Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Конструктор в Шеви Ниву. Ступень первая - бюджет

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 540
    Регистрация
    18.05.2010
    Город/село
    Kazan
    Сообщений
    92
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    6

    Конструктор в Шеви Ниву. Ступень первая - бюджет

    День добрый, господа!
    Получилось так что последние 6 лет я ездил на авто с предустановленой аккустической системой, которая худо-бедно меня устраивала. Поэтому давно не заглядывал на форум, несмотря на то что когда-то пропадал здесь сутками.
    Но время бежит, все меняется и вот судьба закинула меня в очередной мухосранск где я оказался поставлен перед необходимостью купить бюджетное авто для лазанья по местным буеракам, а именно шевроле ниву. Понятно что ее нужно как то озвучивать, но бюджет на данном этапе прямо критический. Надеясь и уповая на светлое будущее, в голову пришла идея - начать с бюджетной инсталяции и потихонечку приводить машинку в очень приличное состояние с которым не стыдно будет приехать даже куда-нибудь на конкурс, не для участия а чтобы просто не стыдно было садится в машину после того, что послушаешь на выставке.
    Поэтому собирать буду постепенно. Но чтобы не менять абсолютно все компоненты решил начать с приличного ГУ. Вот тут и требуется Ваш совет, поскольку отстал я за время отсутствия. Требование к ГУ - чтение flac, USB, SD, всеядность. Диски похоже теперь только дома слушать буду. Жалко фирменные в машину брать. А переписывать болванке, так то же самое что на флешке flac (на мой вкус). А еще хорошо AUX иметь, вдруг с мп3 плеейра (cown) что-нибудь послушать захочется. Соединение с айфоном не нужно, я его выкинул. Блютуз тоже не нужен.
    Первый выбор пал на pioneer DEH-80PRS. Что скажете? Нормально он сможет вписаться в последующую инсталяцию?
    На первом бюджетном этапе нужно просто озвучку, поэтому планирую воткнуть аккустику Infinity kappa которая осталась с предидущей нивы и была куплена лет 10 назад. На первом этапе шнурки менять не буду и шумку пока делать так же.
    На втором этапе предполагается шумка, аудио подготовка нормальными шнурками, установка пятиканального усилка, аккустика предположительно Focal K2 Power KRX2 (очень она мне нравилась на другой машинке), саб уже валяется Rewolt by Audio Art.
    Музыку слушаю Рок (наш и иностранный), немного Металлики с Оззиком, джаз, электронщину.
    Бюджет который готов потратить сейчас 15 - 20 т.руб на компоненты вместе с установкой.
    Как Вам господа мой план? Какие будут советы?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58045 Аватар для mc_kohctahtnh
    Регистрация
    10.08.2011
    Город/село
    Можга
    Сообщений
    1,394
    Спасибо (Раздал)
    328
    Спасибо (Получил)
    841

    Re: Конструктор в Шеви Ниву. Ступень первая - бюджет

    Система за 20000 р. Редакция 2014 года.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2014 в 15:47 ----------

    Цитата Сообщение от Pilot4x4 Посмотреть сообщение
    На первом этапе шнурки менять не буду и шумку пока делать так же.
    Будете-будете, а куда ж вы денетесь Двери так уж точно
    Вот тема, буквально вчера обсуждалась Компактный, бюджетный звук в Шеви Ниву.


    А вообще план хорош


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 540
    Регистрация
    18.05.2010
    Город/село
    Kazan
    Сообщений
    92
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: Конструктор в Шеви Ниву. Ступень первая - бюджет

    Я же писал, что буду обязательно. Но позже. Сейчас с деньгами совсем туго.
    Хотя на предидущей шниве два года без шумки отъездил.
    Что на ГУ под мои задачи посоветуете?


  5. #4
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58045 Аватар для mc_kohctahtnh
    Регистрация
    10.08.2011
    Город/село
    Можга
    Сообщений
    1,394
    Спасибо (Раздал)
    328
    Спасибо (Получил)
    841

    Re: Конструктор в Шеви Ниву. Ступень первая - бюджет

    Озвучить правильно RAV 4
    Да вот хотя бы так.

    или так, подороже.

    Это читал Сложный вопрос по Helix или снова «фронт под рок / металл»

    Или так
    Компонентная акустическая система
    Helix E 62C Esprit
    7.530руб.
    +ESX SE480 как раз в 15 с проводкой уложишься. А если сам руки приложишь, то вполне и на ШВИ передних дверей хватит. Саб у тя гришь есть.
    Вот собственно и все. Послушай что другие ребята скажут



  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 540
    Регистрация
    18.05.2010
    Город/село
    Kazan
    Сообщений
    92
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: Конструктор в Шеви Ниву. Ступень первая - бюджет

    Спасибо за ссылки. Руки растут совсем не из того места. Поэтому исхожу из ценников установщиков. Получается следущее - ГУ Пионер 8000 руб., 4000 руб устанавка ГУ, установка имеющихся Инфинити на фронт 6000 руб. И все бюджет закончился. А следующий шаг шумка 7000 руб. за дверь. Далее шнурки 8000 руб приблизительно. Усь под 10000 Итон или Аудишн мне оч понравились. Правда Аудишн под 25000 вылезет. Короб под саб 10000 руб за изготовление просили 6 лет назад. А по акустике Морели как в первой ссылке мне не понравились, категорически. Хеликс, вообще не щупал такого зверя. А с фокалом у меня давняя любовь. К2 павер, а именно крх2. Там и пищи чудесные и середина с пулей легкая и быстрая. И даже бас достаточный для моего слуха. Но ценник не гуманный 45000 руб. Плюс изготовление подиумов и установка 10000 руб. Так что по соточку точно вылезет. Даже больше. К сожалению. А сейчас только 15ка есть.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2014 в 22:18 ----------

    Возможно для смягчения Фокалов усь итальянский подобрать. Аля Симфони. Если найду на барахолке.


  7. #6
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58045 Аватар для mc_kohctahtnh
    Регистрация
    10.08.2011
    Город/село
    Можга
    Сообщений
    1,394
    Спасибо (Раздал)
    328
    Спасибо (Получил)
    841

    Re: Конструктор в Шеви Ниву. Ступень первая - бюджет

    Не, ну с магнитолой понятно, но вот 6к за 2 двери, это явно перебор. Я понимаю если бы они двери шумовали, но снять обшивку, уй с ним изготовить подиумы из фанеры и привернуть. Абы какая машина была, s класс какой-нибудь, с 2 подушками в двери, а тут нива. Дело хозяйское конечно

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2014 в 00:58 ----------

    А шнурку, тут та за че 8ку?!! Если шумки нет, то че они там решили делать. Я понимаю когда машину на sq чемпионат готовят, все расстояния вымеряют, всякие каналы, переходы, отводы, распределительные коробки и тд+Фото отчет. Или отстал я от жизни. Там где я живу, за 8 те всю машину по болтикам раскидают, закатают шви и обратно соберут

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2014 в 01:03 ----------

    Я б на твоем месте посмотрел бы видео и попробывал сам. Не пыльная это работенка, особенно при наличии теплого гаража, да фуй с ним на платную парковку заехать, купить шви, 2 отверки, канцелярский нож, ацетон, тряпка, доска, резать, фонарик налобный, 8 часов времени с обедом и перекурами.


  8. #7
    Энерго- Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229365 Аватар для ArtLine
    Регистрация
    18.09.2007
    Город/село
    ...рядом
    Сообщений
    1,414
    Спасибо (Раздал)
    1355
    Спасибо (Получил)
    2311

    Re: Конструктор в Шеви Ниву. Ступень первая - бюджет

    Цитата Сообщение от mc_kohctahtnh Посмотреть сообщение
    8 часов времени с обедом и перекурами.
    Да при таком бюджете реално жалко 60% его отдавать установщикам.... да еще и за такой бюджетный результат в итоге. Лучше взять компоненты подороже и самому сделать шви. да и за установку ГУ ей богу не понятно за ЧТО 4000 руб!!!? За 4 к.р. предлагаю комплект для подключения не хилого усилка... А тут ГУ что 50 мм2 собрались подключать?:-)
    Стоит переосмыслить сотрудничество с данной конторой по моему.


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 28329 Аватар для deliriuus
    Регистрация
    17.12.2014
    Город/село
    Almaty City
    Сообщений
    381
    Спасибо (Раздал)
    837
    Спасибо (Получил)
    1011

    Re: Конструктор в Шеви Ниву. Ступень первая - бюджет

    Цитата Сообщение от Pilot4x4 Посмотреть сообщение
    следующий шаг шумка 7000 руб. за дверь.
    7 рублей за дверь?
    Это хде такие цены?
    Я за 6 рублей в 4 слоя STP зашумил 4 двери полку,стенку и задний диван , при чем Gold-ом)..сам...раньше ни когда тоже не делал ,совсем ни чего сложного)


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 540
    Регистрация
    18.05.2010
    Город/село
    Kazan
    Сообщений
    92
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: Конструктор в Шеви Ниву. Ступень первая - бюджет

    Я все прекрасно понимаю. Действительно жалко отдавать более 50% установщикам. Но поймите меня правильно, сам делать не буду. Руки растут не от туда, нет места, нет времени и т.д и т.п. Самостоятельный инстал отпадает сразу.
    С удовольствием отдал бы машину нашей Казанской банде аудиопомешанных (Руслан, привет!), но к сожалению в Казани уже не живу. Вариантов два - Москва или Пермь. Кто знает хороших инсталяторов с божескими ценами, делитесь плиз паролями и явками.
    Начал опять копаться во всех этих вкусностях. Нашел шумку дверей за 2500 руб за дверь. Установку магнитоллы за 1200руб. в МСК и 250 руб в Перми. Заглянул на барахолку и понял, что не смотря на тотальное повышение цены в оф.магазинах, счастье может быть ближе.

    В свете всего увиденного составил в голове такие этапы:
    1 Этап - Бюджет. (Чтобы было)
    ГУ Pioneer DEH-80PRS 11900 руб. + Установка 400 руб.
    Фронт Infinity ref. 6030cs имеется в наличии. Боюсь только кроссы при снятии расхерачили. Либо предложите альтернативу ценой в пределах 7000 руб. Установка 2000 руб.
    Итого: 23000 руб.
    2 Этап - Средний класс
    Шумка дверей - 2х3000 руб.=6000 руб.
    Усилитель DLD MA - 41 - 5000 руб + установка 4000 руб.
    Шнурки от Чернов аудио - 3000 руб.
    Аккустика в пределах 12 т.руб. (Focal K2 б/у)
    Итого: 30.000 руб.
    3 Этап - Стремление к завершению системы
    Усь и Фронтальная аккустика заменяются на
    Фронт - Фокал Утопия б/у - 30000 руб. + работа 3000 руб.
    Усь - Steg 4.1 или Genesis Five Chennel или Eton - 15000 руб. + работа 6000 руб.
    Изготовление короба на Саб и установка - 12000 руб.
    Саб
    Rewolt by Audio Art 12" (имеется).
    Шумка багажника - 6000 руб.
    Итого: 72.000 руб.
    4 Этап - стремление к совершенству. Применяется при установке окончательного диагноза аудифилии в крайней степени и наличии бюджета.
    Замена усилков на Audision
    Audison VRx 4.300.2 на фронт и Audison LRx 1.1k mono black - 60.000 руб. + установка 12.000 руб.
    Фронт - Focal Utopia - 45000 руб. + установка 10.000 руб.
    Итого: 127.000 руб

    После этого машину я не продам ни когда в жизни, поскольку потраченные 252.000 руб на звук составят 50% стоимости машины. А машина предполагает езду на работу (30 минут в день) и вылазки на природу 1 раз в месяц. Ни долгой трассы, ни стояния в пробках, ни время проведенное в гараже с друзьями, короче ни одного момента чтобы насладится музыкой не предвидится. Друзья, скажите мне я шизанутый?



  11. #10
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58045 Аватар для mc_kohctahtnh
    Регистрация
    10.08.2011
    Город/село
    Можга
    Сообщений
    1,394
    Спасибо (Раздал)
    328
    Спасибо (Получил)
    841

    Re: Конструктор в Шеви Ниву. Ступень первая - бюджет

    Цитата Сообщение от Pilot4x4 Посмотреть сообщение
    Я все прекрасно понимаю. Действительно жалко отдавать более 50% установщикам. Но поймите меня правильно, сам делать не буду. Руки растут не от туда, нет места, нет времени и т.д и т.п. Самостоятельный инстал отпадает сразу.
    С удовольствием отдал бы машину нашей Казанской банде аудиопомешанных (Руслан, привет!), но к сожалению в Казани уже не живу. Вариантов два - Москва или Пермь. Кто знает хороших инсталяторов с божескими ценами, делитесь плиз паролями и явками.
    Начал опять копаться во всех этих вкусностях. Нашел шумку дверей за 2500 руб за дверь. Установку магнитоллы за 1200руб. в МСК и 250 руб в Перми. Заглянул на барахолку и понял, что не смотря на тотальное повышение цены в оф.магазинах, счастье может быть ближе.

    В свете всего увиденного составил в голове такие этапы:
    1 Этап - Бюджет. (Чтобы было)
    ГУ Pioneer DEH-80PRS 11900 руб. + Установка 400 руб.
    Фронт Infinity ref. 6030cs имеется в наличии. Боюсь только кроссы при снятии расхерачили. Либо предложите альтернативу ценой в пределах 7000 руб. Установка 2000 руб.
    Итого: 23000 руб.
    2 Этап - Средний класс
    Шумка дверей - 2х3000 руб.=6000 руб.
    Усилитель DLD MA - 41 - 5000 руб + установка 4000 руб.
    Шнурки от Чернов аудио - 3000 руб.
    Аккустика в пределах 12 т.руб. (Focal K2 б/у)
    Итого: 30.000 руб.
    3 Этап - Стремление к завершению системы
    Усь и Фронтальная аккустика заменяются на
    Фронт - Фокал Утопия б/у - 30000 руб. + работа 3000 руб.
    Усь - Steg 4.1 или Genesis Five Chennel или Eton - 15000 руб. + работа 6000 руб.
    Изготовление короба на Саб и установка - 12000 руб.
    Саб
    Rewolt by Audio Art 12" (имеется).
    Шумка багажника - 6000 руб.
    Итого: 72.000 руб.
    4 Этап - стремление к совершенству. Применяется при установке окончательного диагноза аудифилии в крайней степени и наличии бюджета.
    Замена усилков на Audision
    Audison VRx 4.300.2 на фронт и Audison LRx 1.1k mono black - 60.000 руб. + установка 12.000 руб.
    Фронт - Focal Utopia - 45000 руб. + установка 10.000 руб.
    Итого: 127.000 руб

    После этого машину я не продам ни когда в жизни, поскольку потраченные 252.000 руб на звук составят 50% стоимости машины. А машина предполагает езду на работу (30 минут в день) и вылазки на природу 1 раз в месяц. Ни долгой трассы, ни стояния в пробках, ни время проведенное в гараже с друзьями, короче ни одного момента чтобы насладится музыкой не предвидится. Друзья, скажите мне я шизанутый?
    Бедная жена


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa