Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Качественный звук с шгу, нужен ли внешний процессор?

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    05.12.2014
    Город/село
    Ростов-Дон
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Качественный звук с шгу, нужен ли внешний процессор?

    Доброго времени суток. В вопросе авто звука я новичек, если не считать тем, прочитанных на данном форуме. Ситуация такова: в автомобиле kia ceed jd стоит шгу с навигацией, камерой заднего вида и вообще оно мне нравится по дизайну. Хочу добиться качественного звучания в автомобиле, для этого почитав форум я больше склоняюсь к варианту выпаивания линейных выходов, а дальше ситуация сложней. Нужен ли внешний процессор ?
    П.с. Не пинайте сильно, в этом деле новичек, буду рад, если поможете!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    Re: Качественный звук с шгу, нужен ли внешний процессор?

    Цитата Сообщение от Force91 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. В вопросе авто звука я новичек, если не считать тем, прочитанных на данном форуме. Ситуация такова: в автомобиле kia ceed jd стоит шгу с навигацией, камерой заднего вида и вообще оно мне нравится по дизайну. Хочу добиться качественного звучания в автомобиле, для этого почитав форум я больше склоняюсь к варианту выпаивания линейных выходов, а дальше ситуация сложней. Нужен ли внешний процессор ?
    П.с. Не пинайте сильно, в этом деле новичек, буду рад, если поможете!
    Чего хотите добиться от звука, какие жанры слушаете ?


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    05.12.2014
    Город/село
    Ростов-Дон
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Качественный звук с шгу, нужен ли внешний процессор?

    Цитата Сообщение от ЗигмундФрейд Посмотреть сообщение
    Чего хотите добиться от звука, какие жанры слушаете ?
    Слушаю клубную музыку( техно, дип хаус, теч хаус), шансон иногда, рэп. Короче по настроению, но в приоритете клуб.
    Хочу добиться не долбежки а насыщенности и глубокого четкого баса. Бюджет где-то 50к +-, из этого бюджета желательно извлечь максимальный КПД


  5. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 879891 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6257
    Спасибо (Получил)
    10582
    Более 5 лет на форуме

    Re: Качественный звук с шгу, нужен ли внешний процессор?

    Если внимательно посмотрите, то процессор дает возможность быстрой условно, регулировки срезов и крутизны фильтров, а так же возможность выставить задержки при поканальном подключении... тем самым создав сцену, но он ни коим образом не улучшает звук.... при откровенно кривом инсталле он тоже не панацея...


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    05.12.2014
    Город/село
    Ростов-Дон
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Качественный звук с шгу, нужен ли внешний процессор?

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    Если внимательно посмотрите, то процессор дает возможность быстрой условно, регулировки срезов и крутизны фильтров, а так же возможность выставить задержки при поканальном подключении... тем самым создав сцену, но он ни коим образом не улучшает звук.... при откровенно кривом инсталле он тоже не панацея...
    Вот как раз таки процессор это следующий уровень улучшения звука для меня, а для начала я хотел бы знать надо паять линейные выходы, подключать переходники различные или что мне вообще делать, с чего начать ?


  7. #6
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 879891 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6257
    Спасибо (Получил)
    10582
    Более 5 лет на форуме

    Re: Качественный звук с шгу, нужен ли внешний процессор?

    С концепции системы в целом... далее ШВИ, проводка.. и т.д.... выпайка линеек, это как один из маленьких шажков в автозвуке...


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2190 Аватар для sta1121
    Регистрация
    29.07.2014
    Город/село
    Мос.облясть
    Сообщений
    79
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    16

    Re: Качественный звук с шгу, нужен ли внешний процессор?

    Присоединюсь к вопросу! С помощью процессора смогу ли я отстроить звучание саба? Отфильтровать частоту и срез выставить? Если есть провал в тракте ГУ, возможно ли улучшить ситуацию с помощью проца.
    Сейчас решается вопрос о приобретении audison bit ten б/у)Помогите сделать правильный выбор. В будущем планировалась поканалка, но с таким рублем уверенности все меньше!


  9. #8
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 879891 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6257
    Спасибо (Получил)
    10582
    Более 5 лет на форуме

    Re: Качественный звук с шгу, нужен ли внешний процессор?

    Да, у аудисона есть возможность восстановления басовой составляющей, но грамотная выпайка линеек может решить этот вопрос на порядок дешевле, а регулятор фазы и фильтры на усилителе могут сделать и срезы и заставить его звучать где надо без дополнительных вложений... Но, только при грамотной инсталляции системы, при кривой установке ни один процессор не поможет!


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2190 Аватар для sta1121
    Регистрация
    29.07.2014
    Город/село
    Мос.облясть
    Сообщений
    79
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    16

    Re: Качественный звук с шгу, нужен ли внешний процессор?

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    Да, у аудисона есть возможность восстановления басовой составляющей, но грамотная выпайка линеек может решить этот вопрос на порядок дешевле, а регулятор фазы и фильтры на усилителе могут сделать и срезы и заставить его звучать где надо без дополнительных вложений... Но, только при грамотной инсталляции системы, при кривой установке ни один процессор не поможет!
    видимо я склоняюсь брать) так как усилок без сабовых настроек.

    Force91, прости, что ворвался в тему, но думаю, что ответы на вопросы будут полезны всем)


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    05.12.2014
    Город/село
    Ростов-Дон
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Качественный звук с шгу, нужен ли внешний процессор?

    Цитата Сообщение от sta1121 Посмотреть сообщение
    видимо я склоняюсь брать) так как усилок без сабовых настроек.

    Force91, прости, что ворвался в тему, но думаю, что ответы на вопросы будут полезны всем)
    Да ты что, мне самому интересно, кстати сам думаю по поводу бит тена. Но не думаю что он поможет в моем вопросе. Вообще я настроен на двухкомпонентный фронт
    С форума сделал некоторые выводы. Первое это если у тебя голова без дсп, то ни какой внешний проц звук на улучшит, второе, чтобы не тратить деньги впустую надо выпаивать линейники и подключаться к усилку, а вот в мелочах уже разобраться на много тяжелее !!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa