Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Проблемы с Kenwood DDX4055BT

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    18.01.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    2

    Отвечено: Проблемы с Kenwood DDX4055BT

    Всем доброго времени суток, вчера мне поставили магнитолу kenwood ddx4055bt + активный сабвуфер.
    Но радости было не много...
    Не понятно почему радио ловит только две станции и все. Переходник покупал intro ant-2 вроде, под opel astra h.
    И почему-то не работает саб когда музыку кручу с телефона по блютузу...

    Спасибо!


    Полезные темы:

  2. "Я так понимаю- саб работает только тогда, когда идет 5.1 сигнал с DVD?
    А с тюнера и CD работает?
    Разберитесь в настройках- обычно есть настройки- бас во фронт, в саб , туда и туда- лучше выбрать последний вариант.
    Причем настройки могут быть как глобальными, так и раздельно для разных источников.
    Про тюнер, вроде, уже сказали. На штекере штатной магнитолы, скорее всего, присутствует постоянное напряжение для питания усилителя активной антенны. При неправильном подключении этого напряжения не будет- радио будет работать плохо.
    Выше уже сказали- стоит предъявить претензию тем, кто ставил. правда- это не гарантирует правильного подключения- не нарочно же так сделали, а скорее всего - потому, что не знали, как правильно.
    Пример- когда купил нынешнее авто, магнитола была подключена неправильно- при вынимании ключа всё забывала.
    На исправление ушло минут 5-10.
    Судя по модельному году- так поставили не накануне продажи машины, и всех это устраивало. Так что , видимо, стоит как минимум самому разобраться. как должно быть, и проверить самому.
    Уж где- где- а в Москве, да с Кенвудовским тюнером проблем быть не должно..."


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26967 Аватар для Oleg17
    Регистрация
    10.02.2011
    Город/село
    Абакан
    Сообщений
    333
    Спасибо (Раздал)
    649
    Спасибо (Получил)
    436

    Re: Проблемы с Kenwood DDX4055BT

    Цитата Сообщение от hesrun Посмотреть сообщение
    е работает саб когда музыку кручу с телефона по блютузу...
    Значит саб у вас висит на тыловых каналах ГУ. Или переключайте их в режим саба, или в настройках блютуса в ГУ найдите пункт в котором есть настройка выхода звука с блютуса, фронт или все динамики(по-умолчанию кстати стоит фронт).


  5. #3
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Проблемы с Kenwood DDX4055BT

    Цитата Сообщение от hesrun Посмотреть сообщение
    Переходник покупал intro ant-2 вроде, под opel astra h.
    Возможно питание на него не подключили от ремот ГУ,поэтому и плохо ловит станции.В общем к установщикам на исправление косяков,пусть переделывают правильно.
    hesrun, прежде,чем уезжать из установочного центра - надо всё проверять на месте, по максимуму.,


  6. #4
    Не помню...Не знаю... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 240997 Аватар для nomemory
    Регистрация
    04.07.2010
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    854
    Спасибо (Получил)
    2547
    Полученные ответы: 28

    Re: Проблемы с Kenwood DDX4055BT

    Я так понимаю- саб работает только тогда, когда идет 5.1 сигнал с DVD?
    А с тюнера и CD работает?
    Разберитесь в настройках- обычно есть настройки- бас во фронт, в саб , туда и туда- лучше выбрать последний вариант.
    Причем настройки могут быть как глобальными, так и раздельно для разных источников.
    Про тюнер, вроде, уже сказали. На штекере штатной магнитолы, скорее всего, присутствует постоянное напряжение для питания усилителя активной антенны. При неправильном подключении этого напряжения не будет- радио будет работать плохо.
    Выше уже сказали- стоит предъявить претензию тем, кто ставил. правда- это не гарантирует правильного подключения- не нарочно же так сделали, а скорее всего - потому, что не знали, как правильно.
    Пример- когда купил нынешнее авто, магнитола была подключена неправильно- при вынимании ключа всё забывала.
    На исправление ушло минут 5-10.
    Судя по модельному году- так поставили не накануне продажи машины, и всех это устраивало. Так что , видимо, стоит как минимум самому разобраться. как должно быть, и проверить самому.
    Уж где- где- а в Москве, да с Кенвудовским тюнером проблем быть не должно...


  7. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    18.01.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Проблемы с Kenwood DDX4055BT

    Спасибо всем за советы!
    Вопрос решился, судя по всему. Даже не по вине установщика...

    В общем с блютузом, как и сказано было выше нужно было настроить. В настройках системы блютуза, было по умолчанию работа фронта, сделал на все и стало как положено.
    С радио видимо тоже был мой косяк.

    В общем, как поставили (Opel astra H), установщик объяснил, что в астре "интересное" управление питанием.
    То есть, если выключаешь зажигание магнитола выключается и сбрасывает настройки, а если выключил мафон и потом выключил зажигание то настройки сохраняются.
    В итоге подумав, установщик поменял перекрестно управление питания с авто на магнитолу. И все стало гуд. (Что потом как оказалось было прочитано мной в инструкции в примечании по подключению.)

    И вот собственно, когда сбросились настройки магнитолы и сбросились настройки радио, которые он устанавливал. Всему виной было включенная функция RDS, которая постоянно искала новостные каналы вещания... А питание с антены, было подключено, мы его и подключали и отключали в итоге разницы вообще никакой!!! Щас радио работает просто на ура.

    А мне теперь и перед парнем не удобно... Вроде как бы и он не виноват, а я тут жалуюсь ему по телефону, что все хреново работает... Надеюсь поймет и простит

    А так просто к слову, езжу не нарадуюсь... Боюсь не заболеть музыкальной темой...
    Хотя у меня все просто, колонки все штат, голова Kenwood DDX4055BT (вместо штатной), и активный саб EDGE 12 active... Со штатом небо и земля... Как я раньше слушал...

    Ну это уже сопли

    Всем спасибо, за помощь! Всем добра! Приятно когда люди откликнулись и причем сразу по теме, и без воды!


  8. #6
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Проблемы с Kenwood DDX4055BT

    Цитата Сообщение от hesrun Посмотреть сообщение
    А мне теперь и перед парнем не удобно... Вроде как бы и он не виноват, а я тут жалуюсь ему по телефону, что все хреново работает... Надеюсь поймет и простит
    Это не по нашему,бутылку хорошего коньяку поставьте этому парню,который всё объяснил,ну и маленький и не значительный косяк устранил по цепи АСС и B.UP.,


  9. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    18.01.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Проблемы с Kenwood DDX4055BT

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Это не по нашему,бутылку хорошего коньяку поставьте этому парню,который всё объяснил,ну и маленький и не значительный косяк устранил по цепи АСС и B.UP.,
    Парень это и есть установщик, который как я думал накосячил... Это один и тот же человек.


  10. #8
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Проблемы с Kenwood DDX4055BT

    Цитата Сообщение от hesrun Посмотреть сообщение
    Парень это и есть установщик, который как я думал накосячил... Это один и тот же человек.
    Триумф в теме:сам задал вопрос и сам на него ответил!!!(правда с течением времени)-по чаще бы это происходило в данном разделе.,


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa