Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

помощь в подборе звука для honda civic 4d

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    22.12.2014
    Город/село
    Moskow
    Сообщений
    21
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    2

    Вопрос помощь в подборе звука для honda civic 4d

    Доброго дня всем!
    Собственно такая проблема:
    1) штатная система полный отстой, поэтому хочу поменять. ГУ хотелось бы 2din, но не могу определится с выбором модели. Музыкальные предпочтения: чаще рэп, остальное всего понемногу. Носители мп3 диски и флешки.
    2) хотелось бы звук хорошего качества поэтому динамики как я понимаю надо через усилки кидать, диаметр фронт и тыл 16 см.
    3) В старом авто был саб, но не хочу занимать место + авто планирую в будущем оставить жене, поэтому хочу приятный мягкий бас(чтоб не отбивал почки и т.д.).

    В плане построений сцены, кроссоверов и т.д. полный ноль, поэтому прошу помощи у знающих и разбирающихся людей. (подключить,соединить, протянуть и т.д. могу)
    По поводу бюджета - цена/качество. Топы с заоблачной ценой не потяну, да и класс авто не стоит того.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энерго- Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229365 Аватар для ArtLine
    Регистрация
    18.09.2007
    Город/село
    ...рядом
    Сообщений
    1,414
    Спасибо (Раздал)
    1355
    Спасибо (Получил)
    2311

    Re: помощь в подборе звука для honda civic 4d

    Для достижения приятного баса из дверей (от мидбассов) - нужно подумать о качественной шви дверей и подобрать туда хорошую акустику. Если есть возможность сделать поканальное подключение фронта от 4-х канального усилителя. Тыл для подзвучки (если она вам нужна) - можно оставить от встроенных усилителей ГУ - или вообще отключить за ненадобностью.


  4. #3
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58045 Аватар для mc_kohctahtnh
    Регистрация
    10.08.2011
    Город/село
    Можга
    Сообщений
    1,394
    Спасибо (Раздал)
    328
    Спасибо (Получил)
    841

    Re: помощь в подборе звука для honda civic 4d

    "В плане построений сцены, кроссоверов и т.д. полный ноль, поэтому прошу помощи у знающих и разбирающихся людей. (подключить,соединить, протянуть и т.д. могу)"

    Так "сцена" нужна или не нужна, учитывая что машину потом все равно жене отдавать, она врятли различает наличие и отсутствие её(сцены)?)) Если нужна, то нужна процессорная голова. У людей пользуется популярностью pioneer deh 80PRS. Цена сейчас стала на новый в районе 12-14 тысяч.
    Если сцена, не нужна, то все гораздо проще:
    Идем сюда http://magnitola.ru/AvtoZvuk-2DIN-resivery-c-69_48.html выбираем что-нибудь от 4 т.р.
    Потом сюда Самая лучшая акустика 16 см в бюджете до 5 тысяч? другу ставил morel tempo comp 6, понравилось. Выбор за тобой. 5-7 тыщь на это дело
    Усилок скажем вот такой Kicx QS-4.95 8.5 т.р
    И саб, ну вот такой к примеру: Helix B 12W 5 т.р.

    + коммутация + ШВИ дверей и багажника, при учете, что все будешь делать сам=тысяч 30-35.

    Кол-во денег на музыку ты не указал. А это самое главное для получения совета.
    Еще ты не указал Б\у компоненты тебя устраивают или "моську воротишь"


    вообще финансы распределяют так

    100% денег=20% фронт+20% магнитола+15% саб+35 усилки+10% коммутация(силовые,аккустические кабели клеммы и т.д.)
    И еще ШВИ. Она идет фиксированной ценой и в зависимости от размера машины.
    Т.е двери на 2-2.5 тыщи на передние двери и так далее. Если полная ШВИ, то материала тыщ на 12-15. Это без учета работы. А вообще читай теорию))


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    22.12.2014
    Город/село
    Moskow
    Сообщений
    21
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: помощь в подборе звука для honda civic 4d

    По поводу сцены и т.д. - я имел ввиду что не понимаю о что это и как его едят), соответственно думаю это не очень для меня важно

    Бюджет- точно сказать не могу, так как планирую всё делать не сразу

    ГУ - рассматриваю алпайн 2din.только не знаю какую модель(или альтернативу по качеству)

    По поводу б/у думаю что возможно только усилки, хотя и гу,если состояние норм, остальное думаю рациональнее новое


    Соответственно просьба конкретизировать модели и почему именно они


  6. #5
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58045 Аватар для mc_kohctahtnh
    Регистрация
    10.08.2011
    Город/село
    Можга
    Сообщений
    1,394
    Спасибо (Раздал)
    328
    Спасибо (Получил)
    841

    Re: помощь в подборе звука для honda civic 4d

    Цитата Сообщение от ooo_46 Посмотреть сообщение
    По поводу сцены и т.д. - я имел ввиду что не понимаю о что это и как его едят), соответственно думаю это не очень для меня важно

    Бюджет- точно сказать не могу, так как планирую всё делать не сразу

    ГУ - рассматриваю алпайн 2din.только не знаю какую модель(или альтернативу по качеству)

    По поводу б/у думаю что возможно только усилки, хотя и гу,если состояние норм, остальное думаю рациональнее новое


    Соответственно просьба конкретизировать модели и почему именно они
    Правильно думаете))
    Видео, навигация и прочие прикольчики в ГУ интересуют?

    Если нет, и поканалка не нужна,

    То берем Alpine CDE-W233R раз уж алпайн хочеться, а далее что написано в моем 1м посте.

    Скажите сколько денег не жалко на магнитолу(конкретная цифра, 8-10, 10-15, 15-20 рублей), и то что нужно в магнитоле(просто звук, звук и видео,звук+видео+ навигация, чем больше наваротов тем дороже. ) на, а далее ребята помогут в выборе. И вообще 2х диновые магнитолы без сенсорного где-то на 20-50% дороже своих однодиновых собратьев, эт вам на заметку.

    Вот неплохая система к примеру Ipsum. Все в перед.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    22.12.2014
    Город/село
    Moskow
    Сообщений
    21
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: помощь в подборе звука для honda civic 4d

    блин,вообщем попробую по-русски: Гу с хорошим звуком с видео и навигацией+встреный микро ,с блютузом.поддержкой болтать по тел. (видео редко )
    бюджет на голову до 40
    далее хочу к ГУ подключить передние динамики через усилок, пищалки думаю пусть родные остаются, задние динамики тоже через усилок, тока может их на 16 см буферные динамики заменить? пока не знаю

    я читал что там как то поканально и через какие то кросы всё подключается, тока технически я не понимаю,мне проще объяснить на пальцах типа 2 провода там крепишь -2 там и чем конкретней тем лучше например: Гу Sony XAV-742


  8. #7
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58045 Аватар для mc_kohctahtnh
    Регистрация
    10.08.2011
    Город/село
    Можга
    Сообщений
    1,394
    Спасибо (Раздал)
    328
    Спасибо (Получил)
    841

    Re: помощь в подборе звука для honda civic 4d

    Цитата Сообщение от ooo_46 Посмотреть сообщение
    блин,вообщем попробую по-русски: Гу с хорошим звуком с видео и навигацией+встреный микро ,с блютузом.поддержкой болтать по тел. (видео редко )
    бюджет на голову до 40
    далее хочу к ГУ подключить передние динамики через усилок, пищалки думаю пусть родные остаются, задние динамики тоже через усилок, тока может их на 16 см буферные динамики заменить? пока не знаю

    я читал что там как то поканально и через какие то кросы всё подключается, тока технически я не понимаю,мне проще объяснить на пальцах типа 2 провода там крепишь -2 там и чем конкретней тем лучше например: Гу Sony XAV-742
    Тут встает вопрос, а что собственно для вас хороший звук? Что слушали до этого? Мб у знакомого вам звук показался хорош. Хороший звук понятие относительное. Т.е если навигация, она либо есть либо ее нет. Видео оно либо есть, либо его нет ( тут конечно можно спорить по качеству матрицы, цветопередаче и т.д но не суть). А вот хороший звук, понятие очень растяжимое.

    Отец уже 6 лет слушает Mystery MDD-7700DS 7770NV и доволен как слон. Мафон с навигацией (навител) , видео, блютуз, работает как танк. Динамики коаксиальные на 13, тоже шмистери. А не агитирую вас на мистери. Я просто убеждаюсь, а нужен ли вам звук, лучше чем у основной массы автолюбителей.

    Вот похожая тема. 2х годовалая правда, но сути не поменяло.
    Помогите с выбором 2din магнитола с навигацией



    Цитата Сообщение от ooo_46 Посмотреть сообщение
    пищалки думаю пусть родные остаются, задние динамики тоже через усилок, тока может их на 16 см буферные динамики заменить? пока не знаю
    Чтобы узнать почитай первые 4е темы для новичков в этой ветке форума.


    Итог: Очень много, но возникает. По поводу Алпайн нужно с владельцами посоветоваться, послушать, потыкать самому. Звук там будет на уровне, даже если решите hi-end лепить, можно и процессором обзавестись, но вот как там что с навигацией. И если честно,то за 40к можно все систему собрать неплохую и слушать, чем ездить с одной альбовской бошкой, слушать штатные динамики и копить на остальные компоненты.
    Поковыряйтесь вот тут и http://magnitola.org/nashi-installyacii/ может что почерпнете.

    Лучше всего заехать куда-нибудь в приличную автозвуковую мастерскую и проконсультироваться, много денег с вас не возьмут, зато покажут, расскажут, дадут послушать и тд. А тка на пальцах объяснять человеку, для чего поканалка и как она звучит, трудно


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 901 Аватар для KuDer
    Регистрация
    05.05.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    21
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    21

    Re: помощь в подборе звука для honda civic 4d

    Позволю себе вставить пять копеек про Alpine с навигацией.
    Год назад я свой INE-W920R купил за 36 тыр. Сейчас, боюсь, такой фокус уже не пройдет - цены в интернетах перевалили за полтинник Проблема в том, что остальные 2DIN-алпайны с навигацией - еще дороже.
    Но навигация в этой голове хорошая (iGO Primo). Маршруты рисует адекватно, база POI - вроде приличная (по крайней мере, девайс знает больше кабаков в Москве, чем я ). Показывает пробки по TMS и даже предлагает варианты объезда. Блюпуп работает нормально, только "виртуальная" кнопка ответа на звонок маловата.
    Недостаток один: девайс слегка тормознутый. Но я уже привык.

    Только автор, кмк, придумывает какую-то фигню в плане построения системы. Замена мидов при сохранении штатных пищалок, какие-то там замуты с задними динамиками, вот это всё.
    Тут, мне кажется, уместны три возможных варианта:
    1) поменять голову и далее копить на нормальные компоненты, ШВИ, шнурки и т. п. (с хорошей головой грех приличную систему не сделать);
    2) тупо поменять одну голову и наслаждаться мультиками и навигацией (но в таком случае ставить алпайн - нецелесообразно, можно чего подешевле найти);
    3) вообще ничего не трогать, потому что кроилово ведет к попадалову (на собственной шкуре и собственном кошельке проверено).


  10. #9
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 451337 Аватар для tigeross
    Регистрация
    27.08.2014
    Город/село
    Рыбинск
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    16327
    Спасибо (Получил)
    12740

    Re: помощь в подборе звука для honda civic 4d

    Цитата Сообщение от KuDer Посмотреть сообщение
    потому что кроилово ведет к попадалову
    Аналогично, за последние 3 с небольшим месяца (после реги здесь), от старой системы остались только пищи. Потратил уже рубликов 40, но думаю это не финал. Так что впитывай внимательней, что гуру советуют. И постарайся конкретней сформулировать свои хотелки.


  11. #10
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58045 Аватар для mc_kohctahtnh
    Регистрация
    10.08.2011
    Город/село
    Можга
    Сообщений
    1,394
    Спасибо (Раздал)
    328
    Спасибо (Получил)
    841

    Re: помощь в подборе звука для honda civic 4d

    Ну вот, раз ребята альп советуют-бери, если потянешь, если нет тогда может стоит присмотреться к топам компаний попроще. Скажем к Kenwood
    DNX5510BT
    Поставь, ШВИ сделай, послушай, определи для себя стоить ли вбухивать деньги на это все. Если да, тогда будем фронт и усил под фронт советовать. А так с лету насоветовать тебе, шоб ты потом проклинал магнитолу, мол хню посоветовали.

    Ах да. И еще. Обычно те кто уже шарят немного имеют какой-то опыт построения и хотят залепить и мультимедиа и звук обычно делают как. Покупают процессорную 1дин магнитолу, чаще всего Pioneer deh80prs. Строят хорошую систему, ориентированную на звук. Потом покупают мультимедийную балалайку для фильмов и навигации. Вот тема, может поможет тебе определиться Помогите, выбрать хорошую 2 din автомагнитолу с проц.

    Как говорится, лучший выбор-выбор сделанный тобой


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa