Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Выбор усилителя и его подключение

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1627
    Регистрация
    08.10.2014
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    123
    Спасибо (Раздал)
    69
    Спасибо (Получил)
    13

    Вопрос Выбор усилителя и его подключение

    Всем привет. Благодаря этому форуму была куплена правильная магнитола, спасибо вам!

    Теперь у меня вопрос по усилителю и фронту.
    Фронт заказал себе Ground Zero GZTC 165TX.

    Почему?

    Выбирал из Герцов, Морель и Кикс в ценах от 2500 до 4000. Судил только по отзывам этого сайта и драйва. До морелей я еще не дорос, элементарно сожду твиттеры, неправильно нстроив, да и не слушаю я CD-диски. Герцы имеют громки верх, при том, что моя магнитола играет верха очень хорошо, побоялся, что будут избыточными. Киксы есть очень громкие ( =нет качества, как понял) и просто громкие. Но у меня задача не греметь обшивкой, а слушать музыку. Вот так, на правильность рассуждений никак не претендую


    Теперь к делу. Не могу определиться, во-первых, скольки канальный надо брать усилитель. Тыл менять не планирую. Подключать одним уселом саб и фронт тоже не собирался. Соответсвенно 2х? Поканалку, боюсь, не осилю, опыта совсем нет.

    Далее вопрос. Колонки в номинале 110 Вт. Усел с номиналом в 80Вт их раскачает без искажений или брать усел с бОльшим номиналом?
    И самое важное! Подключая через усилитель у нас подключается и пищалка (через кроссовер от колонки, последовательно, правильно понимаю?). Дак вот, не порвёт усилитель пищалки?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245734 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19167
    Спасибо (Получил)
    29126
    Более 5 лет на форуме

    Re: Выбор усилителя и его подключение

    Вот неплохой вариант
    Двухканальный усилитель Ground Zero GZTA 2155X. Одноклассники
    пищалки не порвет через родные кроссы если будут играть.


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1627
    Регистрация
    08.10.2014
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    123
    Спасибо (Раздал)
    69
    Спасибо (Получил)
    13
    Автор

    Re: Выбор усилителя и его подключение

    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    пищалки не порвет через родные кроссы если будут играть.
    да, как минимум первое время после установки да, спасибо за ответ!

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2015 в 15:48 ----------

    внесу небольшую поправку:
    Если правильно понимаю, то из-за мощности фронта и саба, тыл попросту не будет слышно. Его отключу, если так (тут по-моему все советуют вообще избавляться от тыла) и подключу твиттеры. Благо, магнитола поддерживает режим твиттеров вместо тыла и даже имеет какие то собственные фильтры. Тогда имеет смысл смотреть 4х канальник. (В конце-концов мостом подключить и получится 2х канальник, надеюсь потери качества я не услышу)
    KENWOOD KAC-7405
    Kicx RTS 4.60
    BLAUPUNKT GTA-450
    Art Sound JAB 60.4
    Вот такие на примете. Может быть кто-то ставил себе или знает о проблемах.
    Колонки большего номинала, надеюсь, не сгорят от искажений, ведь их (усилителей) максимальная мощность превышает номинальную у усилителей.
    Заранее спасибо.


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.01.2015
    Город/село
    Губаха
    Сообщений
    1
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Выбор усилителя и его подключение

    Всем доброго времени суток. Встал вопрос о выборе усилителя для моей бюджетной системы в авто. Авто - Лада Гранта. В данный момент установлено:
    ГУ - Alpine CDE 131R, сабик pioneer ts-wx303, подключенный от усилителя MAC Audio MPX 2500, фронт Урал АК-74. + твиттеры от DLS D6A в задних дверях.
    Понимаю, что компоненты не отличаются хорошим качеством звучания, но меня всё устраивало. Просто захотелось большего.
    Хочу подобрать усилок на фронт. Так же может какой нибудь усилитель на саб. Понимаю, что всё надо слушать, но у нас выбора вообще нет. Мне хотя бы узнать, что стоит рассматривать, а что нет.
    Кто что посоветует?
    Приму любую критику.


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1627
    Регистрация
    08.10.2014
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    123
    Спасибо (Раздал)
    69
    Спасибо (Получил)
    13
    Автор

    Re: Выбор усилителя и его подключение

    Небольшой итог:
    Kicx RTS 4.60 и Kicx RTS 4.100 судя по многочисленным отзывам жрут аккум немерено и надрывают гену, любят гореть, звук больше на долбёжку.
    BLAUPUNKT GTA-450 тот же мистери, просто другая внешность и цена.
    Art Sound JAB 60.4 Ничего внятного не нашёл, но выбирая между ним и KENWOOD KAC-7405, предпочтение отдал бы второму. Бюджет расширю до 5,5к (без учёта проводов, чисто усел), но чем дешевле - тем лучше. Кенвуд в этих пределах для качества хорош? (фильтры есть в ГУ (резать снизу) и в комплекте с колонками отдельные кроссоверы на пищалки и на миды, соответственно миды сверху будут тоже порезаны.)
    Пищалки думаю или вместо тыла от башки или последовательно от мида (если можно у этой модели колонок без колхоза, просто обычно в кроссовер идёт провод от усилителя, потом раздваивается).
    В конце концов - подключу мостом миды.

    В дальнейшем, если будет мало куплю твиттеры помощнее и будет поканалка уже через усел.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2015 в 20:38 ----------

    нашёл еще такой: Ground Zero Gzia 4115HPX. За те же деньги, что и кенвуд, но есть фильтры.


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1627
    Регистрация
    08.10.2014
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    123
    Спасибо (Раздал)
    69
    Спасибо (Получил)
    13
    Автор

    Re: Выбор усилителя и его подключение

    Купил infinity kappa four. Впечатлён весом и габаритами при такой мощи, что сказать - D-класс. Теперь жду весны и буду устанавливать. (в планах снять двухканальник и поставить этот - видел в магазине его в деле - раскачивает сабы с номиналом 300-400 на раз + подключенный фронт) но это уже совсем другая история, спасибо всем за внимание.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa