Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Прошу совета! Выход из штатной головы.

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    17.12.2014
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0

    Прошу совета! Выход из штатной головы.

    Добрый день уважаемые форумчане! Давно читаю ваш форум, пишу в первый раз! У меня возник вопрос. По природе своей не являюсь меломаном, но люблю чтобы звук не резал ухо, люблю чтобы были басы. В моей машине стоит штатная голова, которая не имеет линейных выходов. В связи с этим видится два варианта: первый- поставить усилок с высокоуровневыми входами, второй - поставить преобразователь сигнала и обычные усилки. Просто уси с высокоуровневыми входами найти сложнее((( но с преобразователем - лишнее устройство, значит лишнее место вероятной поломки (как мне кажется). Просто родную голову менять не хочу из-за высокой стоимости аналогов. И вопрос у усилками. В последствии планирую заменить акустику и поставить саб. Как лучше ставить усилки? Один пяти канальный или два двухканальнных и один одноканальный, или один четырёхканальный и один одноканальный? Если можно покидайте свои предпочтения по усилкам, буду благодарен) бюджет стараюсь минимализировать, смотрел четырехканаальники до 6-7 тысяч. Заранее спасибо, извиняйте, если что не так написал)


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8414
    Регистрация
    25.01.2012
    Город/село
    Челябинск
    Сообщений
    70
    Спасибо (Раздал)
    97
    Спасибо (Получил)
    124

    re: Прошу совета! Выход из штатной головы.

    Цитата Сообщение от AspidSL Посмотреть сообщение
    Просто родную голову менять не хочу из-за высокой стоимости аналогов.
    Модель авто в студию!

    По усям:
    Фронт - один четырех канальник (на случай поканалки)
    Саб - лучше отдельный моноблок

    Более бюджетное решение на первое время:
    Один 4ех канальный - 2 канала на фронт, 2 канала потом мостом на саб.

    Какой бюджет на все компоненты системы?

    ШВИ уже сделано?


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    17.12.2014
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    re: Прошу совета! Выход из штатной головы.

    Модель Kia Sportage 13 года, шви дверей сделано. Пол - в планах. Бюджет зависит от обстоятельств. В итоге пока хотелось бы усилки с колонками уложиться в 10-12, если не реально, придется увеличивать. Про саб пока не думал, но корпус буду сам ваять


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    re: Прошу совета! Выход из штатной головы.

    Цитата Сообщение от AspidSL Посмотреть сообщение
    Модель Kia Sportage 13 года, шви дверей сделано. Пол - в планах. Бюджет зависит от обстоятельств. В итоге пока хотелось бы усилки с колонками уложиться в 10-12, если не реально, придется увеличивать. Про саб пока не думал, но корпус буду сам ваять
    Реально.
    Самый лучший вариант выпаять линейные выходы. Далее преобразователь сигнала, высокоуровневые самый крайний вариант. Но, такой вопрос, отдельно ГУ для музыки не рассматривали как вариант? Даже самое простое ГУ за 2000 будет звучать лучше штатного ГУ.
    Компоненты такие Урал ак 74с, усилитель на них MYSTERY ma2.360 v3, преобразователь сигнала , даже не скажу, моделей достаточно. Далее копите на Сабвуфер +моноблок. Из того же урала стоит присмотреть.
    Провода - питание пв3 или кг 25 кв. См. Плюс и минус, акустические пунг или пв3, все стандартные на ас провода заменить. Всё хорошо обжимать.


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    17.12.2014
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    re: Прошу совета! Выход из штатной головы.

    Вторую голову отклонил( по тому как пользуюсь функционалом штатной для хэндс-фри, и навигатора. Все выводится на колонки - удобно + управление с руля, а если ставить вторую то колонки придется ей отдавать. Или можно их и туда и туда подключить? Да и потом ставить вторую не знаю куда. Пластик корячить не хочу. Хочу по максимуму оставить штатный вид. Съемную голову можно попробовать вынести, но я не на столько меломан, не думаю, что для меня критично это. Вы пайку линейников не хотел только из-за того, что сам паять не умею, а отдавать побаиваюсь, вдруг испортят( думал вторую родную голову купить, но с блютусом ее отдают за 5 минимум + выпайка. По мне это крутовато. Вот и задумался об преобразователе...


  7. #6
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    re: Прошу совета! Выход из штатной головы.

    Цитата Сообщение от AspidSL Посмотреть сообщение
    Вторую голову отклонил( по тому как пользуюсь функционалом штатной для хэндс-фри, и навигатора. Все выводится на колонки - удобно + управление с руля, а если ставить вторую то колонки придется ей отдавать. Или можно их и туда и туда подключить? Да и потом ставить вторую не знаю куда. Пластик корячить не хочу. Хочу по максимуму оставить штатный вид. Съемную голову можно попробовать вынести, но я не на столько меломан, не думаю, что для меня критично это. Вы пайку линейников не хотел только из-за того, что сам паять не умею, а отдавать побаиваюсь, вдруг испортят( думал вторую родную голову купить, но с блютусом ее отдают за 5 минимум + выпайка. По мне это крутовато. Вот и задумался об преобразователе...
    Вроде не в деревне живёте, испортят-заплатят. Да и на данном форуме людей с Москвы хватает, кто сможет это сделать и за свое имя ответит.


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13542 Аватар для alexus171
    Регистрация
    03.12.2006
    Город/село
    100лица
    Сообщений
    283
    Спасибо (Раздал)
    89
    Спасибо (Получил)
    126

    re: Прошу совета! Выход из штатной головы.

    выпаивайте линейники,ставьте четырехканальник под сиденье,фронт +саб...
    у штатной головы звук ---акт дефекации,будет ещё хуже если подключитесь через преобразователь...
    у меня 35ый,собрат спортажа,выпайку делал с головы(сенсор,блюпуп,камера,без нави)на нагатинской,могу дать координаты и цены...
    да и не забудьте,если будете делать поканалку,гляньте хватит ли у вас места в штатаной фишке двери для акустических кабелей...


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    17.12.2014
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Прошу совета! Выход из штатной головы.

    По фишке я уже думал, придумал решение проблемы. А за контакты на нагатинской буду благодарен)

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2014 в 18:47 ----------

    А на счёт деревни как раз этого-то и боюсь как некоторая практика показывает, в Москве текучка большая, можно легко спалить что-то и раствориться)) потом концов не найдешь (это я без конкретики, а в общем). Про форумчан не думал, по той де причине, почему и тему не создавал)) правила ваши почитал, уж больно сурово они написаны)

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2014 в 19:21 ----------

    А по усилкам все-таки лучше 4+1? 2+2+1 хуже? Просто по цене получается примерно одинаково

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2014 в 01:07 ----------

    Чтобы не засорить форум, спрошу здесь, вдруг кто ответит... Может кто возьмется линейники выпаять? Сколько по деньгам?


  10. #9
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    Re: Прошу совета! Выход из штатной головы.

    Цитата Сообщение от AspidSL Посмотреть сообщение
    По фишке я уже думал, придумал решение проблемы. А за контакты на нагатинской буду благодарен)

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2014 в 18:47 ----------

    А на счёт деревни как раз этого-то и боюсь как некоторая практика показывает, в Москве текучка большая, можно легко спалить что-то и раствориться)) потом концов не найдешь (это я без конкретики, а в общем). Про форумчан не думал, по той де причине, почему и тему не создавал)) правила ваши почитал, уж больно сурово они написаны)

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2014 в 19:21 ----------

    А по усилкам все-таки лучше 4+1? 2+2+1 хуже? Просто по цене получается примерно одинаково

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2014 в 01:07 ----------

    Чтобы не засорить форум, спрошу здесь, вдруг кто ответит... Может кто возьмется линейники выпаять? Сколько по деньгам?
    По количеству усилителей все зависит от компонентов.
    Лучшие создайте отдельную тему в соответствующем разделе коммерции.


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    17.12.2014
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Прошу совета! Выход из штатной головы.

    Господа!) и снова здравствуйте! Временные финансовые трудности преодалены, руки ждут работы)решил вплотную заняться акустикой авто. Может кто по советует готовый набор компонентов? Какие усилки, какие динамики? Покопался немного по магазинам, посмотрел такие вещи:
    Фронт - Hertz DSK 165 - 3500р
    Саб - Pioneer TS-W310S4 3000р
    Усь - SUPRA SBD-A4240 3500р
    Корпус собственноручный. 
    Выпайка линейников - 3500. 
    Я правильно понимаю, что мой самый выгодный вариант это выпайка линейников + четырехканальник ( 2 на перед, 2 мостом на саб)? При этом получается что задние колонКи не задействованы? Может пока оставить штатные колонки и просто сделать их через усилок? 
    Сорри если не в той теме надо продолжать писать, исправлюсь. Просто акустика для меня пока не изведана, теряюсь. Пока узнал что из моей головы нельзя выпаять выход на саб. Только 4 штуки на колонки. Хотелось бы получить колонки перед+ колонки зад+ саб. На форуме наткнулся на конструкцию из трех усилит елей , когда к первому подключен фронт и второй усилитель, ко второму тыл и третий усилитель к третьему саб. Такая конструкция имеет право на жизнь? Если да, то тогда я могу купить, например 3 усилителя, вроде как даже в продаже есть и по 2500, итого7500. Подключить их пока к штатным колонкам, и сваять саб. И по мере поступления средств менять колонки. Или не стОит?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa