Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Нужны советы знатоков по выбору музыки в Subaru Forester 2006

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для daemon_
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Вопрос Нужны советы знатоков по выбору музыки в Subaru Forester 2006

    Приветствую уважаемые меломаны!! Вопрос вообщем то банальный! Не знаю что делать с музыкой... ...Сначала хотел 2din с полным набором функций поставить на штатное место и всё, потом узнал что можно монитор сверху поставить и задумался уже взять просто 1din с hands free и TV-тюнер отдельно повесить....какие минусы могут быть? Читал что 2din наворочено битком а толку мало, так как не может быть в такой маленькой коробочки всё таким хорошим, взять даже отдельно TV тюнер, хороший, так он один по размеру чуть не больше всей магнитолы....Соответственно меняется и вся акустика,добавятся 1 саб и усилитель,а 2din опять же может качество главного продукта(звук) за котрый отдаешь деньги подпортить..... Да и выдрать её проще, вообщем устал уже себя отговаривать от 2din но все равно почему то хочется может просто заморочек потому что меньше...Тыл решил не трогать...оставить штатным, а вот фронт хочу зарядить по полной..усилок хотелось бы с отдельным регулятором баса то уж очень иногда хочется буханье убавить а ковыряться в магнитоле в менюшках не всегда хватаем времени....
    Предпочтение конечно отдаю Alpine по крайней мере голова, уж очень привычно

    Как я понимаю мне необходимо на данный момент...

    1)Голова читающая все возможные форматы и передающая сигнал на отдельно прицепленный монитор. Что вообще посоветуете по этой связке?

    2)
    TV тюнер слышал какой то цифровой DAB если не ошибаюсь? какой подскажете?

    3)
    Фронт.....хочу сделать хороший фронт, чтобы на н/ч, с/ч, в/ч на все отдельный динамики я думаю это будет качественнее нежели совмещенный н и с..возможно ошибаюсь поправьте.

    4)
    усилители, в них я полный ноль так что могу полагаться только на вас........,но прикидываю что примерно надо 4 канальный

    5)
    Саб, это вообще сложно, раньше бухает и круто, а сейчас вот низов почище захотелось......опять таки надеюсь на ващу помощь....(авто универсал)

    6)
    Провода

    7)
    .......может ещё что добавите?

    8)
    Ещё хотел узнать возможно ли найти центральную колонку размером ровно 1Din чтобы и звуком баловала и нишу свободную заняла?? И если её устонавливать то какая особенность должна быть в магнитоле или усилке??? ВОт нашел ссылочку Alpine SBS-05DC | Динамик центрального канала 1-DIN Alpine SBS-05DC - характеристики, описание, отзывы, инструкция | Alpine SBS 05 DC Прочие типы АС

    Перед установкой музыки будет сделана полная тепло вибро шумо изоляция....

    Ну и что можно сказать по бюджету, начинаю конечно всегда с малого так что конкретно не чего не могу сказать, но я не такой фанат и думаю для начала ограничусь суммой в 35000руб ну и выше, так что особо не скромничайте с предложениями

    Всем заранее огромное спасибо за проявленное участие в данном вопросе....


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    ;) Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 82475 Аватар для shroom
    Регистрация
    10.11.2006
    Сообщений
    2,005
    Спасибо (Раздал)
    196
    Спасибо (Получил)
    199

    Ответ: Нужны советы знатоков по выбору музыки в Subaru Forester 2006

    Фориководам превед!

    Определись четко: система строится под звук или мультимедия?
    От этого зависит, не побоюсь этого слова, ВСЕ!
    А вообще и почитать форум будет невредно - обсуждались уже системы в Форях несколько раз.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для daemon_
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Ответ: Нужны советы знатоков по выбору музыки в Subaru Forester 2006

    Цитата Сообщение от shroom Посмотреть сообщение
    Фориководам превед!

    Определись четко: система строится под звук или мультимедия?
    От этого зависит, не побоюсь этого слова, ВСЕ!
    А вообще и почитать форум будет невредно - обсуждались уже системы в Форях несколько раз.
    В том то всё и дело что в принципе из мультимедиа только hands free да TV тюнер и надо, айподы и прочая требуха не нужна....а так поиск мне мало чем поможет так как в терминах и названиях магнитол мало что шарю...простите уж конечно непросвещенного, но если бы мог не задавал бы глупых вопросов...
    Ещё хотел уточнить если закатать на DVD диск mp3 будет считываться или это из серии фантастики? то ведь в принципе и чейнджер нафиг не нужен получается?

    Ещё хотел узнать насколько качество звука из USB порта хорошее?? стоит ли опираться на него при выборе магнитолы?


  5. #4
    Рука Великого Инквизитора Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Cimon
    Регистрация
    18.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,775
    Спасибо (Раздал)
    4881
    Спасибо (Получил)
    7869

    Ответ: Нужны советы знатоков по выбору музыки в Subaru Forester 2006

    Цитата Сообщение от daemon_ Посмотреть сообщение
    В том то всё и дело что в принципе из мультимедиа только hands free да TV тюнер и надо
    Имелось в виду на что будет делаться упор в построении звука?
    Если упрощенно, то:
    - Звук - фронтальная акустика с подзвучкой, ориентированная на постоение правильной сцены
    - Мультимедия - а-ля "домашний кинотеатр" с подключением форматов 5.1 (фронт, центр, тыл)


  6. #5
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610

    Ответ: Нужны советы знатоков по выбору музыки в Subaru Forester 2006

    2-дин Алпайн, проц 700/701, фронт, тыл, саб, центр. Что-то б/у. Цены - более чем гуманные. Только тыкнуть ГУ управляющее процем без руха. Предложений - море. Инфы - ещё больше. Удачи.


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для daemon_
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Ответ: Нужны советы знатоков по выбору музыки в Subaru Forester 2006

    Цитата Сообщение от Cimon Посмотреть сообщение
    Имелось в виду на что будет делаться упор в построении звука?
    Если упрощенно, то:
    - Звук - фронтальная акустика с подзвучкой, ориентированная на постоение правильной сцены
    - Мультимедия - а-ля "домашний кинотеатр" с подключением форматов 5.1 (фронт, центр, тыл)
    ой ой ой, а нельзя к первому пункту прибавить ещё центральный канал? Или если делать центральный канал то для этого и тыл надо хороший правильно понимаю, и вообще мультимедиа я думал куча функции а не звук 5,1

    Добавлено через 838 минут и 21 секунд...

    Добавлено через 843 минут и 29 секунд...

    Изучив рынок начал немного понимать что я хочу....Сделал предварительно такой выбор
    1) Немогу определиться с головой либо
    Alpine DVA-9861Ri/20000р. + так как 1din монитор как минимум 10000
    либо
    Alpine IVA W202R/30000р. Что из этих двух аппаратов будет лучше звучать?

    2)
    Решил отказаться от центральной колонки и тыла и навалиться на фронт в качестве мощьной сцены рассматриваю
    DLS Iridium 6.2i/14000р. хотелось конечно 6.3i но не могу решиться чтобы вкорячивать с/ч в понель.....

    3)
    Усилок 2-х на фронт DLS RA20/11000р. выбирал можно сказать на абум, так что если не прав в выборе пожалуйста поправьте....

    4)
    Та же история с моноблоком не знаю что лучше по характеристикам на мой взгляд лучше более дешевая модель DLS MAD11/9555р. да и регулировка басса есть что хотелось бы иметь в наличии, либо DLS RA10/11500р. немного дороже за то из одной серии с 2-х канальным.Вообщем надеюсь вы мне поможете определиться....???И разъясните, что к чему в этих двух усилках???

    5)
    Ну и финальная часть саб.....выбрал DLS MW12D/6200р. Оцените выбор и поправьте если в чем то я не прав......

    Добавлено через 978 минут и 3 секунд...

    Короче начитался я тут что DLS чуть ли не полное г....????Как понимать металлический звук нафиг не надо........

    Вообьщем на выбор два комплекта
    DLS R6a LE
    DLS c250
    DLS RW12
    RocFord P300-1


    либо



    Iridium 6.2i
    DLS RA20
    DLS MW12D
    DLS MAD11 или RA10

    или вообще отказаться от DLS и на что обратить внимание????????


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa