Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

связка родной топовой системы bmw и саб JL (настройка синхронного увеличение громкос)

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2845 Аватар для KorneL
    Регистрация
    14.11.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    34

    связка родной топовой системы bmw и саб JL (настройка синхронного увеличение громкос)

    Прошло много лет и уже немного отстал от к автозвука, но что-то не давало мне покоя в штатной системе от нехватки объёма НЧ. В машине bmw x5 стоит уже топовоя система TOP HI-FI DSP (это процессорная система с усилителем по оптики и 16 динамиков), для кино конечно больше подходит, но играет тоже не плохо, по сути устраивает и что-то менять там я не планировал, вот только решил прикупить сабик JL 10w3, и бюджетный маленький усилитель art saund XE1K. В общем связка играет весьма не плохо, все даже устраивает по звуку как ни странно Но есть одно большое НО усилок art saund подключил по высокому уровню к усилителю штатному к выходам на подседельные 8-и дюймовые НЧ динамиками. Больше сигнал взять не откуда, из головы идет сигнал по оптике в усилитель. Помех ни каких нет, единственное меня угнетает это работа усилителя штатного. На маленькой громкости приходится уменьшать саб, ибо заглушает все частоты, на средней норм, ближе к максимуму усилитель родной фактически фиксирует громкость на середине и дальше опять только подкручивать гейн на усилителе саба. Такая работа штатного процесороного усилителя была замечена уже давно, громкость на штатные мид басы идет не пропорционально громкости остальных динамиков. Просто на сабавой связке это очень сильно заметно, чувствительность там другая или что не знаю, прям хоть сервопривод на выносной регулятор ставить, чтобы в зависимости от громкости сама регулировалсь Я уже всю голову сломал, но чтобы слушать тихо, надо гейн выкручивать почти на 0, далее на середине саба уже как бы и не слышно, подкручиваю вечно то туда то сюда, но сил уже нет Может что придумали какой-ни буть процессор на сабовое звено или усилитель мне поменять, только толку...


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4900
    Регистрация
    05.10.2014
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    368
    Спасибо (Раздал)
    143
    Спасибо (Получил)
    68

    Re: связка родной топовой системы bmw и саб JL (настройка синхронного увеличение гром

    я тебе подсказку дам. Выбрось этот хламидиоз который называется музыкой в БМВ. Если нет возможности,ставь вторую магнитоллу. Иначе будешь слушать тухляк.


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2845 Аватар для KorneL
    Регистрация
    14.11.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    34
    Автор

    Re: связка родной топовой системы bmw и саб JL (настройка синхронного увеличение гром

    Цитата Сообщение от rus55 Посмотреть сообщение
    я тебе подсказку дам. Выбрось этот хламидиоз который называется музыкой в БМВ. Если нет возможности,ставь вторую магнитоллу. Иначе будешь слушать тухляк.
    Ну хламом я бы это нп назвал, думаю не знаете просто о чем речь в бмв ставилось много вариантов музыки а стоит logik7 и головное устройство Nbt, если в курсе что это в бмв, то поймете, что ставить другую магнитолу смысла нет в эту машину, получится дикий колхоз и шаг назад по функционалу всего... Я писал что все устраивает и что-то делать с этой машиной желания нету и не будет, хочется это отладить просто и на этом хватит.


  5. #4
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102

    Re: связка родной топовой системы bmw и саб JL (настройка синхронного увеличение гром

    KorneL, простым вариантом была бы замена уся на девайс вроде этого Двухканальный усилитель Rainbow iPaul 2.400. Одноклассники
    С реальным регулятором уровня на дистанционном пульте.

    Как вариант - вывести регулятор отдельно.


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26914
    Регистрация
    07.12.2010
    Город/село
    марьина роща )
    Сообщений
    619
    Спасибо (Раздал)
    47
    Спасибо (Получил)
    434
    Более 5 лет на форуме

    Re: связка родной топовой системы bmw и саб JL (настройка синхронного увеличение гром


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2845 Аватар для KorneL
    Регистрация
    14.11.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    34
    Автор

    Re: связка родной топовой системы bmw и саб JL (настройка синхронного увеличение гром

    Цитата Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
    KorneL, простым вариантом была бы замена уся на девайс вроде этого Двухканальный усилитель Rainbow iPaul 2.400. Одноклассники
    С реальным регулятором уровня на дистанционном пульте.

    Как вариант - вывести регулятор отдельно.
    что даст этот усь? Дистанционная ругулировка гейна у меня тоже есть, без нее был бы караул!

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2015 в 22:26 ----------

    думал об этом блоке, только о том который оптику в рса преобразовывает, по сути вариант обойти штатный усь, главное чтобы на остальные каналы он работал по прежнему, этот вариант пока на последок оставлю, если ничего другого не придумать


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6890
    Регистрация
    14.04.2014
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    69
    Спасибо (Раздал)
    101
    Спасибо (Получил)
    250

    Re: связка родной топовой системы bmw и саб JL (настройка синхронного увеличение гром

    Цитата Сообщение от KorneL Посмотреть сообщение

    думал об этом блоке, только о том который оптику в рса преобразовывает, по сути вариант обойти штатный усь, главное чтобы на остальные каналы он работал по прежнему, этот вариант пока на последок оставлю, если ничего другого не придумать
    Это будет только первый шаг на пути к остальному. Логичнее использовать интерфейс с spdif на выходе и процессор с spdif на входе.
    В BMW с подсидельниками и с сч в штатных местах по другому нельзя. На бмв клубе уже много писали про это.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa