом то разобраться бы).Но ведь он по идее НЕ ДОЛЖЕН спалить или я не правильно из инструкции понял(просто не знаю какие ставить,а если ставить допустим 24дб то он ведь все равно их потом сотрет)?


  5. #4
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886

    Re: Правильно ли я понимаю слово ПОКАНАЛКА?

    Цитата Сообщение от sanja55555 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!На саб коплю(с фронтом то разобраться бы).Но ведь он по идее НЕ ДОЛЖЕН спалить или я не правильно из инструкции понял(просто не знаю какие ставить,а если ставить допустим 24дб то он ведь все равно их потом сотрет)?
    Если мне память не изменяет то автонастройка выставляет таймкор, срезы в ручную, по умолчанию они стоят но не помню какие.
    начните со срезов мид 80 Гц 12 дБ/окт снизу, 3,15 кГц 12 дБ/окт сверху, ВЧ 4,5(не помню есть ли такое значение, но ниже сразу не ставьте) кГц 12 дБ/окт. а дальше на слух, свисток морелей кий ниже 4-х кГц вторым я бы не резал, если нужно погромче то режте четвертым 24 дБ/окт и срезы встык.


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7841 Аватар для sanja55555
    Регистрация
    09.12.2014
    Город/село
    ярославль
    Сообщений
    178
    Спасибо (Раздал)
    221
    Спасибо (Получил)
    91
    Автор

    Re: Правильно ли я понимаю слово ПОКАНАЛКА?

    Понял Спасибо!Интересно все таки спалит без настроек срезов или нет-надо у pioneer.ru спросить.Не знаю как поканально но сегодня в простом режиме все сам выставил-правда через кроссовер было подключено но как вы и написали 80 на 12.

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2014 в 02:47 ----------

    Цитата Сообщение от mohov_a Посмотреть сообщение
    На усе те же каналы куда входит межблок с тыла на ВЧ а с фронта на мид,
    -это то понятно я про другое (например шнурок вч -1и2 каналы,мид-3и4 или так вч 3и4 а мид 1и2)-это без разницы?ну а выходы то с уся я понял что нельзя путать


  7. #6
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886

    Re: Правильно ли я понимаю слово ПОКАНАЛКА?

    на всех усях каналы входа должны соответствовать каналам выхода, поэтому если во входы 1 и 2 у вас подключен шнурок ВЧ то и выходы 1 и 2 должны использоваться на ВЧ.


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7841 Аватар для sanja55555
    Регистрация
    09.12.2014
    Город/село
    ярославль
    Сообщений
    178
    Спасибо (Раздал)
    221
    Спасибо (Получил)
    91
    Автор

    Re: Правильно ли я понимаю слово ПОКАНАЛКА?

    Да еще забыл написать на магнитоле я отключаю усилитель-это улучшит качество звука?


  9. #8
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    Re: Правильно ли я понимаю слово ПОКАНАЛКА?

    Цитата Сообщение от sanja55555 Посмотреть сообщение
    Да еще забыл написать на магнитоле я отключаю усилитель-это улучшит качество звука?
    нет, вообще я считаю, если вы вч пустите от гу они будут играть гораздо лучше чем от длс хм40. и ещё, читайте форум углубляйте познания, начало для компонентов ну, нормальное.
    я бы начал с самого по моему мнению главное если хотите хорошего звучания, это сменить провода, все...потом усилитель.


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7841 Аватар для sanja55555
    Регистрация
    09.12.2014
    Город/село
    ярославль
    Сообщений
    178
    Спасибо (Раздал)
    221
    Спасибо (Получил)
    91
    Автор

    Re: Правильно ли я понимаю слово ПОКАНАЛКА?

    Провода я тоже хотел подороже взять ,но продавец сказал для бюджета хватит и разницы не услышишь(посмеялся провода мол не поют)а уже дома понял силовой провод-козий ,пока обжимал клеммы он крошиться,межблоки-колом встают и пока вставляешь магнитолу они выскакивают.А почему в мануале написано чтобы улучшить качество-отключите усилитель в магнитоле?И еще если не трудно где почитать про твитер от головы?


  11. #10
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    Re: Правильно ли я понимаю слово ПОКАНАЛКА?

    Цитата Сообщение от sanja55555 Посмотреть сообщение
    Провода я тоже хотел подороже взять ,но продавец сказал для бюджета хватит и разницы не услышишь(посмеялся провода мол не поют)а уже дома понял силовой провод-козий ,пока обжимал клеммы он крошиться,межблоки-колом встают и пока вставляешь магнитолу они выскакивают.А почему в мануале написано чтобы улучшить качество-отключите усилитель в магнитоле?И еще если не трудно где почитать про твитер от головы?
    да тут дело не в подороже. комплектные провода по сути ни о чем. Только медь, только харкор. А там алюминий, а межблоки вообще хз из чего. Разница есть, слышимая.
    а что читать? фронтальный канал от ГУ, к нему твиттеры.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa