Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Посоветуйте НЧ 8-ку тонкую.А так же подбор ВЧ к СЧ (eton pfc 80)

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2610
    Регистрация
    24.01.2014
    Город/село
    Магнитогорск
    Сообщений
    88
    Спасибо (Раздал)
    30
    Спасибо (Получил)
    26

    Посоветуйте НЧ 8-ку тонкую.А так же подбор ВЧ к СЧ (eton pfc 80)

    Доброго! Авто шкода октавия. Прочитал статью Системы. Citroёn C4. Стиль C4 . Там DLS W308B используют как НЧ в трехполоску. У них посадочная глубина 10 см. Мне бы что то подобное, но с глубиной 8-9 см...Т.к. не хотелось бы ставить саб в чистом понимании. Серединки порезаны очень низко сейчас, и нормально играют от 300. Слушаяется рок, металл.

    У меня трешка. QLS 350-оптика-Helix P-DSP дальше жду два накамичи Р400 (они как раз будут работать на миды), и на СЧ ВЧ будет Alpine MRV - F 409. На СЧ ETON PFC 80. Вот к нему бы подобрать ВЧ, интересует чтобы были звонкие.. хочу слышать металлический звук тарелочек. Диаметр не более 3 см. Смотрю на eos al-267 Или на МТ-23. Варианты по цене б.у. устраивают. Но как они спотся с серединками? Может кто что ещё посоветует?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Не помню...Не знаю... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 240997 Аватар для nomemory
    Регистрация
    04.07.2010
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    854
    Спасибо (Получил)
    2547

    Re: Посоветуйте НЧ 8-ку тонкую.А так же подбор ВЧ к СЧ (eton pfc 80)

    По ВЧ, как бы сами себе противоречите... Лично мне с такими предпочтениями возможно- JBL старших серий...или там видится титан типа MB Quart.... Да и по нч что-нибудь быстрое-не DLS...


  4. #3
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861

    Re: Посоветуйте НЧ 8-ку тонкую.А так же подбор ВЧ к СЧ (eton pfc 80)

    Цена??? Топик, цена от... и до...

    А так могу посоветовать отделить пищи от компоекта 8" коаксиалов Pioneer серии Emotion с зеленоватым дифузором. Дырку заклейте донышком от банки с пивом...
    У меня такие шпиндолят как сабы и ни один чел пока не сказал , что эти задохлики не сабы...

    В качестве пищей... У вас по ходу со слухом бяда! Ибо Итоны звонкие серединки... Куда больше то???

    Берите свои эосы 267 и успокойтесь... Правда не понял чем это все будете делить? калькулятором?

    Успехов!


  5. #4
    Не помню...Не знаю... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 240997 Аватар для nomemory
    Регистрация
    04.07.2010
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    854
    Спасибо (Получил)
    2547

    Re: Посоветуйте НЧ 8-ку тонкую.А так же подбор ВЧ к СЧ (eton pfc 80)

    Я так думаю, в том ситроене готовки дверей было мама не горюй... Что лягушатники, что макаронники в стоке халтурщики дальше некуда. Найти быструю плоскую восьмёрку, да ещё способную жить в небольшом объёме,да ещё с лёгкой подвеской впрочем-повторяюсь- быструю и 'тонкую'уже сказали... Вот с глубиной у 8" садов проблема с уменьшением диаметра они не худеют вглубь... Есть плоские сабы, но они нелегкие, соответственно не быстрые...Папа Карло прав -проще применить классический НЧ динамик, ну или тот ДЛС на сантиметр-полтора вынести.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2610
    Регистрация
    24.01.2014
    Город/село
    Магнитогорск
    Сообщений
    88
    Спасибо (Раздал)
    30
    Спасибо (Получил)
    26
    Автор

    Re: Посоветуйте НЧ 8-ку тонкую.А так же подбор ВЧ к СЧ (eton pfc 80)

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Цена??? Топик, цена от... и до...
    А так могу посоветовать отделить пищи от компоекта 8" коаксиалов Pioneer серии Emotion с зеленоватым дифузором. Дырку заклейте донышком от банки с пивом...
    У меня такие шпиндолят как сабы и ни один чел пока не сказал , что эти задохлики не сабы...
    В качестве пищей... У вас по ходу со слухом бяда! Ибо Итоны звонкие серединки... Куда больше то???
    Берите свои эосы 267 и успокойтесь... Правда не понял чем это все будете делить? калькулятором?
    Успехов!
    Цена... прошу прощения, не написал. Пусть будет для сабов 4 000 за штуку, возможно б.у. По пищам - 3500-4500 руб б.у. комплект
    Итоны звонкие, не спорю. Но они у меня порезаны на 5 К. ВЧ, которые я написал, не слышал не одни... и нет возможности послушать (, вот и спросил. Делится все процом Helix P-DSP. Про ДЛС - у них легкий подвес, но Вы считаете, что они все же будут медленными?
    Может 16 см тогда посоветуете что то? Пионер обязательно рассмотрю, как вариант, спасибо!


  7. #6
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    Re: Посоветуйте НЧ 8-ку тонкую.А так же подбор ВЧ к СЧ (eton pfc 80)

    Вот, лёгкие бестрые, но их наверно сложно будет найти Ciare CW 200C Cobal


  8. #7
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 613059
    Регистрация
    15.09.2012
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    7,613
    Спасибо (Раздал)
    18567
    Спасибо (Получил)
    14649

    Re: Посоветуйте НЧ 8-ку тонкую.А так же подбор ВЧ к СЧ (eton pfc 80)

    Цитата Сообщение от sersahar Посмотреть сообщение
    но с глубиной 8-9 см..
    Рекомендую обратить внимание на фирму Wavecor.Серии WF178 или WF182.Их отличает малая глубина.Но эти динамики для ФИ и ПИ,т.е. требуют ящик.


  9. #8
    Не помню...Не знаю... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 240997 Аватар для nomemory
    Регистрация
    04.07.2010
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    854
    Спасибо (Получил)
    2547

    Re: Посоветуйте НЧ 8-ку тонкую.А так же подбор ВЧ к СЧ (eton pfc 80)

    Вообще те длсы... Необычны для марки- посмотрел... Сабы с подвесом в 36 г поискать ещё...да ещё не особо экзотичные-чтоб в наличии были.
    Общая тенденция чем дальше, тем ассортимент уже и мейстримнее. Редкости, нужные одному из сотни - давно никто не возит.


  10. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 96819 Аватар для Ving-ving
    Регистрация
    13.10.2010
    Город/село
    mosvegas
    Сообщений
    843
    Спасибо (Раздал)
    1289
    Спасибо (Получил)
    1432

    Re: Посоветуйте НЧ 8-ку тонкую.А так же подбор ВЧ к СЧ (eton pfc 80)

    Rainbow xplane 200, бас не глубокий, но быстрый. Лучше сначала послушать где-нибудь.
    Эосы 267 интересные, яркие, но в сравнении с другими вч, детальность страдает. Все имхо )


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2610
    Регистрация
    24.01.2014
    Город/село
    Магнитогорск
    Сообщений
    88
    Спасибо (Раздал)
    30
    Спасибо (Получил)
    26
    Автор

    Re: Посоветуйте НЧ 8-ку тонкую.А так же подбор ВЧ к СЧ (eton pfc 80)

    Цитата Сообщение от Ving-ving Посмотреть сообщение
    Rainbow xplane 200, бас не глубокий, но быстрый. Лучше сначала послушать где-нибудь.
    Эосы 267 интересные, яркие, но в сравнении с другими вч, детальность страдает. Все имхо )
    Может будут варианты с детальностью в этом бюджете? (опять же ИМХО)
    Цитата Сообщение от nomemory Посмотреть сообщение
    Вообще те длсы... Необычны для марки- посмотрел... Сабы с подвесом в 36 г поискать ещё...да ещё не особо экзотичные-чтоб в наличии были.
    Общая тенденция чем дальше, тем ассортимент уже и мейстримнее. Редкости, нужные одному из сотни - давно никто не возит.
    Да вот в том то и дело, что вроде они и по наличию много где есть, и цена не кусается... Хех, завтра сниму обшивку, посмотрю все ещё раз и промеряю, может получится запихать их..


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa