Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Помогите, пожалуйста, как все подключить(не знаю как еще назвать тему)

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    07.01.2015
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Восклицание Отвечено: Помогите, пожалуйста, как все подключить(не знаю как еще назвать тему)

    Всем доброго времени суток!
    Дело вот в чем - в наличии имеется:
    1. 4-х канальный усилитель Mystery MR 4.75(от старого хозяина авто)
    2. колонки спереди kicx icq 652 с пищалками от DLS(не помню какая модель) и колонки сзади DLS(модель не помню)
    3. магнитола Sony CDX-G3000UE с встроенным усилителем и подключением сабвуфера
    4. активный сабвуфер Kicx ICQ 300BA
    Подскажите, пожалуйста, как все это подключить, всю голову уже сломал. Дело еще в том, что усилитель к колонкам уже подключен, а на магнитолу выходит 4 тюльпана от усилителя, т.е. туда сабвуфер впихнуть не куда, я не понимаю как туда лучше подключить сабвуфер и нужен ли конденсатор для всего этого дела?


    Полезные темы:

  2. "Можно и попроще-саб подключить высокоуровневым входом, а усилитель парой разветвителей, выставив линейки в полную полосу, либо,
    как вариант - усилитель высоким уровнем, а Саб к линейкам в сабвуферном режиме.
    Что-то мне подсказывает, что фильтрация сабового выхода на магнитоле поглавнее будет, и настроек поболее,
    короче-надо пробовать."


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932
    Полученные ответы: 60

    Re: Помогите, пожалуйста, как все подключить(не знаю как еще назвать тему)

    Цитата Сообщение от anton9667 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    Дело вот в чем - в наличии имеется:
    1. 4-х канальный усилитель Mystery MR 4.75(от старого хозяина авто)
    2. колонки спереди kicx icq 652 с пищалками от DLS(не помню какая модель) и колонки сзади DLS(модель не помню)
    3. магнитола Sony CDX-G3000UE с встроенным усилителем и подключением сабвуфера
    4. активный сабвуфер Kicx ICQ 300BA
    Подскажите, пожалуйста, как все это подключить, всю голову уже сломал. Дело еще в том, что усилитель к колонкам уже подключен, а на магнитолу выходит 4 тюльпана от усилителя, т.е. туда сабвуфер впихнуть не куда, я не понимаю как туда лучше подключить сабвуфер и нужен ли конденсатор для всего этого дела?
    Приложить усилия и немного почитать самому нынче совсем не в моде? Я не вижу проблемы, как все подключить есть в любых из инструкций. Как сделать из 1 Rca-2 Rca даже гугл знает.


  5. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    07.01.2015
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите, пожалуйста, как все подключить(не знаю как еще назвать тему)

    Цитата Сообщение от ЗигмундФрейд Посмотреть сообщение
    Приложить усилия и немного почитать самому нынче совсем не в моде? Я не вижу проблемы, как все подключить есть в любых из инструкций. Как сделать из 1 Rca-2 Rca даже гугл знает.
    Если бы я все нашел, то я бы даже и не спрашивал, там настолько много инструкций, что во всех них я уже запутался.
    И если я правильно понимаю, то тема "Вопросы от новичков", подразумевает, что сюда должны писать новички
    , а если я сюда написал, значит я новичок, а не профи!


  6. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932
    Полученные ответы: 60

    Re: Помогите, пожалуйста, как все подключить(не знаю как еще назвать тему)

    Я ответил в теме по настройке. Ну да ладно. Насколько настолько? Там это где? Потрудитесь сами хоть не много. Ну или ждите более лояльного форумчанина к ленивым потребителям.


  7. #5
    Энерго- Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229365 Аватар для ArtLine
    Регистрация
    18.09.2007
    Город/село
    ...рядом
    Сообщений
    1,414
    Спасибо (Раздал)
    1355
    Спасибо (Получил)
    2311
    Полученные ответы: 67

    Re: Помогите, пожалуйста, как все подключить(не знаю как еще назвать тему)

    Цитата Сообщение от anton9667 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    Дело вот в чем - в наличии имеется:
    1. 4-х канальный усилитель Mystery MR 4.75(от старого хозяина авто)
    2. колонки спереди kicx icq 652 с пищалками от DLS(не помню какая модель) и колонки сзади DLS(модель не помню)
    3. магнитола Sony CDX-G3000UE с встроенным усилителем и подключением сабвуфера
    4. активный сабвуфер Kicx ICQ 300BA
    Подскажите, пожалуйста, как все это подключить, всю голову уже сломал. Дело еще в том, что усилитель к колонкам уже подключен, а на магнитолу выходит 4 тюльпана от усилителя, т.е. туда сабвуфер впихнуть не куда, я не понимаю как туда лучше подключить сабвуфер и нужен ли конденсатор для всего этого дела?
    Человек явно форум не читал - поэтому раз так немного направим в нужное русло.
    Итак - беда в том - что ваш усилитель не умеет работать от 1 пары входов. В него нужно подавать 4 РЦА. Или 2 пары. Или я ошибаюсь - но переключателя на работу от 1 пары - на нем нет.
    И на ГУ вашем лишь 1 пара выходов... То есть для того чтобы заставить все петь в вашем наборе - нужно межблоки паять 2-6 РЦА. Иначе никак... На УСЬ - 2 пары + 1 пара на активный саб.


  8. #6
    Не помню...Не знаю... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 240997 Аватар для nomemory
    Регистрация
    04.07.2010
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    854
    Спасибо (Получил)
    2547
    Полученные ответы: 28

    Re: Помогите, пожалуйста, как все подключить(не знаю как еще назвать тему)

    Можно и попроще-саб подключить высокоуровневым входом, а усилитель парой разветвителей, выставив линейки в полную полосу, либо,
    как вариант - усилитель высоким уровнем, а Саб к линейкам в сабвуферном режиме.
    Что-то мне подсказывает, что фильтрация сабового выхода на магнитоле поглавнее будет, и настроек поболее,
    короче-надо пробовать.


  9. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    23.06.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: Помогите, пожалуйста, как все подключить(не знаю как еще назвать тему)

    Цитата Сообщение от nomemory Посмотреть сообщение
    Можно и попроще-саб подключить высокоуровневым входом, а усилитель парой разветвителей, выставив линейки в полную полосу, либо,
    как вариант - усилитель высоким уровнем, а Саб к линейкам в сабвуферном режиме.
    Что-то мне подсказывает, что фильтрация сабового выхода на магнитоле поглавнее будет, и настроек поболее,
    короче-надо пробовать.
    усилитель высоким уровнем, а Саб к линейкам в сабвуферном режиме - и лучше именно так, т.к.только в этом случае сабвуфер будет управляться из меню магнитолы.
    Как именно подключить:
    Провод 2RCAх2RCA (2 тюльпана х 2 тюльпана) подключить одними концами к линейному выходу магнитолы, другими концами - к входу в сабвуфер (тюльпаны-мама)
    К проводам магнитолы, идущим на колонки, подключить устройства типа Mystery MAD HL (см.в Яндексе) - конвертор уровня, по одному устройству на переднюю и заднюю пару колонок. Тюльпаны, выходящие из этих устройств, воткнуть во входы усилителя (желательно не путать перед и зад).
    Соединить акустическим проводом выходы усилителя с соответствующими колонками (желательно не путать перед-зад и право-лево).
    Конденсатор в такой системе желательно поставить.
    Протянуть красный провод "+" от аккумулятора до клеммы "+" конденсатора в багажнике. От клеммы "+" конденсатора протянуть 2 красных провода "+": Один на клемму "+" усилителя, другой - на клемму "+" сабвуфера. Протянуть черный провод "-" от любого места в багажнике (где хороший контакт с кузовом машины - массой) до клеммы "-" конденсатора, далее от нее 2 провода "-" на усилитель и сабвуфер соответственно.
    Протянуть 2 тонких одинарных провода управления сабом и усилителем. Одним концом оба провода вместе присоединить к синему проводу, выходящему из магнитолы (провод управления усилителем! не путать с проводом управления антенной! у Sony это 2 разных провода). Другими концами эти провода присоединяются к клемме REM на усилителе и сабвуфере соответственно.


  10. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18494 Аватар для 1 San
    Регистрация
    24.10.2009
    Город/село
    armavir
    Сообщений
    480
    Спасибо (Раздал)
    74
    Спасибо (Получил)
    176
    Полученные ответы: 6

    Re: Помогите, пожалуйста, как все подключить(не знаю как еще назвать тему)

    мое имхо...по характеру задаваемых вопросов есть два варианта 1)ехать к тем кто (реально)понимает.потратишь пару тыр,но сделают наверняка лучше чем ты.2) пару тройку месяцев курить форум чтобы ясно представлять какой провод для чего нужен,что в какую сторону крутить и тд.я за первый вариант,тк наверняка руки чешутся....а по дурости можно и усилок спалить и не дай бог что побольше..


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa