Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Вопросы по инсталу в Jetta mk2

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    18.12.2014
    Город/село
    mogilev
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1

    Вопросы по инсталу в Jetta mk2

    Доброго времени суток!
    Имею в наличии
    JBL Gt6-5c
    JBL GT6-6c
    ГУ VW Gamma 4 от Philips+YATOUR
    Авто Jetta mk2
    В итоге хочу получить приемлимый звук, но без фанатизма. На данном этапе хотелось бы обойтись без усилителей. Есть сомнения в гу. Если оно бесполезно, то посоветуйте замену до 120 у.е.
    Посоветуйте по поводу инсталла динамиков. Я уверен что многое именно от него и зависит. Не знаю что лучше-зя или шумка двери. Как просчитать зя.
    Скажу сразу, что форум ваш оочень интересный и позновательный. Но я молодой папаша-семья работа ремонт. И изучить всемы темы физически я не смогу. Поэтому с радостью выслушаю ваши советы и пожелания по поводу имеющегося комплекта. Спасибо.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энерго- Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229365 Аватар для ArtLine
    Регистрация
    18.09.2007
    Город/село
    ...рядом
    Сообщений
    1,414
    Спасибо (Раздал)
    1355
    Спасибо (Получил)
    2311

    re: Вопросы по инсталу в Jetta mk2

    Ну начнем с того - что простой сменой штатных динов на другие при сохранении ШГУ - вряд ли звук улучшить... К сожалению можно даже хуже сделать - потому как штатные широкополосники иногда по чувствительности даже лучше со своим ШГУ согласованы.
    Чтобы было движение вперед нужно подумать - отказаться от тыла а деньги вырученные от этого - потратить на покупку хотя бы нормального ГУ и фронтальной акустики. Следующий шаг усилитель. Если этого уже слишком много. То мое мнение что кардинальное улучшение даст или замена ГУ, или подключение усилителя внешнего при сохранении ШГУ - и подключение уже от усилителя акустики (пусть даже вашей которая в наличии).

    Да и главное - не стройте в двери ЗЯ... Это не та тема! А вот грамотная ШВИ точно улучшит звучание - избавитесь от призвуков и получить подобие нормального оформления для мидбассов. ЗЯ им не нужен (вернее в вашем случае не нужен) - в двери его в полном обьеме создать сложно. Но приблизить параметры двери к параметрам добротности заложенным в конкструкцию простых мидов можно. То есть 15-18 л обьема с возможными утечками (вентиляция, и другие щели которых не закрыть).


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    18.12.2014
    Город/село
    mogilev
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    re: Вопросы по инсталу в Jetta mk2

    Что значит "отказаться от фронта"? Какое гу посоветуете до 120 американских? И чем оно должно отличаться от моего ШГУ? А по поводу зя я погорячился)


  5. #4
    Энерго- Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229365 Аватар для ArtLine
    Регистрация
    18.09.2007
    Город/село
    ...рядом
    Сообщений
    1,414
    Спасибо (Раздал)
    1355
    Спасибо (Получил)
    2311

    re: Вопросы по инсталу в Jetta mk2

    Цитата Сообщение от Kiryl Посмотреть сообщение
    Что значит "отказаться от фронта"? Какое гу посоветуете до 120 американских? И чем оно должно отличаться от моего ШГУ? А по поводу зя я погорячился)
    Отказаться от тыла - описался конечно.
    Посмотрите тут тему - ГУ с временной коррекцией. Есть много бюджетных вариантов - в которых - 1. есть возможность настройки сцены путем внесения временной коррекии.
    2. там есть хороший активный встроенный кроссовер - который в будущим позволит перейти к поканалке или хотя бы классической схеме фронт+саб.
    Если этого там не будет то придеться усилитель тоже выбирать со встроенными фильтрами развитыми - а это уже сложнее.


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    18.12.2014
    Город/село
    mogilev
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    re: Вопросы по инсталу в Jetta mk2

    Цитата Сообщение от ArtLine Посмотреть сообщение
    Отказаться от тыла - описался конечно.
    Посмотрите тут тему - ГУ с временной коррекцией. Есть много бюджетных вариантов - в которых - 1. есть возможность настройки сцены путем внесения временной коррекии.
    2. там есть хороший активный встроенный кроссовер - который в будущим позволит перейти к поканалке или хотя бы классической схеме фронт+саб.
    Если этого там не будет то придеться усилитель тоже выбирать со встроенными фильтрами развитыми - а это уже сложнее.
    Спасибо. Понял. А что скажите по поводу ориентации пищалок? Хочу их в стойки лобового. И куда направить миды. Я в этом нулевой пока.


  7. #6
    Энерго- Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229365 Аватар для ArtLine
    Регистрация
    18.09.2007
    Город/село
    ...рядом
    Сообщений
    1,414
    Спасибо (Раздал)
    1355
    Спасибо (Получил)
    2311

    re: Вопросы по инсталу в Jetta mk2

    миды просто довернуть максимально в сторону слушателя - читай центра слона - на ручку кпп. а вч со стоек на центр салона между головами пассажиров.


  8. #7
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 248632 Аватар для engine 43
    Регистрация
    02.03.2008
    Город/село
    Киров
    Сообщений
    3,230
    Спасибо (Раздал)
    236
    Спасибо (Получил)
    2225

    re: Вопросы по инсталу в Jetta mk2

    Цитата Сообщение от ArtLine Посмотреть сообщение
    миды просто довернуть максимально в сторону слушателя - читай центра слона - на ручку кпп. а вч со стоек на центр салона между головами пассажиров.
    Не надо ничего доворачивать, польза от этого сомнительная, а проблем прибавится, точно.


  9. #8
    Энерго- Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229365 Аватар для ArtLine
    Регистрация
    18.09.2007
    Город/село
    ...рядом
    Сообщений
    1,414
    Спасибо (Раздал)
    1355
    Спасибо (Получил)
    2311

    re: Вопросы по инсталу в Jetta mk2

    Цитата Сообщение от engine 43 Посмотреть сообщение
    Не надо ничего доворачивать, польза от этого сомнительная, а проблем прибавится, точно.
    Да? Это почему в двухполоске то от эого польза сомнительная, где мид отыгрывает очень много средних информативных частот???
    Польза минимальна еслина миде АЧХ по угловой характеристике лучше. Тут согласен. Но это идеальные миды, а так небольшой разворот будет на пользу точно!


  10. #9
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 248632 Аватар для engine 43
    Регистрация
    02.03.2008
    Город/село
    Киров
    Сообщений
    3,230
    Спасибо (Раздал)
    236
    Спасибо (Получил)
    2225

    Re: Вопросы по инсталу в Jetta mk2

    Цитата Сообщение от ArtLine Посмотреть сообщение
    Да? Это почему в двухполоске то от эого польза сомнительная, где мид отыгрывает очень много средних информативных частот???
    Патамушта с доворотом ты получишь отличный колодец, ну и ещё кой чего.
    Зы. Ты только что сказал довернуть максимально, потом немного. Может совсем не нада?


  11. #10
    Энерго- Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229365 Аватар для ArtLine
    Регистрация
    18.09.2007
    Город/село
    ...рядом
    Сообщений
    1,414
    Спасибо (Раздал)
    1355
    Спасибо (Получил)
    2311

    Re: Вопросы по инсталу в Jetta mk2

    Цитата Сообщение от engine 43 Посмотреть сообщение
    Патамушта с доворотом ты получишь отличный колодец, ну и ещё кой чего.
    Зы. Ты только что сказал довернуть максимально, потом немного. Может совсем не нада?
    А может тыкать поменьше будете "Начальник смены?" Я с вами на новый год не поднимал рюмку..
    Кроме голословных высказываний никакой обоснованности не вижу в ваших утверждениях. При довороте 15 градусов никаких колодцев не будет критичных. И доворот явно на пользе для построения сцены скажеться больше, чем отрицательные эффекты, причем сомнительного характера.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa